Взаимодействие КДН и УПР

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 янв 2017, 14:28

Коллеги, я понимаю, что это очень скользкая тема, но тем не менее, как у Вас организовано взаимодействие с УПР? И чтобы помочь, и чтобы не навредить?... Какие-то глобальные темы решаете или точечную помощь конкретной семье совместно оказываете? Если запросы по СОП и по проводимой ИПР, как реагируете? Как по другим вопросам работаете?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 янв 2017, 15:24

С учётом своего старческого.. :) выскажусь кратко о принципах с позиции КДН(о своих.. Не навяззываю) :arrow:
1)принцип - не вмешиваться в компетенции друг друга
2)принцип равно удаленности
3) работать и взаимодействовать - на равных
4)находить совместное и на точках соприкосновения и работать(совместно ли , параллельно ли, в их мероприятиях или в КДНновских...)
5)в СОП и КОМПЛЕКСНУЮ ИПР - их не включать, но если что то разовое могут-использовать
:idea:
такая моя позиция была.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Канарева Наталья » 18 янв 2017, 15:55

У нас такое же положение и взаимодействие с УПР. Работаем параллельно, взаимодействуем в рамках ответов на запросы и встречаемся на заседаниях и совещаниях.



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Юлия Олейник » 19 янв 2017, 01:45

Канарева Наталья писал(а):У нас такое же положение и взаимодействие с УПР. Работаем параллельно, взаимодействуем в рамках ответов на запросы и встречаемся на заседаниях и совещаниях.
У нас также. Иногда вместе организовываем какие-нибудь мероприятия.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Марина Пиляк » 19 янв 2017, 07:57

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, я понимаю, что это очень скользкая тема, но тем не менее, как у Вас организовано взаимодействие с УПР? И чтобы помочь, и чтобы не навредить?... Какие-то глобальные темы решаете или точечную помощь конкретной семье совместно оказываете? Если запросы по СОП и по проводимой ИПР, как реагируете? Как по другим вопросам работаете?
У нас налажена работа с УПР, мы понимаем друг друга с полуслова, т.к. УПР бывший руководитель муниципальной КДН и отлично знает наши проблемы. Много вопросов решаем во взаимодействии, проводим совместные рабочие выезды в муниципалитеты, мероприятия, круглые столы и.т.д. УПР и общественные помощники УПР в муниципалитетах являются членами КДН. В общем УПР нам в помощь, а мы ему :) ;) :D



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Олег Бабкин » 19 янв 2017, 21:17

Марина Пиляк писал(а):
Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, я понимаю, что это очень скользкая тема, но тем не менее, как у Вас организовано взаимодействие с УПР? И чтобы помочь, и чтобы не навредить?... Какие-то глобальные темы решаете или точечную помощь конкретной семье совместно оказываете? Если запросы по СОП и по проводимой ИПР, как реагируете? Как по другим вопросам работаете?
У нас налажена работа с УПР, мы понимаем друг друга с полуслова, т.к. УПР бывший руководитель муниципальной КДН и отлично знает наши проблемы. Много вопросов решаем во взаимодействии, проводим совместные рабочие выезды в муниципалитеты, мероприятия, круглые столы и.т.д. УПР и общественные помощники УПР в муниципалитетах являются членами КДН. В общем УПР нам в помощь, а мы ему :) ;) :D
У нас первый УПР был ранее ответственным секретарем КДНиЗП, а теперь - это бывшая председатель областной КДНиЗП. Так что "свежее дыхание - облегчает понимание" Нам свезло с УПР 8-)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Игорь Ровковский » 20 янв 2017, 01:41

Ну что сказать.... повезло! Круто повезло!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Соловьёва Людмила » 20 янв 2017, 03:00

Предыдущий не только мешал, но откровенно и цинично вредил не только нам, но и родителям, детям. К новому присматриваемся.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Елена Плохова » 29 мар 2017, 10:05

Нам тоже повезло: прежняя дама уволилась, теперь УПР - бывшая руководитель УФСКН, классная, очень грамотная женщина. Особо радует, что сначала ее хотели трудоустроить на мое место (!), но все сложилось удачно и рабочей лошадкой осталась я. Мы ввели ее в состав комиссии, делаем совместные документы, надеюсь на плодотворное сотрудничество.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Пересыпкина Надежда » 29 мар 2017, 10:15

Я прошу прощения за наверное глупый вопрос. А УПР это что? Третий месяц не сплю! :D :D :D



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 29 мар 2017, 10:18

Пересыпкина Надежда писал(а):Я прошу прощения за наверное глупый вопрос. А УПР это что? Третий месяц не сплю! :D :D :D
Скорее всего уполномоченный по правам ребёнка.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Олег Бабкин » 29 мар 2017, 11:05

В тему. Коллеги, кто из вас едет в Белгород на XIV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах
Российской Федерации на тему: «Защита права ребенка жить и воспитываться в семье, как приоритет государственной семейной политики»
(19-20 апреля 2017 года, г. Белгород).
Нам на имя Губернатора Анна Кузнецова прислала письмо, чтобы помимо Уполномоченного был направлен еще и представитель от исполнительной власти региона. Посылают меня, т.к. в Белгородской области находится Новооскольская ВК, а там две наши девчонки отбывают наказание... Одна из секций съезда как раз в этой колонии проходить будет.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Взаимодействие КДН и УПР

Сообщение Береговая Елена » 29 мар 2017, 11:08

Пересыпкина Надежда писал(а):Я прошу прощения за наверное глупый вопрос. А УПР это что? Третий месяц не сплю! :D :D :D
Шутите??? Или правда не знали?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Олег Бабкин писал(а):В тему. Коллеги, кто из вас едет в Белгород на XIV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах
Российской Федерации на тему: «Защита права ребенка жить и воспитываться в семье, как приоритет государственной семейной политики»
(19-20 апреля 2017 года, г. Белгород).
Нам на имя Губернатора Анна Кузнецова прислала письмо, чтобы помимо Уполномоченного был направлен еще и представитель от исполнительной власти региона. Посылают меня, т.к. в Белгородской области находится Новооскольская ВК, а там две наши девчонки отбывают наказание... Одна из секций съезда как раз в этой колонии проходить будет.
Я знаю про этот съезд, но нас не берут...А я и не возражаю))
У нас с УПРом все хорошо. Работаем, иногда спорим (конструктивно и по существу), но в целом делаем одно дело))

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Олег Бабкин писал(а):В тему. Коллеги, кто из вас едет в Белгород на XIV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах
Российской Федерации на тему: «Защита права ребенка жить и воспитываться в семье, как приоритет государственной семейной политики»
(19-20 апреля 2017 года, г. Белгород).
Нам на имя Губернатора Анна Кузнецова прислала письмо, чтобы помимо Уполномоченного был направлен еще и представитель от исполнительной власти региона. Посылают меня, т.к. в Белгородской области находится Новооскольская ВК, а там две наши девчонки отбывают наказание... Одна из секций съезда как раз в этой колонии проходить будет.
Я знаю про этот съезд, но нас не берут...А я и не возражаю))
У нас с УПРом все хорошо. Работаем, иногда спорим (конструктивно и по существу), но в целом делаем одно дело))



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»