критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений не

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений не

Сообщение Евгения Коряковская » 03 июл 2015, 11:53

Уважаемые коллеги! Сегодня пришло письмо из Минобра с запросом по предложению критериев оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Срок до 17 июля. Может быть у кого-нибудь есть дельные мысли? Поделитесь, пожалуйста :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 июл 2015, 13:09

Евгения..приветствую..посмотри (найди по поиску)здесь на форуме аналогичную тему..участники Соглашения..отрабатывали эту проблему в 2014 году..и в протоколе ПКДН РФ это зафиксировано ..из 10 позиций..
а сейчас что то в изменилось наверху..хотят сделать по блокам ведомств.. начали думать у себя и с участниками Соглашения.. присоединяемся к тебе на этой теме.. :?

См раздел "Вопросы общероссийского значения", тема - Внимание-Принята форма отчетности и критериев КДН.. в ней есть образец-наработка по критериям для КДН... :!:

Отправлено спустя 36 минут 5 секунд:
Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений не
Переговорил сейчас с П.В. в Москве.. что предлагается..по ведомствам количество критериев в районе - 10..не более менее-может быть..и расчитывать не в абсолютных цыфрах - а в в процентах..то есть Доля или удельный вес показателя критерия..
про КДн..брать за основу наши наработки прошлых лет..а чем выше сообщал..и дорабатывать..
основа- ФЗ 120 и в нем функционал органов системы профилактики.. чтоб видеть скоординированную работу и скоординированный результат..
как то так...
не навязываю.. 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Евгения Коряковская » 03 июл 2015, 13:22

Спасибо, Владимир Сергеевич! Прошлую тему по критериям КДН я просмотрела, вопросов больше по субъектам. Ваша мысль по их полномочиям по 120-ФЗ очень нравится ;)



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Юлия Хомякова » 06 июл 2015, 03:42

Мое мнение такое: если мы говорим о системе профилактики, то критерии оценки должны касаться деятельности системы! У каждого субъекта профилактики в рамках его основного функционала (не по 120-фз, а в целом!) есть свои госпрограммы, и свои показатели деятельности!
Мы с вами должны иметь критерии именно нашей системы, то есть у нас должно быть 10 (или сколько там) показателей-критериев, на которые работает вся система, например, доля семей СОП в общей численности признанных СОП, с которых снят статус в связи с улучшением ситуации или доля несовершеннолетних СОП, вовлеченных в различные виды занятости и т.п. То есть на этот критерий будут влиять все субъекты профилактики в рамках компетенции по 120-фз))) я хочу сказать, что нельзя, чтобы за совершение, например, повторных преступлений несовершеннолетними, отвечали только службы ФСИН....и т.д. 8-)

Что касается самих критериев, на мой взгляд, это должны быть положительные показатели, а не отрицательные (не доля совершенных преступлений, например!)

Что касается КДН как коллегиального органа системы, то у него должны быть отдельные критерии, касающиеся принятых решений и последствий их исполнения (доля исполненных постановлений от числа принятых, доля удовлетворенных судом протестов на вынесенные решения, к примеру)

Ну и то, о чем я уже говорила и ранее, когда мы обсуждали форму отчетности - у каждого показателя, критерия должен быть индикатор, то есть то, на что мы должны ориентироваться (какая должна быть доля семей СОп с положительной динамикой -20% - 50% - 99%?????) Мне кажется такой индикатор невозможно сделать единым для всей страны.... :? может быть я ошибаюсь, но в любом случае, такие индикаторы рассчитываются "специально обученными людьми" - научный расчет!

И самое главное, возмущают сроки, данные нам для представления предложений в Москву!!!! :evil: вот так мы и работаем "с ноги", принимая потом сырые решения и не зная как их выполнять!

Учитывая короткие сроки, предлагаю активней пообсуждать здесь хотя бы основные подходы, что я изложила....ну или пойти по пути наименьшего сопротивления, предложив для субъектов те показатели, которые они сегодня уже имеют и на которые работают, только в чем тогда суть оценки системы???



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 июл 2015, 09:19

Согласный ..почти с Юлией..
в принципе при такой постановке вопроса от Москвы..можно было бы им поступить проще - взять и систематизировать критерии оценки(уже имеющиеся) по ведомствам...взять только те что подходять к компетенциям ФЗ 120- и расположить по блокам(которые они же и предложили)..и Плюсом добавить блок-8-10 критериев общих- всей системы профилактики..как итоговый результат..и Все...и нам дать для эксперизы или проработке..
А так в сложившейся ситуации на сегодня..придется дать все по блокам(предложенным)..брать их ведомственные предложненные от федералов и вычленять понимаемое с позиции ФЗ 120...и главное -которые можно просчитать или оценить..
и только не соглашусь с Юлией на ее последний посыл -( у каждого показателя, критерия должен быть индикатор, то есть то, на что мы должны ориентироваться (какая должна быть доля семей СОп с положительной динамикой -20% - 50% - 99%?????) хотя там же у нее есть и ответ..о невозможности..я просто всегда думал и думаю..что Москва нам не может давать такие ориентиры(обязательные) и это было бы неправильно.. для ведомств ее может быть а для КДН и для системы профилактики)региональной)..ни в коем случае... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Береговая Елена » 06 июл 2015, 12:28

Молодец, Юля!! Я полностью согласна! Мне вот всегда интересно: они направляют запросы всем субъектам РФ...Их у нас больше 80-ти....Ответы мы пишем объемные, с обоснованием и т.д... КТО их читает и КОГДА успевают обрабатывать??



Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Евгения Коряковская » 06 июл 2015, 13:35

Здесь был запрос в 8 регионов, не поняла по какому принципу (Московская, Ярославская, Рязанская, Оренбургская, Калужская, Вологодская, Ростовская, Кемеровская)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 июл 2015, 16:17

не только..еще и саратов... :shock: как рука легла...или что вспомнилось :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Зоя Вивденко » 07 июл 2015, 08:07

и Новосибирск) нам сегодня запрос пришел)


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
наталья крачковская
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:09
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 13 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение наталья крачковская » 07 июл 2015, 15:13

Мы пока не определились, ну думаю так:
1.Количество несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении: доля от общего числа несовершеннолетних, проживающих на территории региона.

2. Количество семей, находящихся в социально опасном положении: доля от общего числа семей, имеющих детей в возрасте от 0-18 лет, проживающих на территории региона.

3. Количество несовершеннолетних, совершившие повторные преступления: доля от общего числа несовершеннолетних, совершивших преступления.

4. Количество несовершеннолетних, совершивших повторные правонарушения и противоправные деяния: доля от общего числа несовершеннолетних, совершивших правонарушения и противоправные деяния.

5. Количество не занятых учебой и трудом несовершеннолетних, из числа состоящих на учете в КДН и ЗП: доля от общего числа несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП.

6. Количество несовершеннолетних, из числа состоящих на учете в КДН и ЗП, охваченных различными формами организованного досуга: доля от общего числа несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП.

7. Количество обращений граждан в КДН и ЗП: сравнительный показатель (динамика) по отношению к аналогичному периоду прошлого года (в %).


8.Количество несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в отношении которых проведены мероприятия по оздоровлению и занятости в летний период:
доля от общего числа несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

9. Количество несовершеннолетних, снятых с учета КДН и ЗП в связи с положительной динамикой проведения индивидуальной профилактической работы: доля от общего количества несовершеннолетних, снятых с учета КДН и ЗП по различным основаниям.

10. Количество семей, снятых с учета КДН и ЗП в связи с положительной динамикой проведения индивидуальной профилактической работы:
доля от общего количества семей, снятых с учета КДН и ЗП по различным основаниям.

12. Число опротестованных постановлений КДН и ЗП об административных правонарушениях: доля от общего количества дел об административных правонарушениях, рассмотренных КДН и ЗП.

13. Количество вынесенных КДН и ЗП постановлений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: доля исполненных в полном объеме постановлений КДН и ЗП от общего числа вынесенных постановлений..



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2015, 15:58

Ну, Наталья, Вы и наработали!!! Я как представлю, как мне это считать....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 июл 2015, 16:39

отвечу на Татьянино..это еще неплохо ..всего 13 показателей по КДН..а еще надо по органам системы профилактики..
хотя зная умность Наталии.. я бы сократил часть показателей,
например..№7.. чем измерить и как.., что лучше меньше и ли больше..??
например ""№8.Количество несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в отношении которых проведены мероприятия по оздоровлению и занятости в летний период:""..так как словестно не понимаю.. :?: что у нас в регионах бывает и есть дети в СОП, а сама Семья не в СОП или наоборот Семья в СОП, а дети -не в СОП..странно как то
например №9 и 10.. это про каких таких семей и детей мы говорим..кроме СОП.. непонятно как и термин "УЧЕТ"..для меня не приемлем..не навязываю..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Канарева Наталья » 07 июл 2015, 17:08

Считаю, что критерии с 1 по 10 не являются критериями деятельности комиссии, а всех субъектов системы профилактики, и не только профилактики, а также экономического и т.д. блока. А некоторые критерии являются показателями работы всего муниципального образования или субъекта РФ.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 июл 2015, 17:32

В принципе можно с тобой Наталия и Согласится.. :oops:

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений не
я хочу высказатья Наталии Крачковской..и всем..чтоб учли в своих наработках ответа - Москва просит Критерии по Блокам - ведомственным критерии в системе профилактике и с позиции ФЗ 120..а пока вышлои представлено здесь мнение... Критерии в целом по системе..
хотя я и ранее высказывался что последнее..это правильнее :? :oops: но.. Москва предлагает свое..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Сообщение Игорь Ровковский » 08 июл 2015, 04:31

Публикую по просьбе В.С.
Основные показатели объективной оценки эффективности деятельности комиссий .doc
Об оценке эффективности работы.docx
Критерии эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»