Изменения грядут

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 28 фев 2011, 02:54

Уважаемые форумчане!
В ближайшее время мы планируем изменить формат нашего сайта и добавить полноценный портал. Форум не потеряет соей функциональности, будет доступен и будем надеяться не утратит своей актуальности. Вчера Форум уже перемещен по новому адресу www.komissy.ru/forum, пока это не заметно, но через несколько дней зайдя по адресу www.komissy.ru вы попадете на главную страницу именно портала, а уж оттуда можно пройти по ссылке на форум. Для тех, кто предпочитает приходить по закладке в браузере рекомендую следующее:
1. Удалить старую закладку.
2. Пройти по адресу www.komissy.ru/forum и сделать новую закладку ;)

Теперь о тех, кто предпочитает использовать программу-монитор новых сообщений. Она доступна по адресу http://www.komissy.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=30. Завтра я изменю инсталлятор и можно будет скачать новую версию.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Наталья Бадмаева » 02 мар 2011, 14:51

Игорь Ровковский писал(а):Теперь о тех, кто предпочитает использовать программу-монитор новых сообщений. Она доступна по адресу http://www.komissy.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=30. Завтра я изменю инсталлятор и можно будет скачать новую версию.
Игорь, я в шоке :shock: Разве можно писать столько непонятных слов в одной фразе?! Информацию нужно подавать дозировано, а то "крышу" сразу сносит от таких словечек, как "инсталлятор" или "программа-монитор". Шучу, конечно! :P Я сегодня утром узнала о портале КДН и ЗП от нашей окружной КДН. Никаких проблем с доступом не возникло. Всё просто и понятно!
:)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 02 мар 2011, 15:29

Спасибо за поддержку. В ближайшее время планирую наполнить портал массой полезных материалов, благо наш друг из Саратовской областной Комиссии Чернобровкин Владимир Сергеевич проявил инициативу и передал огромное количество интересных материалов. Смотрите анонсы на главной странице www.komissy.ru ;)



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Наталья Бадмаева » 03 мар 2011, 03:00

Игорь Ровковский писал(а): благо наш друг из Саратовской областной Комиссии Чернобровкин Владимир Сергеевич проявил инициативу и передал огромное количество интересных материалов. Смотрите анонсы на главной странице http://www.komissy.ru ;)
Чернобровкин Владимир Сергеевич приезжал к нам в округ в 2009 году. Проводил семинар-совещание для ответственных секретарей муниципальных КДН. Очень много было полезной информации, методических разработок и т.д. :)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 03 мар 2011, 03:30

Куда он забрался, прям на край земли.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения грядут

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 мар 2011, 10:56

Друзья! Прочитал и улыбнулся..И рад нашему коллеги из Чукотки на счет сложности текста от И.В...я тоже в некоторой степнени глуповато себя чуйствовал..но ни чего новых слов нахватался..насчет положительных ремарок в мой адрес..то где я только не побывал..я все таки по образованию- географ..этим и все сказано..а вообще надо ввести в практику приглашения друг другу на семинары.конференции и для проведения аудита доброжелательного и для понимания того что мы все разные(и это не плохо), но едины в понимании задач и проблем..в прошлом году это сделала удачно КДН Ульяновской области, но мое приглашение -откликнулась КДН Р.Бурятия, сейчас вот готовятся курсы повышения квалификации для специалистов комиссий на базе нашей саратовской Академи права(самые дешевые в РФ)..знаю некоторые регионы пошлют своих муниципальных специалистов на них..
Надо общаться и тогда будем понимать друг друга и сложности у друг друга и региональные особенности..
Спасибо
Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Елена Плохова » 09 мар 2011, 15:23

А нас пригласили на курсы в Новосибирск, всего-то за 18 тыщ с лица...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения грядут

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 мар 2011, 16:54

А нас пригласили на курсы в Новосибирск, всего-то за 18 тыщ с лица...

