Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Светлана Алябьева » 06 дек 2017, 14:04

Олег, прям вот +100500. Я тоже в первую очередь подумала, что неплохо было бы предложить примерный регламент - это раз, и сделать этот продукт, которым все и должны будут пользоваться. А-то привели Тюмень всем в пример и делайте вот так. Кто б дал денег и людей на это все, уж мы бы развернулись! А-то, медиация - на КДН и отдельный сотрудник, окно - КДН и опять какой-то сотрудник. Тут последних-то не подсокращали бы! А-то эти все поразбегутся секретари!



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Олег Бабкин » 06 дек 2017, 14:08

Григорьева Наталья писал(а):
06 дек 2017, 09:47

Показатель 2. Доля несовершеннолетних, имеющих статус находящихся в социально опасном положении и вовлеченные в различные виды занятости и досуга, от общего количества несовершеннолетних, учитываемых Комиссией и нуждающихся в организации занятости и досуга

Предлагается заменить показатель на «Доля несовершеннолетних, имеющих статус находящихся в социально опасном положении и вовлеченные в различные виды занятости и досуга, от общего количества несовершеннолетних, имеющих статус находящихся в социально опасном положении, в отношении которых возможна организация занятости и досуга (с учетом потребностей и возраста несовершеннолетних)»
Думаю, что показатель должен быть объективным и максимально конкретным, независимо от видения исполнителя.
Предлагаю такую формулировку "Доля несовершеннолетних, имеющих статус находящихся в социально опасном положении и вовлеченных в различные виды занятости и досуга, от общего количества несовершеннолетних школьного возраста, имеющих статус находящихся в социально опасном положении".
Думаю, что у школьников в СОП у всех есть потребность в занятости и досуге. А у детей младше 6 лет занятость и досуг - это детский сад. А там, где нет детского сада (это малочисленные сёла в основном), мы все-равно этот досуг организовать по большому счету не сможем. :(


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Светлана Алябьева » 06 дек 2017, 14:41

А не будут ли школьный возраст считать исключительно за школьников? Ведь они могут быть уже и не в школе, в СПО, например? Или школьный возраст понимается исключительно как 6-18?



Аватара пользователя
Светлана Алябьева
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:40
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Светлана Алябьева » 06 дек 2017, 14:42

Но я согласна, чтобы четко прописать не считать в таких случаях детей до школы.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Игорь Ровковский » 06 дек 2017, 15:14

Эмилия Адарова писал(а):
06 дек 2017, 13:27
Постановлением Комиссии принято решение о недопуске гражданина Т. к педагогической деятельности, которое было напрвлено в установленные сроки. В настоящее время гражданка Т. просит предоставить протокол заседания без объяснения причин для чего он ей нужен. Подскажите, что мне делать...
тема для обсуждения - viewtopic.php?f=10&t=1598



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Игорь Ровковский » 06 дек 2017, 15:34

Публикую по просьбе Владимира Сергеевича:
МОЕ МНЕНИЕ ДЛЯ КОЛЛЕГ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И ОСТАНОВИТЬСЯ НА ТЕХ (ПЛОХИХ ИЛИ ХОРОШИХ), ЧТО РАНЕЕ УЖЕ МЫ ВСЕ ПРЕДЛАГАЛИ И ДО СИХ ПОР НАД НАМИ ИХ ИСПЫТЫВАЮТ.. а остальные( тульские, московские, саратовские.......) НЕ НАДО,по той причине что они не всем подходят..их мы не обсуждали и главное если их больше 5 , то соответственно и потом их против нас и будут москвичи и прокуроры использовать при проверках.. нам это надо.. считаю НЕТ



Тимофеева Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:50
Откуда: иркутская область, Областная КДН и ЗП
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Тимофеева Светлана » 07 дек 2017, 08:37

Олег Бабкин писал(а):
06 дек 2017, 13:56
Эмилия Адарова писал(а):
06 дек 2017, 11:16
А что это за письмо такое? О чем?
Это практикум: как написать шесть страниц совершенно бесполезного текста. Даже нет - вредного текста. Потому что теперь всей работой по СОП соцзащита будет полностью грузить КДНы (фактически - ответственного секретаря), которые теперь у нас "единое окно", а если по-чесноку - "единая мусорная корзина". Я не отрицаю, что принцип "единого окна" верен, но для этого нужно создать необходимые условия.

