Что способствует росту преступлений?

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Что способствует росту преступлений?

Сообщение Руслан Бадамшин » 17 май 2017, 07:51

А что (кто) в вашем регионе способствует росту преступлений?
Смешной прожиточный минимум, унизительные зарплаты, коррупция, колоссальный разрыв между бедными и богатыми, безработица, КДН и ЗП (регулярно получаем представления следователей - комиссия плохо координирует и работает) - не считаются, это всё ерунда, это не интересно и не актуально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Капусткина Елена
Общительный
Общительный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 13:28
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Капусткина Елена » 17 май 2017, 09:01

У нас среди причин отмечают отсутствие камер видеонаблюдения :shock:



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Абдуллина Алина » 21 дек 2017, 08:35

Руслан Бадамшин писал(а):
17 май 2017, 07:51
А что (кто) в вашем регионе способствует росту преступлений?
Смешной прожиточный минимум, унизительные зарплаты, коррупция, колоссальный разрыв между бедными и богатыми, безработица, КДН и ЗП (регулярно получаем представления следователей - комиссия плохо координирует и работает) - не считаются, это всё ерунда, это не интересно и не актуально.
Вот это анализ :lol: . Что тут скажешь... причина роста в отсутствии освещения и видеокамер....учреждений для вытрезвления :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Олег Бабкин » 21 дек 2017, 09:39

Руслан Бадамшин писал(а):
17 май 2017, 07:51
А что (кто) в вашем регионе способствует росту преступлений?
Не удивлен. Чисто полицейское лоббирование своих узковедомственных экономических интересов, свои проблемы вешают на местные власти, выдавая за причины преступности: освещенность - чтобы меньше была протяженность маршрутов ППСников, участие граждан в охране ОП - опять же нужны дополнительные патрульные, которым не надо платить, вытрезвители - опять же меньше геморроя для сотрудников с оказанием помощи гражданам и составлением протоколов... Странно, что я тут еще и не вижу в качестве причины, что мало камер видеонаблюдения... Все из той же оперы, всё та же песня. :x
Но что-то нигде широко не освещается и не пишется, что раскрываемость преступлений в России около 50%. Вы где-нибудь видели заседание правительства, где эта бы тема в регионах обсуждалась, а по итогам от Правительства была бы направлена в местное УВД бумага типа: мы проанализировали причину преступности - это плохая раскрываемость преступлений?
Давно уже я не видел в широком доступе статистику по преступлениям и правонарушениям, совершенными полицейскими. Это как-то не принято у нас такую статистику публиковать :)) Не знаю уж, почему? :lol:
Как-то случайно, году в 2010 или 12 я такую местную нашел. И посчитал процент правонарушений среди полицейских (количество полицейских-нарушителей от общей численности полицейских) и сравнил с процентом правонарушений среди несовершеннолетних (количество подростков-нарушителей от общей численности несовершеннолетних в возрасте 16-18 лет - адм ответственности). И как вы думаете, в чью пользу получилась цифра? ;)

P/S/ Я ни в коем случае не умаляю вклада полиции в дело борьбы с преступностью и охране граждан, но за все время работы в КДН и ЗП (8 лет) я ни разу не получил от УВД конструктивной аналитики причин преступлений и правонарушений несовершеннолетних и конструктивных же предложений по устранению этих причин. Всегда одно и то же: сначала голая статистика, потом пару устрашающих случаев, потом вывод - дети не заняты досугом, а у полицейских нет камер видеонаблюдения и народных дружинников. Поэтому все надо усилить и углубить и обсудить это на КДН.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Евгения Коряковская » 21 дек 2017, 10:14

Полицейская аналитика - это миф, как хотят так и напишут и цифры статистики повернут в нужном направлении :evil:



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 21 дек 2017, 11:55

Расследованием преступлений занимается полиция и суд, поэтому только они профессионально обязаны в этом разобраться и дать ответ, что способствует росту преступлений.
А вот, что способствует росту правонарушений?
Это уже комиссия и ПДН должны разбираться.
В прошлом году, при совершении подростком повторного правонарушения, была выявлена плохая профилактическая работа ПДН, с составлением на ПДН представления, которое полиция не обжаловало...
Сложный это вопрос...



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Игорь Ровковский » 22 дек 2017, 01:38

Да ладно... мы же все понимаем, что при выявлении условий и причин в жизни требуется просто найти виновного, это же единственная цель.
А для реального устранения требуются не только БОЛЬШИЕ деньги (которые никто не собирается давать), но и продуманная организация.

