должностная инструкция

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

должностная инструкция

Сообщение Ольга Чиркова » 29 апр 2015, 07:28

Друзья поделитесь пожалуйста должностной инструкцией начальника сектора :)



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Пересыпкина Надежда » 29 апр 2015, 07:48

И ответственного секретаря! Который один! Очень нужно! Спасибо!



Асхадуллина Эльвира
Общительный
Общительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:40
Откуда: Кировская область город Малмыж
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Асхадуллина Эльвира » 29 апр 2015, 10:19

Если можно то со мной тоже поделитесь должностной инструкцией ;)



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Алексей Резник » 29 апр 2015, 11:06

Вот должностной регламент начальника отдела КДН
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Дьячкова Светлана » 29 апр 2015, 13:34

Пересыпкина Надежда писал(а):И ответственного секретаря! Который один! Очень нужно! Спасибо!
Посмотрите мою должностную инструкцию. Один ответственный секретарь в муниципальном образование. На мой взгляд есть пункты которые относятся к полномочиям комиссии, но ни как не к непосредственным обязанностям отв.секретаря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Ольга Чиркова » 29 апр 2015, 14:48

Светлана , меня смущает что в должностной в скобках указано - ответственный секретарь. Но ведь комиссия это общественный орган, соответственно никаких должностных инструкций ни у членов комиссии, председателя, его зама и ответственного секретаря нет. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, говорю это ни в укор Вам, просто меня волнует вот такая ситуация: ко мне обратилась коллега из другого района, несколько лет назад она попала в очень щекотливую и неприятную ситуацию, СК обвинил ее что она, как ответственный секретарь комиссии, т.е. должностное лицо, допустила что в детский дом устроился на работу педагогом гражданин, которого в последствии привлекли за насильственные действия сексуального характера, заметьте не директора а ответственного секретаря. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Тогда вопрос разрешился (я точно не помню каким образом), сейчас вновь возникла такая же ситуация, теперь ее обвиняют в том, что в одной из школ произошел законченный суицид, девочка из благополучной семьи, училась хорошо, очень успешная, которая устала от того что на нее все возлагают какие то надежды и требуют результат. Была организована проверка школы, проанализированы документы. В школе организована работа на должном уровне. И все это только потому что в должностной написано - главный специалист (ответственный секретарь) :twisted:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 апр 2015, 15:17

Вероника..читая твое..понимаю что такое может быть..но на всякую "дурость" ведь не найдешь решения..я это про описываемый твой случай в школе..если такое было- то надо защищаться..так ка(не зная всей подноготной) наш специалист КДН..за это не может быть привлечен в принципе..так как не докажется в суде и вообще этот процесс не имеет судебной перспективы..
у нас вон тоже по по пытке криминального аборта(приемная мать это пыталось в отношении приемного ребенка).. и что 5 статей УК возбудили в следственном комитете.заслушиваний.провекон,совещаний , СМИ....допрашивали всех на муниципальном уровне(от учителя до зам главы муниципалитета,от меня до министров)..и в Москву к Бастрыкину вызывали на заслушивание(а я не поехал..и ничего..обошлось)..и что на "выхлопе"..одна за другой статья снималась..осталась попытка на крим.аборт и по итогам суда- 20 000 штрафа и все...а девочка родила ребеночка на 3600..
по второму случаю.. это проблема семьи,окружения, администрации,администрации школы и педагогического коллектива- максимум..КДН то здесь причем и тем паче специалист и хоть имеет свои инструкцию..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Ольга Чиркова » 29 апр 2015, 15:29

Спасибо Владимир Сергеевич, я тоже так считаю, но вот коллеге нервы мотают постоянно, а главное никто не хочет встать на ее защиту, не местное начальство (председатель заявил - вот есть у нас ответственный секретарь, она и отвечает за все что в районе с детьми и семьями происходит, с нее и спрос :evil: :twisted: ), ни КДН Республики, выплывай как хочешь.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 апр 2015, 16:16

я так скажу..со своей колокольни..и что знаю за вашу Республику..Защищайтесь- не побойтесь- создайте судебный ("индо-пакистанский" как в песне Высоцкого) прецендент..карты вам есть- новое федеральное примерное Положение..где четко записана- персональная ответственность:Председателя.замп.председателя за дела КДНовские и четко записано -кто такая ответственный секретарь комиссии-все должностные обязанности за что отвечает в КДН. этим "флагом" и махать..а то что вашим республиканским Законом или НПА "навешено" на вас- они не могут противоречить..федеральное -выше..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Канарева Наталья » 29 апр 2015, 16:21

Я читаю сообщение Вероники и возмущаюсь как эти чертики!!! Неужели у власти на местах и в регионе совсем нет понимания, кто за что отвечает? А региональный секретарь комиссии куда смотрит? Он (она) хоть в курсе или нет?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Ольга Чиркова » 29 апр 2015, 17:25

Да Наталья, коллега мне рассказала, что после того как она стучалась во все двери в своем районе, и понимания и поддержки не получила, бросили её одну, и наблюдали как же она выплывет, она обратилась к секретарю региональной комиссии, на что получила ответ, что они подумают, что в этой ситуации сделать и как помочь. И это ВСЁ, вся помощь и решение этой идиотской ситуации. И на месте этой маленькой, хрупкой женщины, с 20 летним КДНовским стажем и опытом работы, усыновившей троих детей, может оказаться любая(любой) из нас :evil: :twisted:



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: должностная инструкция

Сообщение Наталия Павлова » 29 апр 2015, 17:46

Слов нет....... :evil: :shock: :cry:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 апр 2015, 17:53

Вероника..понимаемо..так как имел опыт с вашей Республикой.. но я бы только уточнил все твое... про любая или любой .." именно в вашем регионе" .. не гарантирую все за своих специалистов в своем регионе, но то что сделал бы по максимому в защиту- это гарантировано..и наши это знают про меня.. :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Соловьёва Людмила » 30 апр 2015, 06:05

В 101-й раз говорю: повезло Саратовским, как, наверняка, и многим другим. Но есть и "брошенные". Давайте посочувствуем им (не исключаю и себя) все вместе, дай Бог, нас услышат, им помогут!

Удачи Вам, маленькая хрупкая женщина! А уж за то, что совершили гражданский подвиг - пригрели троих ребятишек! - низкий Вам поклон.



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: должностная инструкция

Сообщение Дьячкова Светлана » 30 апр 2015, 08:19

Вероника, понятно, что в штатном расписании муниципального образования нет ставки "ответственный секретарь" и принята я на работу в качестве главного специалиста, а вот специалиста кого? чего? это взяли из законов субъекта о комисссии и о наделении гос. полномочиями. Посмотрела в очередной раз наши законы и в недоумении, в законе о КДН четко указали, что "в состав муниципальных комиссий входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, ответственный секретарь комиссии и члены комиссии", а в законе о наделении полномочий муниципалитеты вправе установить количества членов комиссий, работающих на постоянной оплачиваемой основе. Про отв. секретаря нет ни слова.
А вот про должностную инструкцию, мне всегда интересно как из шести пунктов, закрепленных за отв. секретарем в примерном положениии и в законе субъекта, должностная инструкция выростает на две (в лучшем случае) страницы.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»