КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 19 дек 2016, 10:26

Олег Бабкин писал(а):Коллеги, я не очень силен в милицейско-судейских шифровках статей, подскажите такую вещь:
в справке о судимости написано, что гражданин "осужден по ч.1 ст. 15-117 УК РСФСР к 4 годам лишения свободы". Как понимать вот это "15-117"? :?
Олег, не далее, как на прошлой неделе у нас поступило заявление от гражданина, осужденного по этой же статье. Изучив материалы, я сделала вывод о том, что осужден по данной статье за подготовку к совершению преступления по 117. Других мыслей у меня нет. :)



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 19 дек 2016, 12:16

Первое заявление, которое мы рассматривали было от гражданина, который совершил преступление по ст.15-117 УК ПСФСР., т.е. попытка изнасилования.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Соловьёва Людмила » 20 дек 2016, 10:14

УК РСФСР:
Статья 15. Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление

Приготовлением к преступлению признается приискание или приспособление средств или орудий или иное умышленное создание условий для совершения преступления.
Покушением на преступление признается умышленное действие, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от воли виновного.
Наказание за приготовление к преступлению и за покушение на преступление назначается по статье Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное преступление.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности действий, совершенных виновным, степень осуществления преступного намерения и причины, в силу которых преступление не было доведено до конца.

Статья 117. Изнасилование

Изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное лицом, ранее совершившим изнасилование, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Изнасилование, совершенное особо опасным рецидивистом или повлекшее особо тяжкие последствия, а равно изнасилование малолетней -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет либо смертной казнью.

Судя по всему, Марина права.
НЕДОВЕДЕНИЕ преступления до конца по не зависящим от преступника причинам. Потому и сроки реальные.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 20 дек 2016, 20:30

Канарева Наталья писал(а):Первое заявление, которое мы рассматривали было от гражданина, который совершил преступление по ст.15-117 УК ПСФСР., т.е. попытка изнасилования.
А чего рассматривали-то, это ж тяжкое преступление! :? Даже с учетом возможной переквалификации на современный УК...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 21 дек 2016, 09:05

Олег Бабкин писал(а):
Канарева Наталья писал(а):Первое заявление, которое мы рассматривали было от гражданина, который совершил преступление по ст.15-117 УК ПСФСР., т.е. попытка изнасилования.
А чего рассматривали-то, это ж тяжкое преступление! :? Даже с учетом возможной переквалификации на современный УК...
На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.



Коковина Elena
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:49
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Коковина Elena » 23 дек 2016, 13:09

Марина Пиляк писал(а):
Олег Бабкин писал(а):
Канарева Наталья писал(а):Первое заявление, которое мы рассматривали было от гражданина, который совершил преступление по ст.15-117 УК ПСФСР., т.е. попытка изнасилования.
А чего рассматривали-то, это ж тяжкое преступление! :? Даже с учетом возможной переквалификации на современный УК...
На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.
Марина, можно Ваш порядок заочного голосования получить на okdn@ako.kirov.ru



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 26 дек 2016, 10:05

Татьяна Шабалина писал(а):
Марина Пиляк писал(а):
Олег Бабкин писал(а): А чего рассматривали-то, это ж тяжкое преступление! :? Даже с учетом возможной переквалификации на современный УК...
На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.
Марина, можно Ваш порядок заочного голосования получить на okdn@ako.kirov.ru
Татьяна, сейчас отправлю

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Отправила.



Татьяна Антропова
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Татьяна Антропова » 26 дек 2016, 11:13

Марина, можно нам отправить порядок заочного голосования на адрес: antropova@alregn.ru.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 26 дек 2016, 20:02

Татьяна Шабалина писал(а):
Марина Пиляк писал(а): На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.
Марина, можно Ваш порядок заочного голосования получить на okdn@ako.kirov.ru
По-моему тут кто-то когда-то писал, что рассмотрение в заочном порядке не пропустила прокуратура (или это мне наши правовики зарубили, когда я такую же штуку пытался сделать в Пензе - не помню :oops: ), и я в чем-то согласен - рассмотрение в заочном порядке - это в принципе процедура "согласования", а не "заседания" :? Так что поаккуратнее, коллеги, можно в конечном счете потом нарваться на неприятность с обжалованием в суде или прокуратуре


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Юлия Олейник » 27 дек 2016, 00:01

