Нужен совет!

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ольга Белоус
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:02
Откуда: Приморский край

Нужен совет!

Сообщение Ольга Белоус » 16 фев 2011, 08:22

Здравствуйте все! Давно не заглядывала на странички форума. Сегодня перечитала, пересмотрела практически все. Очень много полезной информации. Спасибо! И сразу с просьбой ко всем, буду благодарна за любой совет. У нас в районе за прошлый год отмечен рост преступности среди несовершеннолетних... Такой "стремительный взлет"... По Краю мы "впереди планеты всей"... Теперь ни одно совещание при главе не обходится без отчетов (соответственно, моих) о том, как я с этой самой преступностью борюсь, что полезного делаю, чтобы рост прекратился и показатели снизились... А что делать-то? От бесед толку никакого, рейдов за прошлый год в два раза больше провели, школы посещаем, семьи тоже, дискотеки, подъезды и прочее проверяем, даже на экскурсии свою "группу риска" возим, чтобы другую жизнь показать... А воз и ныне там... Может есть в вашей практике какие-то новые формы работы, что-то более эффективное. Поделитесь, пожалуйста :(



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Игорь Ровковский » 17 фев 2011, 02:13

В Уссурийске школа примирения работает, говорят успешно. А Арсеньевские вроде как в прошлом году на учебу в Москву ездили, все собираюсь к ним позвонить.
Посмотрите вот это, кстати рекомендовано правительственной комиссией в декабре 2010 г. ;)
Вообще методик достаточно много новых, но их ведь не возьмешь и не станешь применять на ровном месте, обучаться однако нужно :?



Ольга Белоус
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:02
Откуда: Приморский край

Re: Нужен совет!

Сообщение Ольга Белоус » 17 фев 2011, 09:12

Спасибо, Игорь. Методику начала изучать. У Арсеньевцев была. Достаточно много (по крайней мере для меня) полезной информации. Есть определенные рекомендации по работе с семьями и детьми, по делопроизводству. Тоже изучаю. Но очень хочется не самостоятельно поучиться, а пройти, так сказать, нормальное обучение. Семинар нужен!...........



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Игорь Ровковский » 17 фев 2011, 09:24

Абсолютно с Вами согласен. И кажется во Владивостоке есть специалист по ОРВ, нужно просто ему позвонить :oops:



Ольга Белоус
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:02
Откуда: Приморский край

Re: Нужен совет!

Сообщение Ольга Белоус » 17 фев 2011, 09:56

Спасибо. Будем решать назревшие проблемы))))



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Алексей Резник » 10 мар 2011, 10:10

Поддержу Игоря. Школы примирения имеют определенную перспективу. Если не ошибаюсь есть интересный опыт Перми или Н. Новгорода, точно не помню. Свяжитесь через портал или форум с Владимиром Чернобровкиным или с регионами напрямую. Что касается роста преступности, то здесь я бы советовал прежде всего всетаки проанализировать причины. Посмотрите на каждое преступление, думаю их не много. Может здесь банально менты выставили карточки переходящие (преступление совершили в 2009 г., а выстввили в 2010 г.) у нас эта проблема существует, проанализируйте эффективность ИПР, думаю и здесь Вы найдете причины и нестыковки, а потом выдайте "всем сестрам по серьгам", т.е. каждого виноватого поднимите на заседании КДН и заслушайте, потом накажите. И Вам польза, и пинка дадите волшебного кому нужно и руководству этого достаточно будет.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужен совет!

