КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Светлана Алябьева » 16 янв 2018, 12:30

Николай Сергеев писал(а):
16 янв 2018, 12:21
Честно говоря, так и не понял, что дополнено в п. 2.1. статьи 11 :roll:
Слушайте, а ведь Вы правы. Это я уже читаю поверх строк. Я прочла без и, приняв за поручение работать с судимыми еще и территориальным комиссиям.... Прочла и так и эдак и тоже тогда не поняла, в чем тут изменения.... Выдохнула )))



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Николай Сергеев » 16 янв 2018, 13:40

Согласен с заключением правового Управления ГД.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Светлана Алябьева » 16 янв 2018, 13:46

Это не тот вариант прислали. ТОже креплю. А я вот вообще думаю, что для членов комиссии нужно сделать категоричным решение. Нет судимости и все тут!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 16 янв 2018, 13:55

Коллеги, наши депутаты еще в 2015 году по своей инициативе внести в наш закон о комиссиях №126-оз дополнения:
4. Членами муниципальной комиссии не могут быть лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Членами муниципальной комиссии не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце первом настоящего пункта.
Членами муниципальной комиссии не могут быть лица, признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке.
5. Лица из числа указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего раздела, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть членами муниципальной комиссии при наличии решения областной комиссии о согласовании их кандидатур.
6. Председатель муниципальной комиссии обязан отстранить от работы (не допускать к работе) члена муниципальной комиссии при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данное лицо подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах первом и втором пункта 4 настоящего раздела, на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

В 2016 году депутаты вышли с законодательной инициативой в Государственную Думу именно с этими дополнениями дополнениям в ФЗ-120. И только сейчас рассматривается эта инициатива.



Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Светлана Алябьева » 16 янв 2018, 14:08

Наталья, а вы сами запрашиваете с них справки? Просто предложенные изменения данный факт не регламентируют.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 16 янв 2018, 17:08

Светлана, эти требования прописаны в Положении о муниципальной комиссии и предъявляются только для муниципалов. При формировании состава комиссий такие справки предъявляются. И прокуратура тоже на это обращает внимание при проверках.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Марина Пиляк » 24 янв 2018, 08:18

Доброго времени суток! Коллеги, ВНИМАНИЕ!!! Минобрнауки собирается внести изменение в положение о допуске судимых, оно не существенное. Но появилась реальная возможность "Протащить" все наши предложения, а их не мало. Екатерина Ильгова очень просит направить в её адрес все предложения, которые у нас есть, можно просто описать проблему, Екатерина их юридически оформит. СРОК: до 10.00 мск. сегодня, 24 января 2018!!!!!!



Аватара пользователя
Сороков Михаил
Общительный
Общительный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:10
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Сороков Михаил » 18 май 2018, 12:42

Добрый день коллеги! Хотелось бы получить отзыв от субъектов, по поводу предоставления справок о судимости по трудоустройстве несовершеннолетних в летний период и как решается проблемы с теми кто судим, ведь они должны рассматриваться КДН на предмет допуска. При трудоустройстве детей в ст. 65 ТК не отсылки на то, что они не должны предоставлять справку о судимости. В ТК дыра, с одной стороны мы должны больше трудоустроить несовершеннолетних в СОП, с другой, если читать буквально закон, школа при трудоустройстве такого подростка должна трясти с него справку. :shock:



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 18 май 2018, 16:21

Сороков Михаил писал(а):
18 май 2018, 12:42
Добрый день коллеги! Хотелось бы получить отзыв от субъектов, по поводу предоставления справок о судимости по трудоустройстве несовершеннолетних в летний период и как решается проблемы с теми кто судим, ведь они должны рассматриваться КДН на предмет допуска. При трудоустройстве детей в ст. 65 ТК не отсылки на то, что они не должны предоставлять справку о судимости. В ТК дыра, с одной стороны мы должны больше трудоустроить несовершеннолетних в СОП, с другой, если читать буквально закон, школа при трудоустройстве такого подростка должна трясти с него справку. :shock:
Я справку спокойно получил обратившись в МФЦ, прислали по почте, примерно через месяц.
Любой подрост, имеющий паспорт, который хочет работать, без труда может обратиться в МФЦ и запросить справку, которую пришлют почтой.
Справку можно заказать через интернет, зарегистрировавшись на портале госуслуг.
В школе наверняка найдется тот, кто сможет помочь...



Волкова Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Волкова Светлана » 23 май 2018, 10:34

Коллеги, добрый день. Надо написать отказ в рассмотрении заявления, не наша статья. Я понимаю, что комиссии даже не рассматривает заявления от лиц, судимых по тяжким и особо тяжким преступлениям. Как правильно постановление написать? Буду благодарна примерам, моя электронка kdmra@mail.ru



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Канарева Наталья » 24 май 2018, 08:21

Светлана, отправила вам наш вариант постановления об отказе в рассмотрении в связи с наличием судимости за совершение тяжкого предступления



Волкова Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Волкова Светлана » 24 май 2018, 11:32

Канарева Наталья писал(а):
24 май 2018, 08:21
Светлана, отправила вам наш вариант постановления об отказе в рассмотрении в связи с наличием судимости за совершение тяжкого предступления
Спасибо большое)))



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 19 июн 2018, 11:14

Коллеги, прошу консультации))
У нас обратился судимый - N/
Был судим в 2001 году по п. "а", "б" ч. 2 ст. 213 УК РФ . Осужден условно с исп. сроком 2 года.
В редакции УК на тот момент преступление считалось преступлением средней тяжести.
На момент обращения - ( в редакции ФЗ-2011 года - преступление тяжкое)
Я правильно понимаю, что мы должны рассматривать его обращение о допуске, поскольку закон обратной силы не имеет и на момент совершения преступления оно было ср. тяжести - то есть входит в перечень категории преступлений, рассматриваемых комиссией?



Лиана Мухаметдинова
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 13:41
Поблагодарили: 6 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Лиана Мухаметдинова » 19 июн 2018, 12:03

Добрый день. Мы при рассмотрении всегда руководствуемся законодательством, действовавшим на момент привлечения.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: КДН - Постановление Правительства РФ-о Допуске судимых

Сообщение Береговая Елена » 19 июн 2018, 12:27

Спасибо, коллеги, вопрос снят)))



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»