Представления КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Представления КДН

Сообщение Олег Бабкин » 26 ноя 2014, 09:50

Екатерина Юрьевна писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить??? По запросу следственного отдела я предоставила информацию о несовершеннолетней девочке, совершившей кражу мобильного телефона, которая на КДН и ЗП ни разу не рассматривалась, в МБОУ СОШ на ВШУ не состоит, характеристики только положительные, семья многодетная, малообеспеченная, описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период. Девочка работала в школьной трудовой бригаде. Ничто не предвещало беды. И сегодня секретарь полиции приносит мне документ: СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ вынес ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о выявленных причинах и условиях, способствовавших совершению преступления на имя Председателя КДН, с просьбой "Принять исчерпывающие меры по усилению контроля за поведением н/л девочки, и за осуществлением её родителями возложенных на них обязанностей."!!! НУ КАК ТАК???
У нас похожая ситуация, участились случаи, когда Следственный комитет в адрес Председателя комиссии выносит представление. И, кстати, большинство из таких "бумаженций" по фактам действий сексуального характера в отношении лиц, недостигших... Как правило, такие "недостигшие лица женского пола" в поле зрения наших комиссий не попадали, поскольку адмкодекс явно не нарушали и по-тихому "занимались любовью" с лицами "достигшими"... Не буду здесь говорить о ВСЕХ случаях, но по фактам, когда комиссия до информации из СК об этих "недостигших лицах" более никакой информации не имела, мы направляем такой ответ (прикрепляю). Может кому какие-то фразы помогут :))

Я не к тому, что на этом реакция комиссии должна исчерпаться, конечно же, мы считаем Представление СК как информацию о факте неисполнения обязанностей органов системы профилактики, запрашиваем соответсвующие сведения (полиция, соцзащита, образование), разбираемся и пишем "злые" бумаги в адрес как раз тех "должностных лиц", кто должен был девочкой заниматься...

Кстати, к вопросам представлений ОТ КОМИССИИ, которые в этой теме обсуждаются.... По-моему, мы представления пишем только в рамках адмпрактики, по другим вопросам (в т.ч. школьных отчислений) мы представления писать не полномочны. Только постановления выносим. Не хочется сейчас опять лопатить нормативку, мы вроде это на форуме уже обсуждали? Или я выпал из темы и все опять как-то поменялось?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Николай Сергеев » 26 ноя 2014, 11:37

Олег, правильное письмо. А мне вот правовое управление направило проект закона о внесении изменений в 120 Закон, для оценки его. Проект №618484-6 внесён Самарской Губернской Думой.
Хотел разместить здесь, но почему то по размерам не лезет.
В несколько статей 22, 26, 27, 29, 30.... вносятся слова "следственный комитет"


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Представления КДН

Сообщение Олег Бабкин » 26 ноя 2014, 14:56

Хижняк Николай писал(а):Олег, правильное письмо. А мне вот правовое управление направило проект закона о внесении изменений в 120 Закон, для оценки его. Проект №618484-6 внесён Самарской Губернской Думой.
Хотел разместить здесь, но почему то по размерам не лезет.
В несколько статей 22, 26, 27, 29, 30.... вносятся слова "следственный комитет"
Да, Николай, мне тоже этот проект закона отписан. Считаю, правильная инициатива, мы поддерживаем. Ну раз СК теперь занимается тяжкими делами несовершеннолетних, то и отказные по этим делам обязательно должны в комиссию направляться... А то полиция шлет, а Следственный Комитет забил... Пусть лучше отказные дела шлет, чем глупые "представления"...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Зоя Вивденко » 26 ноя 2014, 15:43

И нам сей документ поступил, мы тоже ответили, что поддерживаем..


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Николай Сергеев » 26 ноя 2014, 17:51

Так и мы поддерживаем. А как вы смотрите на введение СК в состав органов и учреждений системы профилактики?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Екатерина Юрьевна » 26 ноя 2014, 18:32

Олег Бабкин писал(а):
Екатерина Юрьевна писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить??? По запросу следственного отдела я предоставила информацию о несовершеннолетней девочке, совершившей кражу мобильного телефона, которая на КДН и ЗП ни разу не рассматривалась, в МБОУ СОШ на ВШУ не состоит, характеристики только положительные, семья многодетная, малообеспеченная, описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период. Девочка работала в школьной трудовой бригаде. Ничто не предвещало беды. И сегодня секретарь полиции приносит мне документ: СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ вынес ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о выявленных причинах и условиях, способствовавших совершению преступления на имя Председателя КДН, с просьбой "Принять исчерпывающие меры по усилению контроля за поведением н/л девочки, и за осуществлением её родителями возложенных на них обязанностей."!!! НУ КАК ТАК???
У нас похожая ситуация, участились случаи, когда Следственный комитет в адрес Председателя комиссии выносит представление. И, кстати, большинство из таких "бумаженций" по фактам действий сексуального характера в отношении лиц, недостигших... Как правило, такие "недостигшие лица женского пола" в поле зрения наших комиссий не попадали, поскольку адмкодекс явно не нарушали и по-тихому "занимались любовью" с лицами "достигшими"... Не буду здесь говорить о ВСЕХ случаях, но по фактам, когда комиссия до информации из СК об этих "недостигших лицах" более никакой информации не имела, мы направляем такой ответ (прикрепляю). Может кому какие-то фразы помогут :))

Я не к тому, что на этом реакция комиссии должна исчерпаться, конечно же, мы считаем Представление СК как информацию о факте неисполнения обязанностей органов системы профилактики, запрашиваем соответсвующие сведения (полиция, соцзащита, образование), разбираемся и пишем "злые" бумаги в адрес как раз тех "должностных лиц", кто должен был девочкой заниматься...

