должностная инструкция

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Наталья Бадмаева » 30 апр 2015, 08:39

[quote="Света Дьячкова"]Вероника, понятно, что в штатном расписании муниципального образования нет ставки "ответственный секретарь" и принята я на работу в качестве главного специалиста.

А у нас в реестре должностей есть должность "ответственный секретарь комиссии по делам несовершенолетних и защите их прав". Я так и называюсь. А в окружном Законе о КДН и ЗП есть статья, в которой говорится, что ответственный секретарь КДН и ЗП является муниципальным служащим.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: должностная инструкция

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 апр 2015, 08:48

в Саратове..должности - такой нет..но то что мы передаем полномочия,субвенции и ответ.секретарь является муницыпальным служащим- записано в законе..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Пересыпкина Надежда » 30 апр 2015, 09:33

Как мне все это знакомо! Была в штате Комитета по вопросам семьи - главный специалист, ответственный секретарь КДН. В этом году перевели в администрацию, подхожу к управделами, прошу дать должностные инструкции главного специалиста администрации - а мне в ответ, берите из комитета, за все отвечаете вы, ответственность за работу комиссии на вас. И никакие мои ссылки на персональную ответственность председателя не убедили! Поднимала этот вопрос на совещании секретарей КДН с участием прокуратуры и министерства, мне улыбнулись и пожелали удачной работы! Вот как то так.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Света Дьячкова писал(а):
Пересыпкина Надежда писал(а):И ответственного секретаря! Который один! Очень нужно! Спасибо!
Посмотрите мою должностную инструкцию. Один ответственный секретарь в муниципальном образование. На мой взгляд есть пункты которые относятся к полномочиям комиссии, но ни как не к непосредственным обязанностям отв.секретаря.
Да-а-а, Светлана! Я вот часто задаю себе вопрос - а зачем нам комиссии!? Мы сами все умеем, за все отвечаем, практически головой! Ваша инструкция еще "покруче" моей!



Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: должностная инструкция

Сообщение Куклина Елена » 30 апр 2015, 09:42

Должностная инструкция должна быть в любом случае, иначе нарушение труд. кодекса. Я свою писала сама, удивилась, а что делать?
А в истории Вероники все странно... смущает ряд вопросов: как секретарь могла повлиять на эти ситуации? если она знала, предвидела, то принимались ли какие либо решения по этим вопросам и кто их подписывал??? думаю, что точно не секретарь, тогда в чем ее вина? Как она могла допустить устройство на работу судимого лица, если она не занимается трудоустройством? как могла допустить суицид, если не занимается организацией учебно-воспитательного процесса в конкретном учебном заведении, не является законным представителем ребенка, который, возможно, мог наблюдать настроение ребенка и предпринять какие-либо меры.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Ольга Чиркова » 03 май 2015, 11:17

У меня Елена тоже возникли эти же вопросы, я их коллеге тоже задавала, моему возмущению не было предела, нашли козла отпущения, надо кого то наказать, а чего далеко ходить, вот есть ответственный секретарь, за которого заступиться некому :evil: Именно поэтому я и подняла эту тему.



Балашова Любовь
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:04
Откуда: Республика Башкортостан Благоварский район
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Балашова Любовь » 12 май 2015, 10:13

У меня тоже была должностная инструкция по принципу "отвечает за всё" Но в начале 2015г. Администрацию проверял Рособрнадзор по вопросам организации оказания образовательных услуг и по работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В справке они указали на несоответствие должностных обязанностей ответственного секретаря, указанных в должностной инструкции пункту 11 Федерального Примерного Положения. Естественно с обрнадзором никто спорить не стал. Утвердили новую должностную инструкцию, где просто расписали обязанности указанные в Примерном Положении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Дьячкова Светлана » 12 май 2015, 12:13

Чем руководствовались, кода включили пункт про наш любимый "учет", в примерном положении этого нет. Пункт 1.5.8 Осуществление учета несовершеннолетних и семей, находящихся в группе риска и социально опасном положении.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И квалификационные требования к должности резко ограничены. Образование юридическое и все. У нас на должность отв.секретаря могут претендовать юристы, педагоги, психологи. Высшее образование обязательно.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Захотелось, что бы Рособрнадзор и к нам приехал.