Елена!..
Извини и радуюсь и печалюсь..До вас не дошли приглашение от нашей Академии Права..тоже на курсы..и дешевле..
Принято..разберусь..Заодно скажи..они в приглашении план курсовых занятий не прислали..интересно..
Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Наталья Бадмаева » 10 мар 2011, 02:03

Я бы с огромным удовольствием съездила бы на курсы в центральные регионы. Но, наши муниципальные КДН "сидят" на субвенциях. Деньги на командировки и курсы повышения квалификации не закладываются, добиться, чтобы эти средства заложили в объём субвенций практически невозможно. Всё связано с огромной дорогивизной авиабилетов. У нас от города до Москвы авиабилет стоит 64 тыс.руб. в оба конца. Вариантов добраться другим транспортом нет. Вот и "варимся" в своём котле! :?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 10 мар 2011, 02:24

У нас билеты ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, и то поехать на курсы нереально :(
Нужно внедрять интернет - технологии, как делают это другие гос. органы. Казалось бы дремучее МВД и то умудряется видеоконференции регулярно проводить :twisted:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения грядут

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 мар 2011, 17:56

Друзья! Вчитался и прослезился за вас..отдаленных..не обижайтесь..я это к тому что надо всеми способами (прокуратура,ваши депутаты региональных законодательных органов от вашего муниципалитета,ваши муниципальные депутаты,ваш председатель муниц.КДН).. инициировать перед региональным Правительством(Администрацией) решение этой проблемы.или хотя бы ее обозначение,не взирая на все сложности с бюджетом - закладку таких средств в субвенции и вносить поправки в закон о субвенциях,о порядке исчисления субвенций, отдельную строку на курсы повышения квалификации-всего то раз в пять лет..посчитайте и будируйте эту проблему..письменно, зачастую это коньюктурно выгодно заняться(по вашей подсказке- обл.прокуратуре и всем тем,кого я обозначил..коньюктура она и тем хороша, что можно синицировать полезную "вещь"..и решите ее..можно сразу же и договорится с нашей саратовской Академией права о заключении договора на обучение и четко зафиксировать сумму и условия..время..
Вот такое мое рассуждение ..на Плачь Ярославны..Шутка..Так как ценю вас всех..но в шутке есть доля правды..
Если что конкретнее могу проконсультировать подробнее..у нас тоже ведь были такие проблемы в 2005-6 годах..потом внесли поправки..и как то вышли из прорыва..но нам то конечно проще..академия под боком..но я ведь еще за пределы региона вожу с собой специалистов и руководителей муниц.КДН. когда есть возможность или тема и круг специалитов интересен на мероприятиях в других субьектах..вот посчитал и вышло(вы спровоцировали-пришлось статистикой занятся- с 1999 года за пределы Саратовской области я "вывозил" 8 предс.КДН,18 специалистов КДН(город,регион,муниципалитет),3 начальников опеки,2 начальников управлений образований,2- от милиции,3 от соцзащиты,2 от молодежки,в том числе в США,Голандию..
Было бы интересно самому(это я себе как руководителю..) и было бы желание учить других на примере(хороших,плохих) других..и кстати меня в этом поддерживает мое руководство..
надо отдать ему должное..Все
Спасибо,что спровоцировали..
Не обижайтесь..

Чернобровкин


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

ирина

Re: Изменения грядут

Сообщение ирина » 11 мар 2011, 17:15

Коллеги! Хочу поделиться опытом. Мне было разрешено заложить деньги на повышение квалицикации в муниципальную программу "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Хочу поехать в Саратов. В первом полугодии не получается. Надеюсь на второе. А вот с Новосибирска приглашение не получали. Хотя от нас до него поездом часов 18 ехать, а до Саратова гораздо дольше.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 12 мар 2011, 04:23

Здорово, мы рады за вас ;)
Интересно только, какие слова Вы нашли для руководства, чтобы на Вас потратили деньги из муниципального бюджета :shock:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения грядут

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 мар 2011, 15:22

Ирине..наверное и не пришлось слова находить...республиканская Комиссия в Р.Хакасия сама моторная и..у нас обучались и теперь Саратов тиражируют..Но не это главное- главное Ирина подсказала всем -каким еще вариантом можно пойти ,что быть с командировочными финансами на обучение, через Программы...Это тоже вариант..Завтра т.е. 15 марта я и открываю эти курсы повышения квалификации..и завтра Вас проинформирую, из каких регионов прибыли слушатели..и точную стоимость и ориентировочные даты следующих курсов..кто уже определился на Саратов на вторые курсы-можите мне сказать и указать факс и наименование региона-муниципалитета и вам за месяц придет приглашение..если хотите именное-обговорим..
Спасибо
Чернобровкин


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения грядут

Сообщение Игорь Ровковский » 15 мар 2011, 00:22

Будем ждать новостей ;)



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»