КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 07 апр 2017, 07:24

Сороков Михаил писал(а):Доброе время суток коллеги! У нас с Тюменью проблема с гражданином. Они его допустили,а мы в Томской области нет, так как он не поставил нас в известность о том, что обратился к ним с заявлением. гражданин скандальный, успел уже поработать и в Архангельской области и в ЯНАО. Кстати наше постановление было принято раньше. А гражданин сейчас выносит мозг, на всей ли территории РФ действительно постановление КДН и ЗП, которых у него 2. :x
У меня недавно была похожая ситуация. Гражданка прописана в муниципальном районе Пензенской области. А живет и работает в Москве. После того, как ее уволили из московской школы (она учитель) в связи с прошлым уголовным преследованием (мак выращивала на огороде), она одновременно подала заявления в КДН и ЗП нашу и в Москве. Типа где быстрее рассмотрят, да и где-то откажут, а где-то и допустят ))) Мы рассмотрели быстрее, ее допустили, а из Московской КДНиЗП она документы забрала "от греха" ))
Так вот, я считаю, что "центровой" точкой информации о судимости надо договориться сделать регион, где прописан человек. Т.Е. технология такая:
1. мне гражданин подает документы,
2. я вижу, что прописка у гражданина в Тамбовской области,
3. Делаю запрос в Тамбов - обращался ли к ним этот гражданин с заявлением и были ли запросы по данному гражданину на такой предмет из других регионов?
4. Если не обращался и запросов не было, то спокойно выдыхаю
5. Если обращался или были запросы из других регионов, то спрашиваю какое было решение и запрашиваю еще те регионы, откуда были запросы... Эту информацию прикладываю к документам гражданина и оглашаю ее на заседании при рассмотрении заявления гражданина...

И самое простое, что мы можем сделать прямо сейчас. Это я к Игорю обращаюсь с просьбой. Собрать на форуме (а лучше на сайте комиссий) ссылки на страницы региональных сайтов, где вы публикуете инфо о гражданах, рассмотренных на заседании... Чтобы онлайн прям посмотреть: рассматривался ли по месту прописки или по месту реального жительства или работы (это можно из копии трудовой посмотреть)... Ведь именно для этого умный человек, который составлял документ о рассмотрении судимых, обязал нас публиковать эти сведения и не где-нибудь в затрапезных сайтах, на сайте региона! А чтобы найти можно было! Но вот сколько разных региональных сайтов не глядел, вот нигде такой инфы не видел (правда и не искал специально).
Вот ссылка на сайт пензенской областной комиссии, где инфо о решениях о рассмотренных гражданах: http://kdn.pnzreg.ru/dopusk_ped/post


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Елена Плохова » 07 апр 2017, 08:08

Вот ссылка на наши постановления: https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=738

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Олег, как по-разному мы с тобой про одно и тоже оформили на сайтах...

Отправлено спустя 12 секунд:
Олег, как по-разному мы с тобой про одно и тоже оформили на сайтах...



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 07 апр 2017, 09:53

Ленинградская область - наши решения по допуску к деятельности с участием несовершеннолетних
http://youth.lenobl.ru/about/comissions/KDN/Resheniya
У нас рассматриваются документы, где заявитель прописан в области, а работает в Питере и обратно, практически на каждом заседании. Региональные комиссии работают в зданиях через дорогу. Подать заявления одновременно можно в обе комиссии не составляет никакого труда.Поэтому согласна с Олегом, что первый шаг - это разместить свои ссылки, но по-хорошему нужен общий список (реестр) по России.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Ирина Баландина » 07 апр 2017, 11:15

Мы размещаем на сайте только информацию о допуске (недопуске), об отказе в рассмотрении заявления информацию не размещаем..... а разве надо?