Балашова Любовь
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:04
Откуда: Республика Башкортостан Благоварский район
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Балашова Любовь » 12 май 2015, 14:48

[quote="Света Дьячкова"]Чем руководствовались, кода включили пункт про наш любимый "учет", в примерном положении этого нет. Пункт 1.5.8 Осуществление учета несовершеннолетних и семей, находящихся в группе риска и социально опасном положении.

Учет предусмотрен нашим любимым 120 ФЗ, а так как ответ. секретарь отвечает за делопроизводство, кому как не ему собирать информацию о проводимой индивидуальной профилактической работе членов комиссии и органов системы профилактики.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И квалификационные требования к должности резко ограничены. Образование юридическое и все. У нас на должность отв.секретаря могут претендовать юристы, педагоги, психологи. Высшее образование обязательно.

Требования к образованию региональное. Несколько лет назад все ответ. секретари Республики не имеющие юридического образования проходили курсы повышения квалификации. Подробно в чем заключалось повышение квалификации не знаю, так как в то время ещё не работала в нашей системе. А среднее или высшее образование это требования к занятию должности главного специалиста.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 май 2015, 15:18

Любовь, а где именно в 120-ФЗ предусмотрен учет???


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 май 2015, 02:27

Меня всегда занимало сочетание должностные обязанности отв.секретаря, зама - ведь таких должностей как таковых НЕТ!
Должности наши: гл.специалист, завы чего-то и т.д., т.е. то, что соответствует штатному расписанию учреждения. Или у всех это идёт через дефис: гл.специалист-отв.секретарь?
Тогда должностные обязанности должны звучать соответственно.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Наталья Бадмаева » 13 май 2015, 05:43

[quote="Соловьёва Людмила"]Меня всегда занимало сочетание должностные обязанности отв.секретаря, зама - ведь таких должностей как таковых НЕТ!
Должности наши: гл.специалист, завы чего-то и т.д., т.е. то, что соответствует штатному расписанию учреждения. Или у всех это идёт через дефис: гл.специалист-отв.секретарь?

Людмила! У нас в Администрации согласно штатному расписанию есть должность "ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (без главных специалистов или зав. чего-то!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Пересыпкина Надежда » 13 май 2015, 08:07

Балашова Любовь писал(а):У меня тоже была должностная инструкция по принципу "отвечает за всё" Но в начале 2015г. Администрацию проверял Рособрнадзор по вопросам организации оказания образовательных услуг и по работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В справке они указали на несоответствие должностных обязанностей ответственного секретаря, указанных в должностной инструкции пункту 11 Федерального Примерного Положения. Естественно с обрнадзором никто спорить не стал. Утвердили новую должностную инструкцию, где просто расписали обязанности указанные в Примерном Положении.

Любовь! А нельзя ли копию справки Рособра или участок, нас касающийся, переслать peresypkinann@rambler.ru ?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 май 2015, 03:05

Тоже очень бы хотелось!
Спасибо, Любовь, если у Вас это получится!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 июл 2015, 12:13

Меня сегодня мой работодатель тоже озадачил - подготовить для кадровика и до ухода меня в отпуск пакет документов по должностным инструкциям отв.секретаря и зам.председателя комиссии...
Пока хотят в управлении образования "выделить" нас в отдельный отдел... А потом перевести в администрацию, так как прокуратура усмотрела конфликт интересов от того, что мы штатно в управлении образования...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: должностная инструкция

Сообщение Наталия Павлова » 10 июл 2015, 12:39

Татьяна Поздеева писал(а):А потом перевести в администрацию, так как прокуратура усмотрела конфликт интересов от того, что мы штатно в управлении образования...
Ну, наконееец-то!!!! Хоть кто-то это усмотрел!!!



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»