должностная инструкция

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 сен 2015, 07:53

Марина, значит у Вас будет почётная и важная миссия - прочистить головы))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Марина Пиляк » 18 сен 2015, 10:04

Татьяна Поздеева писал(а):Марина, значит у Вас будет почётная и важная миссия - прочистить головы))
:D :D :D Всегда готова!!! Если будут вопросы, готова дать разъяснения. Я сама готовила все проекты и создавала наш аппарат в 2011 году.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: должностная инструкция

Сообщение Владимир Сергеевич » 21 сен 2015, 12:26

на Маринино..с сожалением "" Наш председатель находится в отпуске по беременности и родам :) , комиссией управляет зам, то есть я :) На секции руководителей тоже сама присутствовать буду."" НЕПОЛУЧИТСЯ.. данная секция только ВИПовская- для зам. руководителей субьектов РФ.. условие не мое..- Москвы... и зам.председатели КДН..в нее не вхожи.. :roll: :? :mrgreen: и на регистрации в эту секцию "сидеть" будут регистраторы от Москвы.. :oops: но .. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Елена Плохова » 22 сен 2015, 11:07

Друзья мои! На Олегово - соблаговоляю! Но этот документ у меня в письменном виде, я вам завтра напишу исходные данные или сама попробую нарыть эл.вариант. Сегодня уже отбой...



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Куликова » 23 сен 2015, 06:05

Елена Плохова писал(а):Друзья мои! На Олегово - соблаговоляю! Но этот документ у меня в письменном виде, я вам завтра напишу исходные данные или сама попробую нарыть эл.вариант. Сегодня уже отбой...
Елена, Вы это решение суда имели ввиду?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Елена Плохова » 23 сен 2015, 07:37

Конечно, Татьяна! Именно это. Еще раз все перечитала, до сих пор помню внутренний холодок от упоминания своей фамилии в таком весомом антураже...



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Куликова » 23 сен 2015, 11:11

Когда у нас делались попытки передать аппарат в Управление образования - мы этим постановлением суда "махали".



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: должностная инструкция

Сообщение Бурьянов Валентин » 26 янв 2016, 09:38

Наталья Бадмаева писал(а):
Соловьёва Людмила писал(а):Меня всегда занимало сочетание должностные обязанности отв.секретаря, зама - ведь таких должностей как таковых НЕТ!
Должности наши: гл.специалист, завы чего-то и т.д., т.е. то, что соответствует штатному расписанию учреждения. Или у всех это идёт через дефис: гл.специалист-отв.секретарь?

Людмила! У нас в Администрации согласно штатному расписанию есть должность "ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (без главных специалистов или зав. чего-то!)
я извиняюсь, но подскажите мне "неучу", у вас в инструкциях написано Ответственный секретарь комиссии имеет право: 4.2. Беспрепятственно входить на территории и в помещения предприятий, учреждений и организаций и непосредственно знакомиться с условиями содержания, воспитания, обучения и обращения с несовершеннолетними" из какого закона это взяли? :? :)



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Кокина Ольга » 26 янв 2016, 12:30

Здесь скорее всего имеется ввиду п.п.ж п.12 995-го постановления:
ж) посещают организации, обеспечивающие реализацию несовершеннолетними их прав на образование, труд, отдых, охрану здоровья и медицинскую помощь, жилище и иных прав, в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, наличии угрозы в отношении их жизни и здоровья, ставших известными случаях применения насилия и других форм жестокого обращения с несовершеннолетними, а также в целях выявления причин и условий, способствовавших нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершению правонарушений;



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: должностная инструкция

Сообщение Бурьянов Валентин » 26 янв 2016, 15:53

Кокина Ольга писал(а):Здесь скорее всего имеется ввиду п.п.ж п.12 995-го постановления:
ж) посещают организации, обеспечивающие реализацию несовершеннолетними их прав на образование, труд, отдых, охрану здоровья и медицинскую помощь, жилище и иных прав, в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, наличии угрозы в отношении их жизни и здоровья, ставших известными случаях применения насилия и других форм жестокого обращения с несовершеннолетними, а также в целях выявления причин и условий, способствовавших нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершению правонарушений;
"в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних" без чьей либо официальной жалобы мы не имеем право куда либо зайти, это очень разные вещи.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: должностная инструкция

