IV Всероссийское совещание

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: IV Всероссийское совещание

Сообщение Олег Бабкин » 20 фев 2018, 22:04

Болотенко Елена писал(а):
20 фев 2018, 09:13
Коллеги всем доброго времени суток! Наверное не в тот раздел пишу, но подскажите пожалуйста!
Кто уже участвовал в межведомственном совещании с участием полномочных представителей Президента РФ
9 февраля Пермь, 16 февраля Екатеринбург.
Какой формат?
В Перми был формат а-ля круглый стол. Длилось примерно 3 часа. Часа полтора - выступление Синюгиной, выступления помощника представителя Президента в ПФО, представителя МВД России, Росгвардии и Сильянова - еще час. И полчаса - выступления с мест - три человека по-моему. Потом - очень хороший обед. И по домам.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: IV Всероссийское совещание

Сообщение Марина Пиляк » 21 фев 2018, 07:24

Болотенко Елена писал(а):
20 фев 2018, 09:13
Коллеги всем доброго времени суток! Наверное не в тот раздел пишу, но подскажите пожалуйста!
Кто уже участвовал в межведомственном совещании с участием полномочных представителей Президента РФ
9 февраля Пермь, 16 февраля Екатеринбург.
Какой формат?
Елена, я участвовала. По времени совещание проходило около 4 часов. Выступления аналогично тем, о чём писал Олег. Будьте готовы к тому, что нужно будет прокомментировать цифры, которые даёт МВД. У представителя странно построен доклад. Ряд показателей он дает по итогам января 2018 года, а ряд по итогам 2017 года, говорит только о негативе, при чем в адрес КДН, как коллегиального органа,не затрагивая трудности в информировании и взаимодействии с органами полиции. Позиция: вы комиссия, вам и отвечать. Поэтому мой совет, заранее попросите в УМВД информацию, которую они направили в адрес министерства к этому совещанию, чтоб не получилось как у меня - приехала, а данные по преступлениям разные. После совещания заставила наше управление провести сверку. Провели, работали до позднего вечера с Москвой. У нас выступающих с места было человек 8-10 и я одна из них. Обед был только для гостей из Москвы, нас не покормили. Для меня это не принципиально, поэтому обиды не было ))). И ещё, выступать на таких совещаниях нужно, это правильно. Нас должны слушать, так как если мы не будем говорить о своей работе и трудностях в реализации полномочий, о них не скажет никто. К стати, единственное, что мне очень не понравилось, так это рассадка. Всех представителей из субъектов - руководителей ИОГВ в сфере образования посадили за большой круглый стол вместе с представителями из Москвы, а КДН сидели с двух сторон по бокам, т.е. нам сразу же было определено "место" на этом совещании. На мой взгляд, правильнее было бы подобрать аудиторию так, чтобы все представители, прибывшие на совещание, находились в равных условиях. Понятно, что организаторы мероприятия это президиум к этому претензий нет. Хотя это моё субъективное мнение )))



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: IV Всероссийское совещание

Сообщение Олег Бабкин » 21 фев 2018, 21:09

Марина Пиляк писал(а):
21 фев 2018, 07:24
К стати, единственное, что мне очень не понравилось, так это рассадка. Всех представителей из субъектов - руководителей ИОГВ в сфере образования посадили за большой круглый стол вместе с представителями из Москвы, а КДН сидели с двух сторон по бокам, т.е. нам сразу же было определено "место" на этом совещании. На мой взгляд, правильнее было бы подобрать аудиторию так, чтобы все представители, прибывшие на совещание, находились в равных условиях. Понятно, что организаторы мероприятия это президиум к этому претензий нет. Хотя это моё субъективное мнение )))
Марина, я не думаю, что тут был злой умысел в адрес комиссии, рассаживали по рангам. По крайней мере так было в Перми. От КДН и ЗП прибыли в основном ответственные секретари, а от образования - министры, замминистры. Но, например, Николая из Ульяновска (в ранге начальника отдела в областном правительстве) посадили за круглый стол, а ульяновскому же начальнику департамента образования пришлось довольствоваться боковыми креслами с плебсом вроде нас )))


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: IV Всероссийское совещание

Сообщение Марина Пиляк » 22 фев 2018, 07:04

Олег Бабкин писал(а):
21 фев 2018, 21:09
Марина Пиляк писал(а):
21 фев 2018, 07:24
К стати, единственное, что мне очень не понравилось, так это рассадка. Всех представителей из субъектов - руководителей ИОГВ в сфере образования посадили за большой круглый стол вместе с представителями из Москвы, а КДН сидели с двух сторон по бокам, т.е. нам сразу же было определено "место" на этом совещании. На мой взгляд, правильнее было бы подобрать аудиторию так, чтобы все представители, прибывшие на совещание, находились в равных условиях. Понятно, что организаторы мероприятия это президиум к этому претензий нет. Хотя это моё субъективное мнение )))
Марина, я не думаю, что тут был злой умысел в адрес комиссии, рассаживали по рангам. По крайней мере так было в Перми. От КДН и ЗП прибыли в основном ответственные секретари, а от образования - министры, замминистры. Но, например, Николая из Ульяновска (в ранге начальника отдела в областном правительстве) посадили за круглый стол, а ульяновскому же начальнику департамента образования пришлось довольствоваться боковыми креслами с плебсом вроде нас )))
Олег, я не об этом. Я о том, что должен соблюдаться протокол. Два равных вопроса и все в равных условиях. Есть круглый стол - не вопрос, там президиум выступающие. Для меня тоже не принципиально, где сидеть, главное - быть услышанными. Вы в своей структуре такое же должностное лицо, как министры и зам. министры, поэтому не нужно принижать свой статус. ;)



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»