Хотя и хотелось бы конструктивного обсуждения... но мне кажется это требует академического подхода и методики, а не нашего поверхностного анализа. Ни у полиции, да и ни у какого ОСП нет понимания как это сделать.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Олег Бабкин » 22 дек 2017, 09:07

Коллеги, а у меня противоположный вопрос.
В Пензенской области на протяжении 10 лет преступность (и административные правонарушения) сначала рывками, а теперь плавно - снижается. Вот уже несколько лет мы ждем достижения "дна", но этого не происходит, каждый год АППГ минус примерно 10-20%. Я чертил графики сравнения с падением численности детского населения - не совпадает, т.е. нет прямой зависимости. Конечно же все мы льстим себя мыслью, что это наша система так отлично работает. Но на самом-то деле что происходит? Какие мнения?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 22 дек 2017, 09:24

Олег Бабкин писал(а):
22 дек 2017, 09:07
Коллеги, а у меня противоположный вопрос.
В Пензенской области на протяжении 10 лет преступность (и административные правонарушения) сначала рывками, а теперь плавно - снижается. Вот уже несколько лет мы ждем достижения "дна", но этого не происходит, каждый год АППГ минус примерно 10-20%. Я чертил графики сравнения с падением численности детского населения - не совпадает, т.е. нет прямой зависимости. Конечно же все мы льстим себя мыслью, что это наша система так отлично работает. Но на самом-то деле что происходит? Какие мнения?
Вам везёт, снижение несколько лет подряд, это достижение...
Например из-за смены законодательства.
Например большая часть побоев переведена из уголовной в административную, поэтому этих преступлений уже нет...
А сколько по ст. 116 ч.1 УК РФ было в прошлые года?
Сумма хищений увеличилась, вместо 100 р. и 1000 р. стала более 2500 р....



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Мария Смирнова » 22 дек 2017, 09:25

Это может быть связано с уменьшенным количеством сотрудников ОМВД. Приведу пример. В 1998 на работало в ОДН 8 человек, включая начальника (без обслуживаемой территории), 8 опорных пунктов, в каждом минимум 6 участковых, в роте ППСМ было около 130. Теперь весь отдел - меньше 100, детских по штату 4, в реале 1. Участковых в лучшем случае 3. А численность района только увеличивается, только зарегистрированных по данным Росстата 167480 (в 2006 было 131000). Им просто физически нет возможности выявлять, пресекать и т.д. У меня по району количество материалов (админка) возросла за счет протоколов от сотрудников по охране метрополитена, из них 90% ч.1 6.24 КРФоАП. Вот как-то так, без глубины. :?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 22 дек 2017, 10:25

Судя по поступающим частникам из суда - плохая работа КДН способствует росту преступности среди несовершеннолетних.
Предположу, что тогда хорошая работа КДН способствует спаду преступлений.



Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Руслан Бадамшин » 22 дек 2017, 14:21

Олег Бабкин писал(а):
22 дек 2017, 09:07
Коллеги, а у меня противоположный вопрос.
В Пензенской области на протяжении 10 лет преступность (и административные правонарушения) сначала рывками, а теперь плавно - снижается. Вот уже несколько лет мы ждем достижения "дна", но этого не происходит, каждый год АППГ минус примерно 10-20%. Я чертил графики сравнения с падением численности детского населения - не совпадает, т.е. нет прямой зависимости. Конечно же все мы льстим себя мыслью, что это наша система так отлично работает. Но на самом-то деле что происходит? Какие мнения?
На самом деле происходит следующее.
К примеру, в КДН за месяц поступают 50 дел.
Из них 45 нужно возвращать или прекращать.
Вместо этого по этим делам назначаются наказания (которые рядовой бедолага конечно же обжаловать не будет).
Несовершеннолетние и семьи "ставятся" на учет, "ведется" работа.
Получается, вместо эффективной плодотворной работы с 5 семьями - "ведется" работа с 50-ю.
На территории нашего района есть семьи, с которыми идет уже 13-й год "профилактической" работы. 13 лет!!

Количество переходит в качество. Отсюда и снижение. Конечно, кто-то скажет, что административные правонарушения и преступления это разные вещи, но палочная система и там, и там.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Олег Бабкин » 22 дек 2017, 16:35

Руслан Бадамшин писал(а):
22 дек 2017, 14:21
Олег Бабкин писал(а):
22 дек 2017, 09:07
Коллеги, а у меня противоположный вопрос.
В Пензенской области на протяжении 10 лет преступность (и административные правонарушения) сначала рывками, а теперь плавно - снижается. Вот уже несколько лет мы ждем достижения "дна", но этого не происходит, каждый год АППГ минус примерно 10-20%. Я чертил графики сравнения с падением численности детского населения - не совпадает, т.е. нет прямой зависимости. Конечно же все мы льстим себя мыслью, что это наша система так отлично работает. Но на самом-то деле что происходит? Какие мнения?
На самом деле происходит следующее.
К примеру, в КДН за месяц поступают 50 дел.
Из них 45 нужно возвращать или прекращать.
Вместо этого по этим делам назначаются наказания (которые рядовой бедолага конечно же обжаловать не будет).
Несовершеннолетние и семьи "ставятся" на учет, "ведется" работа.
Получается, вместо эффективной плодотворной работы с 5 семьями - "ведется" работа с 50-ю.
На территории нашего района есть семьи, с которыми идет уже 13-й год "профилактической" работы. 13 лет!!

