Представления КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Евстигнеева Диана
Общительный
Общительный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 09:02
Откуда: Республика Карелия, г. Петрозаводск
Поблагодарили: 10 раз

Представления КДН

Сообщение Евстигнеева Диана » 01 фев 2011, 12:58

Хочется узнать практику регионов по вынесению представлений КДН. С административкой все понятно, там в КоАП РФ все указано. А если дело касается не административки? Можем выносить представления? Или какая-то другая есть форма у людей?



Аватара пользователя
Виткалова Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:51
Откуда: Сахалинская область
Поблагодарили: 15 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Виткалова Татьяна » 01 фев 2011, 14:38

Конечно выносятся представления об устранении причин и условий, спсобствующих безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Например- ребенок из семьи, находящейся в социально опасном положении совершил общественно-опасное деяние летом и в этот период не был охвачен летним отдыхом. Выносим представление директору СОШ за непринятие мер по организации отдыха ребенка из семьи СОП или при проф. беседе с подростком, состоящем на учете в КДН по факту употребления алкоголя и его родителями выясняется, что с ребенком и родителями не проводились беседы, лекции врача нарколога. Выносится представление главному врачу ЦРБ за ненадлежащее исполнение ФЗ - 120 в рамках проведения инд. профработы с детьми и их родителями. Или отделом соцзащиты не были приянты своевременные меры по оказанию помощи семье, находящейся в соц. опасном положении и ребенок попрошайничает. Также выносим представление за несвевременное приянтие мер по оказанию поддержке семье. Или на заседании КДН даны рекомендации органу опеки - решить вопрос о возможности нахождения ребенка в семье родителей. Это уже относится к семьям, где следует принимать меры по Лишению РП. Тянут время, ребенок уходит из семьи или голодает и т.д. Выносим представлние начальнику органа опеки и попечительства за несвоевременность принятие мер , что повлекло нарушение прав ребенка на заботу и внимание со стороны родителей. Короче примеров много, но каждый случай индивидуален.



Ирина Б.

Re: Представления КДН

Сообщение Ирина Б. » 16 фев 2011, 16:09

А не могли бы выложить в качестве примера несколько представлений? Заранее большое спасибо!!!!!!!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 15 апр 2014, 12:14

Мне тоже интересны образцы представлений КДН и ЗП!!! Можно по электронке - tanya478@mail.ru
Заранее всем спасибо!!!!!!!)))))))))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Канарева Наталья » 15 апр 2014, 12:35

Представление по факту отчисления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 апр 2014, 16:02

а мне вот что интересно - если КДН коллегиальный орган..то что..Представление должно быть сначала выносится,обсуждаться на заседании и потом подписываться Председателем(председательствующим..)
(про зам.председателя- я помолчу..) с соответстующим оформлением.. или единоличное право у Председателя все таки (по Закону) - имеется.. или надо согласовывать с членами комиссии.. :mrgreen: :?: :?:
или в связи с тем, что теперь решения КДН обязательны к исполнению..всеми..- этого вполне достаточно и без внесения представлений.. а в постановлении все тоже и записывать(и о признании неудовлетворительной работы и об устранении причин и..., и о привлечении к ответственности.... :!: :?:
:?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 15 апр 2014, 16:19

Владимир Сергеевич, хороший вопрос!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Канарева Наталья » 15 апр 2014, 16:21

Однозначно, представление принимается на заседании с обсуждением со всеми членами комиссии. Кроме того, изначально после выявления факта нарушения прав несовершеннолетней проводилась проверка членами комиссии, а затем вопрос выносился на комиссию. А заместитель в отсутствии председателя может подписывать любые документы, принимаемые и рассматриваемые на заседании комиссии. Думаю, что здесь вопросов нет. И самое главное, что добились восстановления нарушенных прав несовершеннолетней.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 апр 2014, 16:43

Наталия..Спасибо за пояснения.. теперь понятно.... :oops:
хотя если честно -мы у себя в новом проекте Закона..по КДН.. который внесли в облДуму намедни.. пока сняли такой тезис и понятие предстваление(не прописали).. с учетом выше мной изложенного..по той причине, что для областной КДН.. это очень длительная и многоликая процедура(собираемся раз в два месяца)..и оперативности реагирования не достигнешь..
не навязываю..
поработаем годочек - посмотрим..если потребуется-внесем дополнения..
:arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Екатерина Юрьевна » 12 авг 2014, 17:58

