Организация профилактической работы с беженцами из Украины

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Организация профилактической работы с беженцами из Украины

Сообщение Кокина Ольга » 01 окт 2021, 06:26

Артур, уточните. Раз они с Донбасса, у них вид на жительство, или ещё что? Повзаимодействуйте с уфмс, они подскажут



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Организация профилактической работы с беженцами из Украины

Сообщение Абдуллина Алина » 01 окт 2021, 07:37

Артур Яппаров писал(а):
30 сен 2021, 20:43
У нас в районе семья из Донбасса, все как писали коллеги ранее, потребительское, хамское повидении, работать не хотят, отец и мать пьют, старший сын ворует, все состоят на учёте, толку никокогого. Может ли уфмс их депортировать из за частых правонарушений? может ли суд ограничить их в родительских правах? Какие действия мне как секретарю предпринять или это больше работа полиции, опеки и орсд
?
Артур, если люди живут на территории РФ, то они должны соблюдать законы РФ и применять к ним меры воздействия нужно точно такие же, как и к гражданам РФ. Работать по той же схеме как и с любой другой семьей. По вопросу могут/ не могут ограничить в правах - алгоритм такой же как с другими категориями. У нас тоже были беженцы, они пили, ничего не делали и в итоге опека ребенка забрала. У нас еще много семей из средней Азии и в работе с такими семьями можно подключать диаспору. Конечно с семьями с Донбасса другой подход нежели с азиатами, но можно что-то посмотреть.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»