КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 25 янв 2017, 16:03

Береговая Елена писал(а):
Я готовила разъяснения работодателям...В процессе подготовки кое что уточнила для себя, и по твоему, Олег, вопросу тоже. Не буду утомлять пересказом, креплю памятку...Не претендую на оригинальность, но "помучалась" при ее составлении...Может кому будет полезна)))
Ух ты! Спасибо, Лена, огромное!


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Юлия Олейник » 26 янв 2017, 02:28

Вика, у нас тоже долго был спор, кто должен в суде представлять интересы коллегиального органа. Наши юристы из правового отказались, ссылаясь на то, что у них по положению они представляют интересы органов исполнительной власти, а мы не орган. Тогда я пошла к судье, она мне сказала, так как у Вас не юридического образования , вы не можете представлять интересы комиссии. Короче, мы ввели в состав комиссии адвоката (он сам предложил свою кандидатуру), который согласился представлять нашу комиссию в судах.



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Виктория Емельяненко » 26 янв 2017, 03:00

Юля. спасиб. а кто тогда этому вашему адвокату, члену комиссии, дал доверенность? для суда и представления интересов?

Отправлено спустя 32 секунды:
у меня мой второй специалист- консультант, имеет высшее юридич образов



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Юлия Олейник » 26 янв 2017, 07:16

Виктория Емельяненко писал(а):Юля. спасиб. а кто тогда этому вашему адвокату, члену комиссии, дал доверенность? для суда и представления интересов?

Отправлено спустя 32 секунды:
у меня мой второй специалист- консультант, имеет высшее юридич образов
Как только мы ввели его в состав, на очередном заседании по допуску в протоколе прописали, что представлять интересы в суде будет ФИО. С того времени у нас еще не было судебных исков. Вообще я довольна, что мы его ввели, очень помогает и нам, и доходчиво объясняет гражданам почему не допускаем или почему отказали.
А вообще мне наши юристы сказали, да и в суде тоже, что доверенность подписывает пусть председатель комиссии.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 26 янв 2017, 07:26

Мария Морева писал(а):Коллеги,прошу совета. Поступило заявление от гражданина, к заявлению приложены все документы кроме документа об образовании. Выяснилось, что у гражданина нет никакого документа, совсем никакого. История такая: жил в Казахстане, учился в школе, школу не закончил. Переехали жить в Россию, пошел в вечернюю школу, проучился 1 год, документа нет. Работает сантехником в спортивном учреждении. Ни курсов повышения квалификации, ни переподготовки, ничего не проходил. Может быть сталкивался кто-то с подобной ситуацией? Запрос в указанную им школу сделали, конечно, но это же максимум будет справка об обучении гражданина в какой-то период. Получается, что без этого документа необходимо отказать в рассмотрении по пп.а п.9 Правил? Но...если работодатель готов принять работника без подтверждения уровня образования, как-то странно отказывать ему по причине его отсутствия.
Мария, существует уже судебная практика по данному вопросу. Комиссия одного из субъектов отказала в рассмотрении заявления гражданину, не предоставившему копию документа об образовании. Сут признал решение комиссии незаконным, разъяснил о том, что бывают случаи, когда заявитель не имеет образования и не претендует на квалифицированные должности. Документ об образовании ему взять негде, так как его в природе не существует. Указал на то, что в заявлении гражданин описывает: обучался в такой-то школе, окончил 7 классов, далее обучение не продолжил.



Мария Морева
Общительный
Общительный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:35
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Мария Морева » 26 янв 2017, 07:35

[quote="Мария, существует уже судебная практика по данному вопросу.[/quote]

Марина Владленовна, СПАСИБО! Подскажите, где посмотреть решение?



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 26 янв 2017, 07:54

Юлия Олейник писал(а):
Виктория Емельяненко писал(а):Юля. спасиб. а кто тогда этому вашему адвокату, члену комиссии, дал доверенность? для суда и представления интересов?

Отправлено спустя 32 секунды:
у меня мой второй специалист- консультант, имеет высшее юридич образов
Как только мы ввели его в состав, на очередном заседании по допуску в протоколе прописали, что представлять интересы в суде будет ФИО. С того времени у нас еще не было судебных исков. Вообще я довольна, что мы его ввели, очень помогает и нам, и доходчиво объясняет гражданам почему не допускаем или почему отказали.
А вообще мне наши юристы сказали, да и в суде тоже, что доверенность подписывает пусть председатель комиссии.
Юлия, ооочень интересная практика... :? Пока для себя не могу понять насколько это верно, скорее всего это имеет место быть, только в этом случае, полагаю, должно быть соглашение органа гос. власти и адвоката в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Иски об оспаривании постановления (решения) комиссии осуществляются в рамках КАС РФ - об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. У меня возникает вопрос: почему представители органов гос. власти не могут представлять интересы комиссии, созданной высшим исполнительным органом субъекта? У нас все очень просто. Мне выдана доверенность за подписью Губернатора на представление интересов в суде. Беру доверенность, копию диплома и спокойно иду в суд.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мария Морева писал(а):[quote="Мария, существует уже судебная практика по данному вопросу.
Марина Владленовна, СПАСИБО! Подскажите, где посмотреть решение?[/quote]
Мария, я смотрела на сайте Росправосудие, когда готовилась к процессу. В поиске набирала: деятельность с участием несовершеннолетних. Он выдает все решения судов и апелляционных инстанций в том числе.