Кстати, к вопросам представлений ОТ КОМИССИИ, которые в этой теме обсуждаются.... По-моему, мы представления пишем только в рамках адмпрактики, по другим вопросам (в т.ч. школьных отчислений) мы представления писать не полномочны. Только постановления выносим. Не хочется сейчас опять лопатить нормативку, мы вроде это на форуме уже обсуждали? Или я выпал из темы и все опять как-то поменялось?


Олег,и впрямь очень похожая ситуация! Спасибо за ваш ответ! Я отвечала в таком же ключе, только вот про должностные инструкции не упоминала)))



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Юлия Хомякова » 27 ноя 2014, 01:56

В каком-то из обсуждений ранее, по-моему Людмила из Магадана как-то писала, что чем лаконичнее и меньше мы пишем ответ на разные запросы, тем меньше шансов зацепиться потом) вот Вы пишете: "описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период." - а зачем об этом писать, если семья не СОП, на заседаниях не рассматривалась??? на каком основании тогда комиссия должна какие бы то ни было профилактические мероприятия проводить??? вот и получили представление в итоге, надо было просто изначально писать, что категория не по 120-фз и все....



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Юлия Хомякова » 27 ноя 2014, 01:58

Зоя Вивденко писал(а):И нам сей документ поступил, мы тоже ответили, что поддерживаем..
Зоя, привет!!! с возвращением!!! пиши... ;)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 27 ноя 2014, 08:20

Юлия Хомякова писал(а):В каком-то из обсуждений ранее, по-моему Людмила из Магадана как-то писала, что чем лаконичнее и меньше мы пишем ответ на разные запросы, тем меньше шансов зацепиться потом) вот Вы пишете: "описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период." - а зачем об этом писать, если семья не СОП, на заседаниях не рассматривалась??? на каком основании тогда комиссия должна какие бы то ни было профилактические мероприятия проводить??? вот и получили представление в итоге, надо было просто изначально писать, что категория не по 120-фз и все....
Мы во всех ответах ссылаемся на 120-фз.. Нет оснований для организации ИПР с семьей или с н/л...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Николай Сергеев » 27 ноя 2014, 09:57

Юлия Хомякова писал(а):В каком-то из обсуждений ранее, по-моему Людмила из Магадана как-то писала, что чем лаконичнее и меньше мы пишем ответ на разные запросы, тем меньше шансов зацепиться потом) вот Вы пишете: "описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период." - а зачем об этом писать, если семья не СОП, на заседаниях не рассматривалась??? на каком основании тогда комиссия должна какие бы то ни было профилактические мероприятия проводить??? вот и получили представление в итоге, надо было просто изначально писать, что категория не по 120-фз и все....
Придерживаюсь той же позиции.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Екатерина Юрьевна » 27 ноя 2014, 11:28

Юлия Хомякова писал(а):В каком-то из обсуждений ранее, по-моему Людмила из Магадана как-то писала, что чем лаконичнее и меньше мы пишем ответ на разные запросы, тем меньше шансов зацепиться потом) вот Вы пишете: "описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период." - а зачем об этом писать, если семья не СОП, на заседаниях не рассматривалась??? на каком основании тогда комиссия должна какие бы то ни было профилактические мероприятия проводить??? вот и получили представление в итоге, надо было просто изначально писать, что категория не по 120-фз и все....

Юля,Вы правы конечно же, но я ведь хотела как лучше))) Вот и получила)) Теперь демагогий не развожу))



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Анна Лёгкая » 02 фев 2015, 22:11

Екатерина Юрьевна писал(а):
Юлия Хомякова писал(а):В каком-то из обсуждений ранее, по-моему Людмила из Магадана как-то писала, что чем лаконичнее и меньше мы пишем ответ на разные запросы, тем меньше шансов зацепиться потом) вот Вы пишете: "описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период." - а зачем об этом писать, если семья не СОП, на заседаниях не рассматривалась??? на каком основании тогда комиссия должна какие бы то ни было профилактические мероприятия проводить??? вот и получили представление в итоге, надо было просто изначально писать, что категория не по 120-фз и все....

Юля,Вы правы конечно же, но я ведь хотела как лучше))) Вот и получила)) Теперь демагогий не развожу))
А я "развожу демагогии" и считаю, что так и надо. А то что ж формализмом на формализм отвечать?? - у нас другие принципы!! Только, конечно, в ответах на представления "отчитываться" о проведенных и запланированных мероприятиях не стоит. Важно "разложить всё по полочкам", сделать выводы, кто из должностных лиц что-то мог, но не предпринял, либо таких недоработок не было - не везде же вина должностных лиц может усматриваться, разные бываю случаи))



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Наталья Гераськина » 03 фев 2015, 13:34

Весь день пыталась скачать документ, предоставленный Олегом Бабкиным, но так и не удалось. А очень бы хотелось, т.к. у нас такая же ситуация с представлениями.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Анна Лёгкая » 03 фев 2015, 14:17

Наталья Гераськина писал(а):Весь день пыталась скачать документ, предоставленный Олегом Бабкиным, но так и не удалось. А очень бы хотелось, т.к. у нас такая же ситуация с представлениями.
у меня тоже не получилось ((( пишет, что возможно, файл поврежден



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Ольга Чиркова » 03 фев 2015, 14:23

Анна Лёгкая писал(а):
Наталья Гераськина писал(а):Весь день пыталась скачать документ, предоставленный Олегом Бабкиным, но так и не удалось. А очень бы хотелось, т.к. у нас такая же ситуация с представлениями.
у меня тоже не получилось ((( пишет, что возможно, файл поврежден
И я не смогла, а документ интересный.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»