Олег Бабкин писал(а):
Татьяна Шабалина писал(а):
Марина Пиляк писал(а): На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.
Марина, можно Ваш порядок заочного голосования получить на okdn@ako.kirov.ru
По-моему тут кто-то когда-то писал, что рассмотрение в заочном порядке не пропустила прокуратура (или это мне наши правовики зарубили, когда я такую же штуку пытался сделать в Пензе - не помню :oops: ), и я в чем-то согласен - рассмотрение в заочном порядке - это в принципе процедура "согласования", а не "заседания" :? Так что поаккуратнее, коллеги, можно в конечном счете потом нарваться на неприятность с обжалованием в суде или прокуратуре
Нам прокуратура сказала: однозначно рассматриваем на заседании. Просто у нас был случай когда гражданка обратилась с заявлением не по нашей статье. Мы ей написали, что это не входит в нашу компетенцию (ссылаясь на постановление). Она пошла дальше бороться за восстановление на работе, написав письмо в прокуратуру. И тут прокуратура нам указала, что мы должны были рассмотреть на заседании и вынести постановление. Поэтому сейчас все заявления рассматриваем на заседании.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 29 дек 2016, 08:16

Олег Бабкин писал(а):
Татьяна Шабалина писал(а):
Марина Пиляк писал(а): На заседании комиссии рассматриваем и выносим решение об отказе в рассмотрении заявления. У нас предусмотрен порядок заочного голосования по таким вопросам, а ранее, когда он не был утвержден, собирались очною Заявление поступило - обязаны рассмотреть. У нас нет оснований для отказа в приеме заявлений, тем более что у нас в большинстве случаев документы приходят почтой.
Марина, можно Ваш порядок заочного голосования получить на okdn@ako.kirov.ru
По-моему тут кто-то когда-то писал, что рассмотрение в заочном порядке не пропустила прокуратура (или это мне наши правовики зарубили, когда я такую же штуку пытался сделать в Пензе - не помню :oops: ), и я в чем-то согласен - рассмотрение в заочном порядке - это в принципе процедура "согласования", а не "заседания" :? Так что поаккуратнее, коллеги, можно в конечном счете потом нарваться на неприятность с обжалованием в суде или прокуратуре
Олег, у нас, как и везде, все нормативные правовые акты проходят до подписания процедуру процедуру получения заключения прокуратуры. Только при наличии положительного заключения прокуратуры проект подлежит рассмотрению на заседании Правительства.

Отправлено спустя 55 секунд:
Татьяна Антропова писал(а):Марина, можно нам отправить порядок заочного голосования на адрес: antropova@alregn.ru.
Татьяна, сейчас отправлю, была в командировке, только сегодня увидела Вашу просьбу.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 29 дек 2016, 19:30

Марина Пиляк писал(а): Олег, у нас, как и везде, все нормативные правовые акты проходят до подписания процедуру процедуру получения заключения прокуратуры. Только при наличии положительного заключения прокуратуры проект подлежит рассмотрению на заседании Правительства.
Марина, ну конечно, я и не сомневался ;) Просто у вас что прокуратура, что суды очень положительно смотрят на инновации: как с заочным голосованием, так и рассмотрением мировым судом определений от КДН и ЗП по протоколам по лечению наркозависимых...Боюсь, у вас какая-то правовая аномалия или краевая КДН и ЗП в непререкаемом авторитете :P


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Елена Плохова » 13 янв 2017, 08:37

я за их непререкаемый авторитет!



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Ирина Баландина » 13 янв 2017, 09:45

Коллеги, если решением суда на основании ст 10 УК РФ гражданин освобожден от уголовной ответственности в связи с декриминализацией статьи в реалиях настоящего времени, то у гражданина есть ограничения к осуществлению деятельности в организациях с участием несовершеннолетних? Ему все равно надо идти к нам за допуском или достаточно предъявить работодателю справку об осаобождении от уголовной ответственности?



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 13 янв 2017, 10:27

Ирина Баландина писал(а):Коллеги, если решением суда на основании ст 10 УК РФ гражданин освобожден от уголовной ответственности в связи с декриминализацией статьи в реалиях настоящего времени, то у гражданина есть ограничения к осуществлению деятельности в организациях с участием несовершеннолетних? Ему все равно надо идти к нам за допуском или достаточно предъявить работодателю справку об осаобождении от уголовной ответственности?
Ириш, считаю, что должен получать допуск, так как в законе и в Постановлении сказано, что "имевших судимость и привлекавшихся к уголовной ответственности.." Освобождение от уголовной ответственности - это хорошо, но он же изначально привлекался...И вот еще нужно посмотреть, декриминализация - это реабилитирующее или нереабилитирующее обстоятельство..



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»