Сообщение Олег Бабкин » 26 янв 2016, 20:16

Бурьянов Валентин писал(а):
Кокина Ольга писал(а):Здесь скорее всего имеется ввиду п.п.ж п.12 995-го постановления:
ж) посещают организации, обеспечивающие реализацию несовершеннолетними их прав на образование, труд, отдых, охрану здоровья и медицинскую помощь, жилище и иных прав, в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, наличии угрозы в отношении их жизни и здоровья, ставших известными случаях применения насилия и других форм жестокого обращения с несовершеннолетними, а также в целях выявления причин и условий, способствовавших нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершению правонарушений;
"в целях проверки поступивших в комиссию сообщений о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних" без чьей либо официальной жалобы мы не имеем право куда либо зайти, это очень разные вещи.
Валентин, тут грань довольно тонкая... Если нам стало известно о "нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних, их безнадзорности и совершении правонарушений" (см. пункт ж)) - в том числе, например, факт совершения административного правонарушения учащимся, то "в целях выявления причин и условий" мы вполне полномочны зайти в учреждение... Конечно, если "мы" - утвержденные члены КДН и ЗП. Так что чья-либо "официальная жалоба" не всегда нужна.
Но так априори писать, что ответственный секретарь имеет безусловное и абсолютное право на вход в любое детское учреждение - это, конечно, перебор. Насколько я знаю, такое безусловное право имеет только Уполномоченный по правам ребенка или человека.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Соловьёва Людмила » 28 янв 2016, 03:33

Как координирующий орган комиссии имеют право не только на запросы в учреждения и организации, но и на вхождение в них ногами. Достаточно принять постановление. Ведь просто так, ни с того, ни с сего, никто не пойдёт. Значит, есть причина. Просто оформить её постановлением с нарезкой поручений- кому куда пойти и что сделать. Но это касается, на мой взгляд, учреждений территориальной подчиненности, относящихся к ведению комиссий. Другое дело - учреждения, например, областной подчинённости. У нас это Дом ребёнка, вспомогат.школа и др. В случае необходимисти проверки у них мы согласовываем с вышестоящей над ними структурой: облздрав, деп-т образ. Поясняем причину и вежливо извещаем, как будто испрашиваем разрешения. Можео заранее устно обговорить, т.к. в устной беседе больше скажешь, а потом письмо направить. Отказ был однажды, на заре деятельности, но мы пояснили, что это право-обязанность прописаны в законе, кроме того, прокуратура шлёт нам всякие запросы с перечнем того, сего, в том числе-о том, ск.проведено проверок, каких и где.
Но с др.стороны-есть ли смысл увлекаться этими проверками?
У нас времени на это просто нет! А у них в учреждениях проверяющих и без нас хватает.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2016, 17:16

Коллеги, вот и мне стали нужны должностные инструкции специалистов КДН и ЗП: специалиста (отв.секретаря) и главного специалиста (зам.председателя) муниципалитета.
Может кто-то сможет поделиться ими на форуме?
Но можно и в почту)) Моя почта - tanya478@mail.ru
Заранее огромное спасибо за понимание и отзывчивость!!!)))) :) ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Поздеева » 14 окт 2016, 16:14

Я, конечно, пересмотрю почту - не помню, а вдруг мне кто-то скидывал из коллег должностные инструкции...
Но если что, то до сих пор это актуально)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Малахова Марина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:34
Откуда: г.Верхнеуральск Челябинская область
Поблагодарили: 11 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Малахова Марина » 27 фев 2017, 13:15

Татьяна Поздеева писал(а):Я, конечно, пересмотрю почту - не помню, а вдруг мне кто-то скидывал из коллег должностные инструкции...
Но если что, то до сих пор это актуально)))
Татьяна, если не секрет, кто-нибудь поделился должностной инструкцией отв.секретаря КДН и ЗП (вед.специалист)? В примерном положении лаконично, кратко. В большинстве случаев мы же в одном лице в муниципалитете - отв.секретарь и всё. Вроде не имеем право и нет полномочий на что-то многое, согласно примерному положению. Если у вас что-то есть, поделитесь?



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»