КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 19 июн 2018, 13:20

Да, Лена, мы всегда смотрим УК на дату осуждения.



Удалова Елена
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:54
Благодарил (а): 9 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Удалова Елена » 26 июн 2018, 18:34

Добрый вечер, уважаемые коллеги! У меня ситуация.))
Гражданин, ранее подавший документы на рассмотрение комиссии, написал заявление с просьбой оставить его документы без рассмотрения.
Наши дальнейшие действия? У кого какая практика? Пожалуйста, поделитесь.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 27 июн 2018, 17:50

Подшиваете его заявление к материалам и все. Не рассматриваете. Да, заявление должно быть рассмотрено и отписано в аппарат комиссии.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 27 июн 2018, 17:51

У нас был такой случай. Но мы на всякий случай уведомили об этом гражданине организацию, где он планировал работать, хотя по сути это не наша обязанность..



Аватара пользователя
Анна Суслова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:07
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Анна Суслова » 19 июл 2018, 11:13

Уважаемые коллеги! К нам обратилась гражданка, у которой имелись судимости, предусмотренные УК РСФСР 1976 г., 1981 г., 1985 г. Подскажите, как найти уголовный кодекс РСФСР в редакциях на данные года. В Консультант не получается найти. Может у кого-то было подобное :oops:


за красоту текущего момента ;)

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 19 июл 2018, 11:57

Мы набираем в поисковике "УК РСФСР в редакции 1976 года" и находим далее нужный вариант УК РСФСР.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Иванов Иван » 19 июл 2018, 12:41

Анна Суслова писал(а):
19 июл 2018, 11:13
Уважаемые коллеги! К нам обратилась гражданка, у которой имелись судимости, предусмотренные УК РСФСР 1976 г., 1981 г., 1985 г. Подскажите, как найти уголовный кодекс РСФСР в редакциях на данные года. В Консультант не получается найти. Может у кого-то было подобное :oops:
В гаранте есть машина времени:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 12 сен 2018, 17:14

Коллеги, в связи с тем,что в постановлении по рассмотрению заявлений судимых граждан ничего не сказано о порядке хранения рассмотренных постановлений со всеми прилагаемыми документами, как вы поступаете с передачей этих документов в архив? Вопрос возник в связи с необходимостью выдачи копий постановлений граждан в случае обращения, например при утрате заявителем оригинала постановления.



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Эльвира Азоркина » 18 сен 2018, 12:59

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста регистрация гражданина при подаче заявления в комиссию о допуске к педагогической деятельности играет роль? ко мне обратился гражданин (спортсмен), работает в нашем регионе в спортшколе уже 9 месяцев, регистрации (даже временной) в нашем регионе не имеет (был привлечен в 2011 г. по ч.1 ст. 118 УК РФ в г. Волгодонске Ростовской области). Мы имеем право рассматривать его заявление в нашем регионе или рекомендовать ему обратиться в регион по месту регистрации? Что-то в законодательстве про это ничего не указано!



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Иванов Иван » 21 сен 2018, 13:46

Коллеги кто сталкивался с НКО, работающие с детьми, судимому директору требуется согласие при лицензировании? И кто это контролирует?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Зоя Вивденко » 26 сен 2018, 09:14

Иванов Иван писал(а):
21 сен 2018, 13:46
Коллеги кто сталкивался с НКО, работающие с детьми, судимому директору требуется согласие при лицензировании? И кто это контролирует?
Вы выносите решение о допуске или не допуске к деятельности с участием несовершеннолетних согласно 796 Постановлению Правительства, о гражданин уже его (решение) предъявляет по месту требования


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Игорь Ровковский » 22 мар 2019, 05:36

Публикую для сведения Постановление Правительства РФ № 1103 "О внесении изменений в перечень видов предпринимательской деятельности..."

