Представления КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Кокина Ольга » 13 мар 2015, 17:32

Татьяна Поздеева писал(а):Если полиция стала плохо работать и много приходится материалов прекращать или даже возвращать на доработку часто, то предлагаю наладить с ними взаимодействие и провести учебу на тему "Особенности применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" с приглашением КДН и ЗП, прокуратуры, всех должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и всех заинтересованных лиц.
Даже могу поделиться некоторыми наработками в этих вопросах. ;)

Рабочее совещание, скорее, чем учеба. Учиться они должны сами. А то потом привыкнут, что им постоянно подсказывают, учат, совсем думать перестанут. И будет непорядок



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Светлана Савельева » 25 мар 2015, 09:03

Всем, доброго дня! Татьяна, поделитесь, пожалуйста, и со мной такими наработками. Вопрос назрел, ждем взрыв.... Можно на эл.почту: kdnyur@mail.ru СПАСИБО!!!!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 25 мар 2015, 13:52

Светлана Савельева писал(а):Всем, доброго дня! Татьяна, поделитесь, пожалуйста, и со мной такими наработками. Вопрос назрел, ждем взрыв.... Можно на эл.почту: kdnyur@mail.ru СПАСИБО!!!!
Светлана, ближе к вечеру скину что есть дома на жёстком. Потому что эту неделю в отпуске - беготня с квартирой.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Юлия Скаренко » 26 мар 2015, 02:42

Доброго всем дня, коллеги! У нас аналогичная ситуация с качеством адм.протоколов. Просто кошмар (пребываю в шоке после выхода из декретного отпуска)!!! Настоятельно прошу о помощи!!! Скиньте и мне тоже Ваши наработки, если можно :oops:



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Ольга Чиркова » 26 мар 2015, 08:33

Танечка, размещайте ваши наработки на форуме, все смогут воспользоваться :)



Анатолий Алексеевич
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:21
Откуда: Москва, районная КДН
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Представления КДН

Сообщение Анатолий Алексеевич » 27 мар 2015, 10:51

Коллеги, вышел с больничного, хочу вернуться к своему предыдущему вопросу:
Анатолий Алексеевич писал(а):От райотдела полиции поступило 3 протокола, составленные в ноябре 2014 года, декабре 2014 года и начале января 2015 года. Поступили в начале марта, с нарушением всех сроков, разными письмами, в разные дни.
Суть протоколов - несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения.
Собираемся выносить представление и встал вопрос: на что ссылаться?
Согласно ч.1 ст.28.8 КоАП протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола.
Согласно ч.1 ст. 29.13 КоАП судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
Вроде бы никаких причин и условий, способствовавших совершению АП полиция не допустила.
Корифеи, посоветуйте, как быть в данной ситуации?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:08

По многочисленным просьбам трудящихся пробую загрузить и разместить наработки, с которыми мы выходили в УМВД в 2014 году...
В основе презентации Е.В.Ильговой, полученные мною в Саратове и в каких-то нюансах доработанные... Но эти презентации с прошлого года я не трогала, поэтому прошу перед применением всё досканально изучить и внести изменения в них в соответствии с действующим законодательством.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:16

С этими презентациями и с презентацией для КДН и ЗП я проводила семинар еще и для членов комиссии!!!

По 12 главе у меня нет презентации, готовить начинала, но ГИБДД нам такие протоколы не направляет, поэтому острой необходимости в такой презентации у нас нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 мар 2015, 11:22

Ильгова тобой Татьяна - доволна :) - как хорошей ученице..уважающей авторские права и сама умеющая адаптировать наработки ученых к практической деятельности... :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:25

Это по алгоритмам по пропускам уроков...
Анализирую опыт других субъектов... применяю к себе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:28

Владимир Сергеевич писал(а):Ильгова тобой Татьяна - доволна :) - как хорошей ученице..уважающей авторские права и сама умеющая адаптировать наработки ученых к практической деятельности... :idea:
Владимир Сергеевич, очень неожиданно и ОООЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!)))))
Спасибо огромное Е.В.Ильговой за отзывчивость, понятную и категоричную позицию, а также за тот оптимизм, которым она с нами делилась!!! Очень многому я научилась именно на этих курсах в Саратове в марте 2014 года!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:37

Анатолий Алексеевич писал(а):Коллеги, вышел с больничного, хочу вернуться к своему предыдущему вопросу:
Анатолий Алексеевич писал(а):От райотдела полиции поступило 3 протокола, составленные в ноябре 2014 года, декабре 2014 года и начале января 2015 года. Поступили в начале марта, с нарушением всех сроков, разными письмами, в разные дни.
Суть протоколов - несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения.
Собираемся выносить представление и встал вопрос: на что ссылаться?
Согласно ч.1 ст.28.8 КоАП протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола.
Согласно ч.1 ст. 29.13 КоАП судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
Вроде бы никаких причин и условий, способствовавших совершению АП полиция не допустила.
Корифеи, посоветуйте, как быть в данной ситуации?
Анатолий Алексеевич, сейчас, по прошествии времени, осознаю, что наше представление в адрес УМВД не совершенно (надо было от имени комиссии, а не только председателя, надо было на другом бланке и пр. нюансы)... Но попробуйте из него хоть что-то взять... Думаю, пригодится)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 мар 2015, 11:46

А как Я рад - что мы из нее - Человака сделали..за десять лет как ввели ее в состав областной Комиссии... :D меня ж все ругали и спорили со мной..зачем она в КДН..от них одни теоритические изыски и неврность..Ан нет- получилось..иметь своего ученого-практика с позиции знания(в живую)проблем КДН :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 мар 2015, 11:55

Коллеги, вроде бы все ваши "хочу" удовлетворила... Если о чьих-то просьбах нечаянно позабыла, прошу не стесняться и напомнить)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Анатолий Алексеевич
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:21
Откуда: Москва, районная КДН
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Представления КДН

Сообщение Анатолий Алексеевич » 27 мар 2015, 12:56

Татьяна Поздеева, спасибо, но к сожалению немного не то. Да и формулировки ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о принятии мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях такой сейчас нету :(



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»