С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Эльвира Азоркина » 06 апр 2017, 18:21

Добрый вечер коллеги! с 24 по 28 апреля в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум по направлению "Работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию", если организоваться будет еще один повод собраться нам с Вами. Вопрос о моем командировании решен:!:



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Может подумаем и соберемся САМИ!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 апр 2017, 20:11

Эльвира.. Только -уточни :arrow: кто инициатор и организатор данного мероприятия и кого приглашают
Спасибо


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Может подумаем и соберемся САМИ!!!

Сообщение Елена Плохова » 07 апр 2017, 08:12

Росмолодежь...Так что мы туда не попадаем.



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Может подумаем и соберемся САМИ!!!

Сообщение Эльвира Азоркина » 07 апр 2017, 09:03

Доброе утро! В программе семинара обозначена целевая аудитория: сотрудники органов исполнит. власти, реализующие государственную молодежную политику, ответственные за работу с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию; представители гос. бюджетных учреждений социальной направленности; председатели и члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов РФ;представители региональных отделений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Место проведения ФГБУ "Международный молодежный центр" (г.Москва, ул. Литовский бульвар, 11-3).
К сожалению не умею крепить документы, программа интересная!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Может подумаем и соберемся САМИ!!!

Сообщение Игорь Ровковский » 07 апр 2017, 09:12

Эльвира Азоркина писал(а):К сожалению не умею крепить документы, программа интересная!
Ответить на сообщение и внизу выбрать вкладку "Вложения". Кнопка "Добавить файл" позволить выбрать один или несколько файлов на Вашем компьютере.

И давайте не обсуждать несколько мероприятий в одной теме ;)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум
Выделил в отдельную тему.



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Эльвира Азоркина » 07 апр 2017, 09:31

Письмо-приглашение и программа
document(10).pdf
Отправлено спустя 54 секунды:
Игорь, спасибо за помощь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 апр 2017, 09:48

Ну что ж.. Неплохо и интересно прописано содержание..
У меня просьба -предложение..кто поедет от КДН.. :!: :idea:
- Самоорганизуйтесь или здесь или по приезду.. чтоб встретиться-пообщаться и побывать на разных площадках и потом поделиться впечатлениями и материалами..
- и главное, чтоб поддержать и высказать единые, консолидированные наши(КДНовские) мнения на проблемы или вопросы или предложения от организаторов.. или на дискуссиях ..или предложения в резолюцию или иной подобный документ, если он будет обсуждаться :idea: :!:
- и "ПРОПАГАНДИРУЙТЕ" НАШ ПОРТАЛ и Всероссийский Центр методического обеспечения деятельности КДН.. который создан но нашей инициативе и документально поддержан Минобрнауки РФ :idea:

Спасибо 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Олег Бабкин » 07 апр 2017, 13:21

Эльвира Азоркина писал(а):Добрый вечер коллеги! с 24 по 28 апреля в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум по направлению "Работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию", если организоваться будет еще один повод собраться нам с Вами. Вопрос о моем командировании решен:!:
Расходы по проживанию, питанию и программе - за счет принимающей стороны! ХАЛЯВА 8-)

Поговорил с коллегами из молодежной политики. Года два назад такой семинар проводился уже. Только сейчас добавлена тема РДШ. Общее впечатление - неудовлетворительное, коллеги приехали недовольные. Цитирую недословно "фигня-фигней". Никакого сертификата о курсах повышения или чего-то такого не дают, так что и ради этого не стоить ехать. Только вот разве что - потусить по столице-матушке.

Посмотрел программу: они даже название Правительственной КДН и ЗП не смогли правильно написать.
Так что, Эля, ты там будешь самым главным экспертом, хоть разъясни народу функцию наших комиссий ;)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Эльвира Азоркина » 07 апр 2017, 16:18

Олег! я конечно надеюсь, что организаторы учли свои прежние ошибки и не все так плохо как Вам сказали! но все же я расстроилась, возможно переиграю ситуацию.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 апр 2017, 16:31

Нас тоже пригласили. Мы отказались. Категория детей не совсем наша. Программа аж до 23.00 расписана. И мероприятия не совсем наши. Если больше негде повысить квалификацию, то там можно. Коллеги из молодёжки очень нахваливали сие мероприятие. Но как нам в работе помогут полученные знания?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Олег Бабкин » 07 апр 2017, 16:43

Эльвира Азоркина писал(а):но все же я расстроилась, возможно переиграю ситуацию.
Эльвира, ни в коем случае! Надо молодежную политику и тему РДШ систематически просвещать и правильно ориентировать, а на семинаре этом будут как раз специалисты, которые от Росмолодежи курируют регионы. С ними надо разучить правильные слова, дать понимание как можно взаимодействовать с нашими комиссиями. Так что тебе все-таки придется выполнить эту нелегкую миссию. Предлагаю в рамках проектов, которые там (судя по программе) будут разрабатывать участники семинара, разработать проект совместной работы РДШ и КДН в рамках развития школьных служб примирения. Наверняка там будет федеральный куратор РДШ и возможно тебе удастся эту тему - ШСП - вообще сделать целым направлением работы "новых пионеров". Вот было бы великое дело! :!:
В качестве пилотных региональных площадок можешь смело предлагать Пензу, Самару, Волгоград, Пермь, да и Удмуртия (Э.Сабиров) уверен поддержит такую тему ;)


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Эльвира Азоркина » 07 апр 2017, 17:38

Олег, то говоришь там нечего делать, то возлагаешь задачи с проведением Ликбеза в том числе и по ШСП. Так давай присоединяйся, вместе поработаем! Хотя 13-14 апреля состоится Всероссийская конференция в Москве по медиации, и создании ШСП!
Так, что думай, погуляем по Москве!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: С 24 по 28 апреля 2017г. в г.Москве состоится Всероссийский семинар-практикум

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 апр 2017, 19:45

Солидарен с Олегом по мероприятиям от Молодежки.. Так для расширения кругозора, поиска друзей и партнёров.. Бывали на таких.. но все правы.. Надо поддерживать контакты и развивать их, через откровенный разговор на таких мероприятиях с позиции КДН и С проблематикой от КДН.. у нас ширше взгляд на проблемы и плюс практика за нами и знание правового поля и нюансов от ФЗ 120.. на его базе и взаимодействовать в плане общей профилактики( через координацию) и индивидуальную через работу молодежных и детских организаций :oops: 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»