Количество переходит в качество. Отсюда и снижение. Конечно, кто-то скажет, что административные правонарушения и преступления это разные вещи, но палочная система и там, и там.
Руслан, если честно, я не понял, что Вы написали.
Во-первых, в КДН и ЗП нет палочной системы.
Во-вторых, просто жуткий процент какой-то по не прекращенным и не возвращенным делам... Возможно, есть случаи таких нарушений в КДНиЗП, но уверен, их мало, и в основном по 5.35 ч.1. Не знаю как обстоят дела в Вашем регионе, но в Пензенской области с этим точно всё в порядке. Если нужно прекращать или возвращать, то это будет сделано обязательно.
В-третьих, по Вашей логике, если так раздуваются цифры, то наоборот должен быть рост, а не снижение... Или Вы считаете, что десять лет назад ОВД и КДН "взвинтили" количество правонарушений до заоблачных, а теперь постепенно планово ежегодно на 10% снижают? Это же смешно.

Для справки: в отличии от преступлений и правонарушений несовершеннолетних, число которых устойчиво снижается, количество правонарушений по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ держится ежегодно на одном уровне. Тут как раз я подозреваю недостатки в работе КДНиЗП, которые не пресекают гонку ПДН ОВД за количеством адм. протоколов, которые и составляют их по этой статье пачками, не дожидаясь рассмотрения их на КДНиЗП. На просторах форума я уже обозначал свою точку зрения по этому вопросу.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Руслан Бадамшин » 23 дек 2017, 12:14

Олег Бабкин писал(а):
22 дек 2017, 16:35
Руслан Бадамшин писал(а):
22 дек 2017, 14:21
Олег Бабкин писал(а):
22 дек 2017, 09:07
Коллеги, а у меня противоположный вопрос.
В Пензенской области на протяжении 10 лет преступность (и административные правонарушения) сначала рывками, а теперь плавно - снижается. Вот уже несколько лет мы ждем достижения "дна", но этого не происходит, каждый год АППГ минус примерно 10-20%. Я чертил графики сравнения с падением численности детского населения - не совпадает, т.е. нет прямой зависимости. Конечно же все мы льстим себя мыслью, что это наша система так отлично работает. Но на самом-то деле что происходит? Какие мнения?
На самом деле происходит следующее.
К примеру, в КДН за месяц поступают 50 дел.
Из них 45 нужно возвращать или прекращать.
Вместо этого по этим делам назначаются наказания (которые рядовой бедолага конечно же обжаловать не будет).
Несовершеннолетние и семьи "ставятся" на учет, "ведется" работа.
Получается, вместо эффективной плодотворной работы с 5 семьями - "ведется" работа с 50-ю.
На территории нашего района есть семьи, с которыми идет уже 13-й год "профилактической" работы. 13 лет!!

Количество переходит в качество. Отсюда и снижение. Конечно, кто-то скажет, что административные правонарушения и преступления это разные вещи, но палочная система и там, и там.
Руслан, если честно, я не понял, что Вы написали.
Во-первых, в КДН и ЗП нет палочной системы.
Во-вторых, просто жуткий процент какой-то по не прекращенным и не возвращенным делам... Возможно, есть случаи таких нарушений в КДНиЗП, но уверен, их мало, и в основном по 5.35 ч.1. Не знаю как обстоят дела в Вашем регионе, но в Пензенской области с этим точно всё в порядке. Если нужно прекращать или возвращать, то это будет сделано обязательно.
В-третьих, по Вашей логике, если так раздуваются цифры, то наоборот должен быть рост, а не снижение... Или Вы считаете, что десять лет назад ОВД и КДН "взвинтили" количество правонарушений до заоблачных, а теперь постепенно планово ежегодно на 10% снижают? Это же смешно.

Для справки: в отличии от преступлений и правонарушений несовершеннолетних, число которых устойчиво снижается, количество правонарушений по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ держится ежегодно на одном уровне. Тут как раз я подозреваю недостатки в работе КДНиЗП, которые не пресекают гонку ПДН ОВД за количеством адм. протоколов, которые и составляют их по этой статье пачками, не дожидаясь рассмотрения их на КДНиЗП. На просторах форума я уже обозначал свою точку зрения по этому вопросу.
КДН и ЗП - это часть палочной системы. А Вы не знали?)
Насчет "взвинтили" - подтверждаю. Так и есть.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Что способствует росту преступлений?

Сообщение Олег Бабкин » 24 дек 2017, 00:24

Руслан Бадамшин писал(а):
23 дек 2017, 12:14
КДН и ЗП - это часть палочной системы. А Вы не знали?)
Насчет "взвинтили" - подтверждаю. Так и есть.
Руслан, Ваши высказывания носят бездоказательные провокационные утверждения и напоминают вот такие намерения :arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»