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Виктория Емельяненко » 26 янв 2017, 08:16

Марина, спасибо. Я с тобой оч даже согласна. Но вот у нас просто заковырки вот такие.. На самом деле, почему штатный сотрудник и член комиссии не может по доверенности представлять интересы этой самой комиссии. и в принципе, сложного ничего нет подготовить эту доверенность от губернатора (т.к. комиссия пр Правительстве области)., ну подготовим ему пояснительную записку по сути вопроса...
Но у нас таки ребус создали наши юристы из минюста правительства области. А в понедельник уже судебное заседание



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Юлия Олейник » 26 янв 2017, 09:18

Марина Пиляк писал(а):
Юлия Олейник писал(а):
Виктория Емельяненко писал(а):Юля. спасиб. а кто тогда этому вашему адвокату, члену комиссии, дал доверенность? для суда и представления интересов?

Отправлено спустя 32 секунды:
у меня мой второй специалист- консультант, имеет высшее юридич образов
Как только мы ввели его в состав, на очередном заседании по допуску в протоколе прописали, что представлять интересы в суде будет ФИО. С того времени у нас еще не было судебных исков. Вообще я довольна, что мы его ввели, очень помогает и нам, и доходчиво объясняет гражданам почему не допускаем или почему отказали.
А вообще мне наши юристы сказали, да и в суде тоже, что доверенность подписывает пусть председатель комиссии.
Юлия, ооочень интересная практика... :? Пока для себя не могу понять насколько это верно, скорее всего это имеет место быть, только в этом случае, полагаю, должно быть соглашение органа гос. власти и адвоката в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Иски об оспаривании постановления (решения) комиссии осуществляются в рамках КАС РФ - об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. У меня возникает вопрос: почему представители органов гос. власти не могут представлять интересы комиссии, созданной высшим исполнительным органом субъекта? У нас все очень просто. Мне выдана доверенность за подписью Губернатора на представление интересов в суде. Беру доверенность, копию диплома и спокойно иду в суд.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мария Морева писал(а):[quote="Мария, существует уже судебная практика по данному вопросу.
Марина Владленовна, СПАСИБО! Подскажите, где посмотреть решение?
Мария, я смотрела на сайте Росправосудие, когда готовилась к процессу. В поиске набирала: деятельность с участием несовершеннолетних. Он выдает все решения судов и апелляционных инстанций в том числе.[/quote]


Да, Марина, я сейчас тоже думаю как это сделать. В суде мне сказали, что у Вас нет диплома об юридическом образовании, поэтому вам нельзя представлять интересы в суде комиссии. У меня одна надежда, к нам в прокуратуру вернулся наш бывший прокурор, который осуществлял надзор за несовершеннолетними, очень грамотный, может он мне подскажет как быть.
Пока спасает то ,что нет исков новых. Когда были, мы писали ходатайства о рассмотрении в наше отсутствие, прикладывали возражения наши. Как будет дальше, посмотрим.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 26 янв 2017, 09:33

Юля, в суде правильно сказали. Юридическое образование должно быть.



Мария Морева
Общительный
Общительный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:35
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Мария Морева » 30 янв 2017, 15:14

Добрый день! Ох, коллеги, ну и в интересное же время мы живем, что ни день, то новая задачка :? Я снова за советом. У нас гражданин (это тот, который одновременно в Томск и к нам заявление подал) написал жалобу в Роскомнадзор, о том, что мы запросили сведения с его бывшей работы, при этом он нам не давал согласия на получение его персональных данных от третьих лиц. Роскомнадзор нам написали запрос по нескольким пунктам. Часть ерундовые, чисто по сути, основаниям и всему такому. НО меня смущает их вопрос о наличии/отсутствии у нас согласия гражданина на обработку и получение его персональных данных от третьих лиц, в случае наличия согласия, нам необходимо предоставить доказательства его получения. Так вот, коллеги, скажите, вы при получении согласия на обработку персональных данных отдельно прописываете этот пункт?

P.S. Слушайте, ну честное слово, по записям на форуме можно уже пособие в трех томах написать по этим правилам. Хочется какого-то внятного методического сопровождения этих процессов, а то изобретаем каждый свой велосипед.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 янв 2017, 17:36

Молодец Мария.. Вопрос- только КТО это будет.. :?: :?: :?: Правовое управление Минобраза РФ.. или Минюста РФ .. или :arrow: департаментМинобраза под руководством Сильянова-ответ. секретаря ПКДН и ЗП РФ :arrow: :?: или кто то из Форумчан :!: :arrow: думаю просто ещё надо в итоговом документе от региональной Комиссии ( за 2016г)и эту проблему отметить(письменно), со ссылкой на обсуждения на нашем Портале.. при отправке в Москву :idea: и предложить чтоб Ильгова Е.как эксперт ПКДН- это обобщила и через минобр РФ и через ПКДН- такое обобщение направила в региональные Комиссии для использования в работе :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Соловьёва Людмила » 31 янв 2017, 03:58

Аналогично и по другим часто возникающим и уже многажды обсуждённым вопросам.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 31 янв 2017, 08:43

Еще раз обратилась к "Марксу" - прочитала закон "О персональных данных...", да, там написано следующее:
"Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."
Думаю, что надо вносить изменение в соответствующую строку в заявлении о дополнять ее согласием на получение информации от третьих лиц.



Болотенко Елена
Общительный
Общительный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 05:51
Откуда: город Новосибирск Новосибирской области
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Болотенко Елена » 31 янв 2017, 10:08

Добрый день, если кому пригодится разработанное нами согласие на обработку персональных данных, вроде учли все, что есть в Законе :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»