КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Юлия Олейник » 16 ноя 2016, 02:29

Береговая Елена писал(а):Мы рассматриваем...Было преступление, ИЦ выдает судимость...почему не рассматривать?
Мы тоже рассматриваем.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 16 ноя 2016, 07:47

И мы рассматриваем.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Елена Плохова » 16 ноя 2016, 09:48

И мы 30-го будем рассматривать. Други, а как вы пишете про декриминализированные статьи? Поделитесь формулировкой для протокола, пожалуйста!



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 16 ноя 2016, 11:07

я (ответ секретарь), когда выступаю по каждому судимому, в своей речи говорю об этом, еще представитель ГУ МВД тоже, затем в протокол заносим, типа: выступил......ФИО, должность, отметил, что.....и в постановлении о допуске также пишем, только кратко..



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Виктория Емельяненко » 16 ноя 2016, 11:39

У нас ноу-хау. Вчера на заседании по допуску (председатель новый, под его руководством первое заседание) приняли решение-отказать. Единогласно, только председатель против. Т.к.,по ее мнению, не дав разрешение, мы обрекаем людей на совершение новых преступлений ( а там- ст. 228, 158 несколько частей и периодичность, 150). Так вот хотела она, чтобы мы в постановлении прописали еще и - принять меры по оказанию помощи в трудоустройстве граждан..
Убедили, что в постановлении этого невозможно юридически сделать
воттт... теперь все это в протоколе отражаем. и решаем вопрос с главой района, чтобы хлопчиков трудоустраивали

Во оно как.
Так-то всю работу переделали



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 16 ноя 2016, 12:18

[quote="Виктория Емельяненко"]У нас ноу-хау. Вчера на заседании по допуску (председатель новый, под его руководством первое заседание) приняли решение-отказать. Единогласно, только председатель против. Т.к.,по ее мнению, не дав разрешение, мы обрекаем людей на совершение новых преступлений ( а там- ст. 228, 158 несколько частей и периодичность, 150). Так вот хотела она, чтобы мы в постановлении прописали еще и - принять меры по оказанию помощи в трудоустройстве граждан..
Убедили, что в постановлении этого невозможно юридически сделать
воттт... теперь все это в протоколе отражаем. и решаем вопрос с главой района, чтобы хлопчиков трудоустраивали

Во оно как.
Так-то всю работу переделали[/quote
Вика, у нас если гражданин ранее работал, а потом с ним был расторгнут ТД в связи с наличием судимости, до принятия решения мы проводим анализ и даем поручение департаменту занятости проинформировать комиссию о наличии вакансий в учреждениях, где нет контакта с н/л. И в случаях недопуска к деятельности с участие несовершеннолетних занятость предлагает обратиться к ним для оказания помощи в поиске работы, вакансии озвучиваются.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Ирина Баландина » 16 ноя 2016, 13:19

Виктория Емельяненко писал(а):мы в постановлении прописали еще и - принять меры по оказанию помощи в трудоустройстве граждан..
Может мы теперь комиссии по защите прав совершеннолетних ? :)



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Анна Овчинникова » 16 ноя 2016, 13:23

Марина, ну совсем уже!!!!Правильное название для нас - Комиссия по Всем делам или комиссия везденоссующая :(


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 16 ноя 2016, 13:50

Анна Овчинникова писал(а):Марина, ну совсем уже!!!!Правильное название для нас - Комиссия по Всем делам или комиссия везденоссующая :(
Анна, я полностью согласна, но если мы просто оставим человека без работа, а у него 3-4 детей и масса других проблем. Он потом также к нам и вернется, только своим неблагополучием.



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Виктория Емельяненко » 16 ноя 2016, 13:54

Ирина Баландина писал(а):
Виктория Емельяненко писал(а):мы в постановлении прописали еще и - принять меры по оказанию помощи в трудоустройстве граждан..
Может мы теперь комиссии по защите прав совершеннолетних ? :)
Планомерно к этому идем.....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Анна Овчинникова писал(а):Марина, ну совсем уже!!!!Правильное название для нас - Комиссия по Всем делам или комиссия везденоссующая /quote]

Аня... видимо, мы как кружок Очумелые ручки. Или Том и Джерри спешат на помощь



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Анна Овчинникова » 16 ноя 2016, 14:49

Согласна что идея правильная, но какими силами и ресурсами???? для чего все остальные службы????? сейчас на нас потихоньку повесят эти дополнительные функции, затем регион где нибудь на федеральном уровне похвалится опытом работы по оказанию помощи и будем перенимать в обязательном порядке :(


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Елена Мальцева » 18 ноя 2016, 12:09

У нас гражданин , готовя пакет документов в комиссию, запросил копию приговора в суде. И получил вот такой ответ судьи :shock: :
ОТВЕТ Судьи.rtf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 18 ноя 2016, 13:17

Елена Мальцева писал(а):У нас гражданин , готовя пакет документов в комиссию, запросил копию приговора в суде. И получил вот такой ответ судьи :shock: :
ОТВЕТ Судьи.rtf
Абсурд какой-то. В таком случае у вас есть право самостоятельно запросить копию приговора.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Анна Овчинникова писал(а):Согласна что идея правильная, но какими силами и ресурсами???? для чего все остальные службы????? сейчас на нас потихоньку повесят эти дополнительные функции, затем регион где нибудь на федеральном уровне похвалится опытом работы по оказанию помощи и будем перенимать в обязательном порядке :(
Аня, у нас не занимается этими вопросами аппарат комиссии, эти вопросы решают соответствующие структуры - департамент занятости населения либо Центры занятости населения. Я не вижу в этом ничего плохого. Никто не говорит о том, что человека нужно брать за руку вести и устраивать, главное предоставить ему возможность получения такой информации, а решение принять или не принять предложение соответствующих структур это его право.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Анна Овчинникова » 18 ноя 2016, 14:31

Марина, я понимаю, что не аппарат комиссии занимается трудоустройством и прочее, аппарат это все готовит: запрашивает, отслеживает ответ, готовит предложения, это тоже нагрузка..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 18 ноя 2016, 14:39

Виктория Емельяненко писал(а):
Ирина Баландина писал(а):
Виктория Емельяненко писал(а):мы в постановлении прописали еще и - принять меры по оказанию помощи в трудоустройстве граждан..
Может мы теперь комиссии по защите прав совершеннолетних ? :)
Планомерно к этому идем.....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Анна Овчинникова писал(а):Марина, ну совсем уже!!!!Правильное название для нас - Комиссия по Всем делам или комиссия везденоссующая /quote]

Аня... видимо, мы как кружок Очумелые ручки. Или Том и Джерри спешат на помощь
Викуль, Чип и Дейл! :D :D :D



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»