Следственный комитет в составе комиссии

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 дек 2014, 18:15

Подтверждаю что сказала Ленинградская область.. у нас они тоже включены в работу областной КДН, начался процес и на муниципальном уровне..+ сейчас с их участием сделали проект нового Положения по работе с семьями СОП,по профилактики жестокого обращения....начали его согласование,чтоб вынести на декабрьское заседание МКДН..плюс наш Минобр и Минсоц подписывают Соглашение со СУ СК РФ по Саратовской области о взаимодействии и у меня специалист КДН "получил" в свои должностные обязанности "нагрузку" -персональное взаимодействие со следственным и у СУ СК зам.нач. отдела "получил" в свой функционал- взаимодействие с КДН и взаимообмен информацией по жестокому..., так что и они включены в субьекты регионального взаимодействия...и добавлю, что и в Гос.Думе РФ находится законопроект о включении СК РФ и УПР в состав субьектов ФЗ 120 ..мы дали на него положительное заключение...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 дек 2014, 18:39

Владимир Сергеевич, а можно попросить у Вас проект нового Положения по работе с семьями СОП, по профилактике жестокого обращения?
У нас часть полномочий по работе с семьями в СОП забрало себе Управление труда и соц.защиты округа, поэтому мы теперь и это положением у семей не признаем, и планы не утверждаем и не видим, и вновь признанных в этом положении - не знаем...((( Но мне лично очень хочется вносить изменения в этот НПА и очень чётко это обосновать!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 дек 2014, 19:08

понял..после 5 числа - сделаю.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Николай Сергеев » 04 дек 2014, 09:28

обшибся значит.... :) :?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Юлия Олейник » 04 дек 2014, 10:00

Зоя Вивденко писал(а):
Марина Зарезина писал(а):Уважаемые коллеги! У кого в состав комиссии вошли представители следственного комитета? Считаете ли данное включение необходимым или напротив? :oops:
У нас в составе, пока не ощущаю ни плюсов ни минусов, но, сегодня заключили соглашение о сотрудничестве..может что-то проясниться..а так на личном уровне взаимодействие у нас хорошее, если что нужно нам или им, всегда поможем)
Зоя, если можно вышлите на почту ваше соглашение, у нас полиция подготовила проект соглашения, хочу посмотреть и сравнить.
Эл. почта minor@primorsky.ru
Спасибо.



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Зоя Вивденко » 04 дек 2014, 10:03

Юлия Олейник писал(а):
Зоя Вивденко писал(а):
Марина Зарезина писал(а):Уважаемые коллеги! У кого в состав комиссии вошли представители следственного комитета? Считаете ли данное включение необходимым или напротив? :oops:
У нас в составе, пока не ощущаю ни плюсов ни минусов, но, сегодня заключили соглашение о сотрудничестве..может что-то проясниться..а так на личном уровне взаимодействие у нас хорошее, если что нужно нам или им, всегда поможем)
Зоя, если можно вышлите на почту ваше соглашение, у нас полиция подготовила проект соглашения, хочу посмотреть и сравнить.
Эл. почта minor@primorsky.ru
Спасибо.
Отправила, приказ в разработке) могу еще сбросить методичку, если нужно, на ее базе делаем приказ)


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Татьяна Шутова » 04 дек 2014, 14:13

Наш руководитель следственного комитета ещё в начале прошлого года сам написал письмо с просьбой включить его в состав республиканской кдн и зп. Принимает участие во всех заседаниях. А вот представителя уголовно исполнительной системы, мы до сих пор не включили. Пригласили его на последнее прошедшее заседание. Рассматривали вопрос о развитии в республике службы медиации. Он очень заинтересовался и тоже сам попросился в состав комиссии. Примем, конечно.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Анна Овчинникова » 04 дек 2014, 14:19

И в Тамбовской области торой год в составе руководитель..наша инициатива была, помогают чем могут, исполнительные.... на уровне муниципалитетов тоже в составе, правда не во всех территориях... суициды, уходы, жестокое обращение..взаимообмен информацией активизировался, чувство годной телеги появилось)))


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Анна Овчинникова » 04 дек 2014, 14:20

одной телеги))


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Спиридонова Ольга » 25 май 2015, 20:01

Мы с этого года тоже включили в состав комиссии начальника следственного комитета, так они нам направили представление. Представления прокуратуры, как надзорного органа, понятны. А вот следственный комитет может направлять представления на комиссию? Есть у кого такие случаи. :?



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Юлия Олейник » 25 май 2015, 23:43

Спиридонова Ольга писал(а):Мы с этого года тоже включили в состав комиссии начальника следственного комитета, так они нам направили представление. Представления прокуратуры, как надзорного органа, понятны. А вот следственный комитет может направлять представления на комиссию? Есть у кого такие случаи. :?
У нас в этом году тоже следственный комитет забросал нас представлениями, рассматриваем их вместе с представителями СУ СК РФ по ПК.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Татьяна Поздеева » 26 май 2015, 00:33

А нас "радуют" своими представлениями следователи следственного отдела полиции...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Игорь Ровковский » 26 май 2015, 02:23

Татьяна Поздеева писал(а):А нас "радуют" своими представлениями следователи следственного отдела полиции...
Тема отдельная. Обсуждалась, давались обзорные ответы на формальные представления следствия.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Например здесь



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Соловьёва Людмила » 26 май 2015, 02:32

Нам тоже направлял СК. Основания - всё та же пресловутая ч.2 ст. 158 УПК. Здесь не единожды обсуждалось: по отношению к комиссиям эти представления незаконны. Хотя бы потому, что в перечне лиц, которым направляется представление, нет не только комиссий, но даже отдалённого намёка на них.
Поэтому можно так и ответить. А можно - как на обычное письмо. Но, судя по своему опыту, могу сказать: с такими учреждениями в стороннюю, не основанную на ЗАКОНЕ переписку лучше не вступать. Наши отношения с ними: спросили - ответили. Никаких указиловок с их стороны. Они сами, как структура правоохранительных органов - субъект профилактики. Вот пусть и профилактируют. А то из нашего же ответа переписали на 8 листах, как МЫ работали, а потом ещё и всякими статьями нам грозили. Сейчас если и пишут, т.к. они - люди под погонами, начальник сказал: делай, они и делают, то в конце пишут: "ПРЕДЛАГАЮ в целях устранения... провести беседы с несовершеннолетним (которому 2 дня до 18 лет) и его матерью"! ХА!



Спиридонова Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:55
Откуда: Челябинская область г.Пласт
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Следственный комитет в составе комиссии

Сообщение Спиридонова Ольга » 26 май 2015, 06:40

А нам написали: "ПРЕДЛАГАЮ поставить н/л ... на профилактический учет, принять меры профилактического характера...Представление подлежит обязательному рассмотрению с уведомлением о принятых мерах... указан месячный срок. :evil: Рассмотрели на комиссии в присутствие СК и всё, никаких ответов.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»