Аватара пользователя
Сороков Михаил
Общительный
Общительный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:10
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Сороков Михаил » 07 апр 2017, 13:50

Уважаемые коллеги! Мы теперь от этого гражданина имеем проблемы по поводу персональных данных, а вы говорите запросы. он обратился и в суд по поводу предоставления школами нам характеристик и в Роскомнадзор по вопросу обоснованности запросов. По поводу того, чтобы смотреть кто рассмотрен, поясняю, что он собрался работать в Томской области и подал одновременно документы в Тюмени.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Олег Бабкин » 07 апр 2017, 14:48

Сороков Михаил писал(а):Уважаемые коллеги! Мы теперь от этого гражданина имеем проблемы по поводу персональных данных, а вы говорите запросы. он обратился и в суд по поводу предоставления школами нам характеристик и в Роскомнадзор по вопросу обоснованности запросов. По поводу того, чтобы смотреть кто рассмотрен, поясняю, что он собрался работать в Томской области и подал одновременно документы в Тюмени.
Мне кажется все его претензии в суд - фигня на постном масле.
"12. Комиссия вправе проверять достоверность сведений, документов и материалов, предоставляемых заявителем в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящих Правил, путем направления соответствующих запросов или приглашать на заседания комиссии соответствующих лиц, в том числе представителей государственных (муниципальных) органов, учреждений и организаций, правоохранительных органов, органов федеральной службы исполнения наказаний регионального уровня, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, представителей работодателей, общественных объединений, а также граждан, имеющих опыт работы с несовершеннолетними.

20. При принятии решения комиссией учитываются следующие обстоятельства, позволяющие определить, представляет ли заявитель опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних:
....
з) отношение к исполнению трудовых (служебных) обязанностей;
и) обстоятельства, характеризующие личность, в том числе поведение заявителя после совершения преступления;
к) иные обстоятельства, позволяющие определить представляет ли заявитель опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних."

Т.е. полномочия у комиссии узнать о гражданине его жизненный путь и характеристики наааастолько широки, что мама не горюй. :geek:

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ирина Баландина писал(а):Мы размещаем на сайте только информацию о допуске (недопуске), об отказе в рассмотрении заявления информацию не размещаем..... а разве надо?
Ирина, в ПРАВИЛАХ
"30. Информация о решении (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения заявителя, номер и дата решения, содержание решения) размещается на официальном сайте высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В случае если решение признано судом недействительным, информация об этом также размещается на указанном официальном сайте."
не указывается какое именно решение о гражданине должно публиковаться в интернете. Логика вроде говорит, что только решение о допуске-недопуске, но... конкретики нету. Поэтому я все решения по гражданину публикую: отказ в рассмотрении, допуск, недопуск. И мне так проще - сразу видно сколько кого было, да и коллегам из других регионов проще сориентироваться. Конечно, если такой дотошный как в Томске попадется - то можно и в суд загреметь. Но БУКВА правил - на моей стороне.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Евгения Коряковская » 07 апр 2017, 16:56

Вот наша ссылка, если только я ее правильно скопировала http://vologda-oblast.ru/dokumenty/doku ... _ikh_prav/
Да, все работает :D



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Ирина Баландина » 10 апр 2017, 07:35

Олег, не согласна :) Если Правила читать пункта эдак с 22-го и по 30-й, то речь все-таки идет о решении комиссии о допуске или недопуске к деятельности с участием несовершеннолетних, а не о решении в отношении рассмотрения заявления.



Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Светлана Алябьева » 10 апр 2017, 10:50

Ссылка на решения комиссии Тамбовской области http://www.tambov.gov.ru/kdn.html



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Эльвира Азоркина » 10 апр 2017, 14:10

Ссылка на сайт Республики Мордовия по рассмотрению обращений граждан http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvenna ... cheniyami/



Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Светлана Алябьева » 17 апр 2017, 10:18

Коллеги, помогите найти. Есть распечатанное возражение на административное заявление от КДН Респ. Хакасия по ст. 206 ч.3, но в электронном варианте найти не могу. Можно выложить или бросить мне на электронку asa@top.tambov.gov.ru Заранее спасибо



Яковлева Кира
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:31
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Яковлева Кира » 17 апр 2017, 10:55

Ссылка на сайт Республики Карелия о рассмотрении заявлений граждан о допуске http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Cou ... nfo_r.html




Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 17 апр 2017, 13:28

http://kdnyanao.ru/dokumenty/o-dopuske- ... eniya.html Это наша ссылка. Вообще, я все больше склоняюсь к тому, что необходимо вести всероссийский реестр решений, это будет гораздо удобнее.



Ярушева Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:11
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Ярушева Татьяна » 21 апр 2017, 11:50

http://pravmin74.ru/mezhvedomstvennaya- ... h-prav-pri
Мы в таком виде размещаем на сайте



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»