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить??? По запросу следственного отдела я предоставила информацию о несовершеннолетней девочке, совершившей кражу мобильного телефона, которая на КДН и ЗП ни разу не рассматривалась, в МБОУ СОШ на ВШУ не состоит, характеристики только положительные, семья многодетная, малообеспеченная, описала какие профилактические мероприятия проводились в МБОУ СОШ в течение учебного года. Описала чем планируем занять н/л на летний период. Девочка работала в школьной трудовой бригаде. Ничто не предвещало беды. И сегодня секретарь полиции приносит мне документ: СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ вынес ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о выявленных причинах и условиях, способствовавших совершению преступления на имя Председателя КДН, с просьбой "Принять исчерпывающие меры по усилению контроля за поведением н/л девочки, и за осуществлением её родителями возложенных на них обязанностей."!!! НУ КАК ТАК???



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 авг 2014, 18:27

Е.
И что здесь неординарного..,1)так и дайте ответ, по принципу : какой вопрос-такой и ответ.. незаморачивая..или 2)если решили "учить"- запросите- на основании чего они сделали такой вывод и на заседании КДН (с их участием)обсудите это представление и вариант ответа..с учетом мнения Членов Комиссии.. :idea: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Екатерина Юрьевна » 12 авг 2014, 19:08

Владимир Сергеевич, спасибо за ответ.
Для меня непривычна сама ситуация, впервые представление от СО! К тому же на мой взгляд, приняты исчерпывающие меры к занятости н/л, учитывая что официального документа, на основании которого можно было бы поставить на учёт н/л в адрес комиссии не поступало. На сегодняшний день девочка на учёте не состоит, работа проводится как с группой риска, а высасывать из пальца представления.... бесчеловечно...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 авг 2014, 03:39

Екатерина! Теперь хорошо видно, что Вы не так давно имеете дело с полиционэрами. Где понятие человечности и где они? У них всё это заменяет приказ начальства. Велено писать представления - пишут. Наверно, мы, КДН, все через это проходили. И спрашивали, какие такие выявленные причины они имеют ввиду, - они стали писать - выявить и профилактировать, и игнорировали все их так называемые представления. Внимательно почитайте статью о представлениях, Вы поймете, что они вообще не правомочны в адрес КОЛЛЕГИАЛЬНОГО органа выносить такие представления. Потом я им написала: УВД - само в системе профилактики - вот и профилактируйте, а МЫ с ВАС спросим, что и как ВЫ делаете - резко сократилось кол-во представлений. Теперь, если их, видимо, сильно напрягают, они звонят и просят: Л.Б., пожалуйста, ответьте хоть что-нибудь, но уже никаких угроз. Но, как и Вы, ранее я тоже подробно - пару раз - расписала, с запросами из всех учреждений - и получила по полной программе представления и из Следственного комитета, и от руководства. Теперь никаких подробностей. 1.Комиссия НЕ ВЕДЕТ УЧЕТ. Поэтому пишу: ФИО на заседаниях комиссии не заслушивался, никакой информации о ФИО в КОМИССИЮ не поступало. Вот пусть попробуют из этого сделать представление. 2.Если же была информация, пишу кратко, именно какая ИНФОРМАЦИЯ, какие АДМИН. меры приняты, как правило, к родителям. Чем меньше слов в ЛЮБОМ документе, тем меньше на них будет других слов от желающих сказать что-нибудь нехорошее.



Екатерина Юрьевна
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Откуда: Калининградская область Багратионовский район г.Мамоново
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Представления КДН

Сообщение Екатерина Юрьевна » 13 авг 2014, 10:26

Людмила, в КДН и ЗП тружусь больше года, видимо ещё не со всем сталкивалась...
Спасибо Вам за ценный совет! :)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Представления КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 авг 2014, 10:39

сегодняшня тема и разговор.. о Мифах в отношении к КДН со стороны самих руководителецй КДН(к сожалению) и со стороны "силовиков" - еще не развенчаные - о том, что КДН- орган обслуживающий интересы правоохранительных органов.... и не может иметь своей позиции,огрызаться.. :? но то как авторитет КДН "делают" здесь уважаемые коллеги - говорит об обратном.. и это абсолютно правильная позиция,практика и показывает на то, что у КДН должна быть(внятная,понятная,законная) своя рабочая идеология:idea: :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»