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 мар 2011, 12:01

Ольга! Приветствую..хоть с опазданием..И что характерно я выскажусь в унисон с А.Резником из Краснодара..Рост_снижение преступности..все это эт банальной истины-просто спрашивать и просто обсуждать..дебит,кредит..процент..а преступность подростковая это многогранное явление и ее одним показателем не оценишь..КДН и рост преступности-вообще не совместимые понятия..сегодня рост,завтра- снижение а КДН здесь при чем..сыщики один год бездельничали-снижение, второй год их попинали и они засуетились-раскрываемость повысили..или заезжие гастралеры...на что мы можем ориентироваться как более менее обьективный показатель это- количество преступлений на условную тысячу подросткового населения или еще на удельный вес подростковой преступности от общего числа зарегистрированных и раскрытых преступлений и все..остальное это для МВД..Наш лучший российский подростковый криминолог Г.Забрянский. что оценить крименогенную пораженность региона использует свыше 120 параметров..представляете и только тогда можно сказать получается более-менее понятная картика "маслом"...мы уже со своих муниципальных КДН с 2000 года не спрашиваем за состояние преступности, да используем такие данные,но как один из показателей и не самый главный..Вот вам пример- вы у себя на совещание у зам.Главы ,на КДН кого заслушиваете по этому вопросу от милиции, наверняка инспектора ПДН или начальника ПДН, а почему..они за эту работу не отвечают..для такого спроса есть начальник МОБ РОВД или начальник РОВД..это так по федеральным нормам..начальник ПДН отвечает за состояние работы своего подразделения в рамках общей компетенции к состоянию преступности..
Все наши рейды. заседания.беседы, лекции и протчее - влияют на преступность не более чем на 25-35 % от всех усилий..это доказано наукой академической..главное закладывается в (нак это не банально) в семье, в школьном социуме,насколько мы гасим провоцирующие социальные,экономические факторы..
хотел бы сказать и про школы и технологии прирения- они работают по факту и на профилактику рецидива
..
Завершая скажу- убеждайте в нашей правоте и свое руководство- с кого и за что спрашивать..Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужен совет!

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 мар 2011, 12:05

И еще хотел бы обратить внимание- Саратовская Академия права-ежегодно два раза проводит курсы повышения квалификации для специалистов КДН всех уровне- стоимость в районе 80000 руб..курсы хороши тем что там работает Ильгова Е.-наш теловек от академической юридической науки по КоАП РФ и плюс 30% лекций ,занятий ведут наши специалисты от КДН..Приглашения всегда приходят в регионы (сейчас вот в марте будут очередные курсы..ряд регионов присылают от обл.КДН и от муниц.КДН специалистов..)
Удачи
Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Игорь Ровковский » 10 мар 2011, 12:10

Сумма конечно неподъемная т.к.с дорогой и проживанием это 1/4 годового бюджета :cry:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужен совет!

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 мар 2011, 14:33

Согласен..но если уж учится..то стоит и вкладывать финансы..тем более это раз в пять лет..и с удостоверением-сертификатом..для кадровиков -это плюс .что люди прошли курсы и для отчетности хорошо..Понятно дальневосточникам сложно..но вот у нас Р.Бурятия уже по второму кругу своих муниципалов от КДН проучивает..совмещая и отдых(дорогу 6 дней поездом..) и учебу..и смену обстановки,впечатлений..Я не хочу сказать что они кочевые люди..но полезность -они хорошо чувствуют..
Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Елена Плохова » 27 дек 2011, 11:28

Владимир Сергеевич дополнительный нулик приписал в стоимости обучения! вот и напугал народ. На самом деле 8 тыс. руб. обучение, проживание есть в общежитииипо 500-700 руб. Осталась только дорога... Вполне реальные суммы получаются. Наши стараются попасть в Саратов.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужен совет!

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 дек 2011, 11:50

Елена...Спасибо..подстраховала..действительно сумма Восемь тысяч..(8000) рубь... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Наталья Бадмаева » 28 дек 2011, 04:37

А вот для нас дорога - это и есть неподъёмная сумма!!! Авиабилет до Москвы в одну сторону стоит 38 тыс. руб. :?



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Юлия Скаренко » 29 дек 2011, 01:35

Мы живем в прямом и переносном смысле на краю света и выбраться отсюда - целая проблема и в плане расстояний до ж/д и авиа, и в плане стоимости билетов. :cry:



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение Ирина Шилова » 30 дек 2011, 00:05

А нельзя наоборот? Группу специалистов на несколько семинаров на восток?



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»