Постановление Правительства РФ №1103.docx
Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Интересно услышать мнение коллег.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Марчук Наталья
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:25
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марчук Наталья » 25 сен 2020, 11:55

Уважаемые коллеги! У нас возникла интересная ситуация по допуску гражданки. Она имела привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 и подала заявление о допуске. КДН и ЗП в 2017 году приняла решение о недопуске.
В 2020 году она в суде опротестовала факт привлечения к уголовной ответственности и подала в суд на признание решения комиссии незаконным.
Суд (районный и областной) признал наше решение законным, в удовлетворении иска гражданке отказал.
Теперь она снова подала нам документы о допуске. Понятно, что мы ей откажем в рассмотрении, т.к. справка ИЦ у нее чистая, но вот вопрос: что делать с предыдущим решением о недопуске? Можем ли мы признать его утратившим силу? В постановлении правительства 796 нет такого полномочия.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 27 сен 2020, 12:07

Марчук Наталья писал(а):
25 сен 2020, 11:55
Уважаемые коллеги! У нас возникла интересная ситуация по допуску гражданки. Она имела привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 и подала заявление о допуске. КДН и ЗП в 2017 году приняла решение о недопуске.
В 2020 году она в суде опротестовала факт привлечения к уголовной ответственности и подала в суд на признание решения комиссии незаконным.
Суд (районный и областной) признал наше решение законным, в удовлетворении иска гражданке отказал.
Теперь она снова подала нам документы о допуске. Понятно, что мы ей откажем в рассмотрении, т.к. справка ИЦ у нее чистая, но вот вопрос: что делать с предыдущим решением о недопуске? Можем ли мы признать его утратившим силу? В постановлении правительства 796 нет такого полномочия.
Вопрос не совсем понятен, "мы ей откажем в рассмотрении", "но вот вопрос: что делать с предыдущим решением о недопуске". Если повторно отказывается, то предыдущее остаётся.
Действия развиваются в пространстве и во времени.
Посмотрел постановление Правительства РФ от 5 августа 2015 г. N 796.
Есть интересный пункт.
Согласно пункту 32 - Комиссия вправе принять заявление от лица, в отношении которого ранее принималось решение о недопуске его к деятельности с участием несовершеннолетних, после устранения причин, явившихся основанием для отказа.
Насколько понимаю, комиссия вправе принять, но не обязано принимать повторное заявление о допуске, что решается комиссией на стадии принятия..
То есть должны быть документы не только перечисленные в законе но и в том числе о предыдущем решении о не допуске и где, когда, кем были устранены эти причины, почему заявитель представлял опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних, а теперь не представляет.
Получается, что пересмотр комиссией ранее поданного заявления, по которому комиссий принято решение законом не предусмотрен, а вот принятие нового заявления, с указанием вновь открывшихся обстоятельств возможен (выполняется п.32) только после устранения причин, явившихся основанием для отказа, как бы продолжается рассмотрение того-же вопроса, и только при принятии решении о допуске прежнее решение о недопуске остаётся.
Чем то напоминает рассмотрение о постановке на учёт семьи при совершении правонарушения по 5.35 ч.1 КоАП РФ. Сперва решение о постановке на учёт, а потом решение о снятии с учёта, решение о постановке не отменяется и не пишется, что решение утратило силу, иначе не надо было бы снимать с учёта.



Марчук Наталья
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:25
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марчук Наталья » 28 сен 2020, 05:37

Марчук Наталья писал(а):
25 сен 2020, 11:55
Уважаемые коллеги! У нас возникла интересная ситуация по допуску гражданки. Она имела привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 и подала заявление о допуске. КДН и ЗП в 2017 году приняла решение о недопуске.
В 2020 году она в суде опротестовала факт привлечения к уголовной ответственности и подала в суд на признание решения комиссии незаконным.
Суд (районный и областной) признал наше решение законным, в удовлетворении иска гражданке отказал.
Теперь она снова подала нам документы о допуске. Понятно, что мы ей откажем в рассмотрении, т.к. справка ИЦ у нее чистая, но вот вопрос: что делать с предыдущим решением о недопуске? Можем ли мы признать его утратившим силу? В постановлении правительства 796 нет такого полномочия.
Уважаемые коллеги из областных КДН и ЗП прошу Вас помочь.
Что делать с ранее вынесенным постановлением о недопуске, если гражданка на сегодня судимой/привлеченной не является (в судебном порядке отменила свою судимость и теперь справка ИЦ чистая), а она обратилась к нам в порядке п. 32 Постановления 796?

Сергей, спасибо, что попытались помочь, но не то :)



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»