Что на самом деле должно было быть сделано в этих рекомендациях:
1. "Принцип единого окна" - первое, второе, третье, и почему это архиважно. Плюс: рекомендованный примерный регламент межведомственного взаимодействия для выполнения принципа. С учетом полномочий различных органов системы профилактики, в том числе особо - полномочия (и обязанности!) социальной защиты по работе с СОП в рамках 442-ФЗ.
2. Главам высших органов исполнительной власти рекомендовать для выполнения принципа "единого окна" рассмотреть вопрос о дополнительной единице в аппарате комиссий для исполнения этого принципа.
3. Для организации учета и документооборота: 1 вариант - поручить Фонду в ТЖС (Гордеева) разработать информационную систему (программу, базу данных) для межведомственного исполнения принципа "Единого окна". 2 вариант - Министерству образования и науки самостоятельно заложить на 2018 год в рамках работ (услуг) выполняемых для организации деятельности финансирование для того же (разработки информационной программы). Данный информационный продукт апробировать и разослать во все регионы для безвозмездного использования.
Сопровождение и поддержку программы предусмотреть по принципу поддержки других информационных продуктов минобрнауки или по принципу финансирования детского телефона доверия Фондом в ТЖС. С учетом того, сколько Минобрнауки тратит денег на разработку всяких методичек, проведения конференций, семинаров, кофе-брейков и прочего подрядчиками Минобрнауки - всякими вузами и НИИ, это вообще копейки.
Олег, полностью поддерживаю!!! Подпишусь под каждым вашим словом)))



Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Евгения Коряковская » 21 фев 2018, 15:29

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь уже отвечал про дополнительные меры по кадровому обеспечению комиссий? Меня начальство кинуло на амбразуру, пиши, что хочешь, только не про деньги :evil: :twisted: :cry:



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Марина Пиляк » 22 фев 2018, 07:09

Евгения Коряковская писал(а):
21 фев 2018, 15:29
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь уже отвечал про дополнительные меры по кадровому обеспечению комиссий? Меня начальство кинуло на амбразуру, пиши, что хочешь, только не про деньги :evil: :twisted: :cry:
Женя, добрый день! У меня очень кратко: рассмотрели, принято решение о введении дополнительной ставки "консультант" руководителя аппарата комиссии. Про деньги не пишу. Их это не интересует.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Канарева Наталья » 22 фев 2018, 08:53

Коллеги, спасибо, что напомнили, еще раз хочу сказать добрые слова про наш портал!!! Буду писать о проекте нашего регионального закона, в котором меняем формулу расчета субвенций на исполнение гос.полномочий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Если раньше при расчете заработной платы специалистов муниципальных комиссий за основу брали среднюю заработную плату конкретного муниципального образования, то сейчас за основу берем среднюю заработную плату специалиста 1 категории государственной службы. Даем деньги районам, и они сами под эти средства будут формировать структурные подразделения. При этом в законе оставляем критерий - 1 специалист на 5 тыс.детского населения. Уровень должностей, которые будут создаваться в структурных подразделениях, обеспечивающих деятельность муниципальных комиссий, будут определять органы местного самоуправления. Получили поддержку от нашего председателя, начинаем процесс согласования.



Волкова Светлана
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Волкова Светлана » 22 фев 2018, 10:16

Добрый день. У нас еще веселее, обязанности ответственного секретаря возложены на специалиста Министерства образования с дополнительной нагрузкой. Прокуратура рекомендует выделить отдельного специалиста, правовое управление администрации Главы против, специалист же есть. Теперь прокуратура забросала комиссию запросами и проверками. Сказали, что будут добиваться отдельной штатной единицы. Если добьются, я буду самым счастливым человеком :)



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Елена Плохова » 04 апр 2018, 03:51

Поверьте, после того, как этого добьетесь, самым счастливым будете недолго! Потому что будете ОДНИМ специалистом. Мне поручили направить в адрес Минобрнауки России предложение о закреплении в федеральном законодательстве положения, определяющего обязательность создания в органах исполнительной власти субъекта Российской Федерации аппарата (отдела, подразделения) по обеспечению деятельности КДНиЗП в составе не менее 2 человек, в том числе предусматривающего должность заместителя председателя комиссии на постоянной основе для выполнения организационно-контрольных функций.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Олег Бабкин » 04 апр 2018, 21:53

Елена Плохова писал(а):
04 апр 2018, 03:51
Мне поручили направить в адрес Минобрнауки России предложение о закреплении в федеральном законодательстве положения, определяющего обязательность создания в органах исполнительной власти субъекта Российской Федерации аппарата (отдела, подразделения) по обеспечению деятельности КДНиЗП в составе не менее 2 человек, в том числе предусматривающего должность заместителя председателя комиссии на постоянной основе для выполнения организационно-контрольных функций.
Смешно :? Так и вижу ответ Минобрнауки: "Так у региона же все полномочия по организации деятельности комиссий - вводите хоть десять человек, целое управление можете создать, никто не запрещает. Да у нас и полномочий на это нету - вам чего-то указывать, даже Положение о комиссиях утвердили - и то ПРИМЕРНОЕ... все карты у вас, дорогие регионы... Мы вам в помощь можем еще стописят методических рекомендаций прислать, если нужно".


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Игорь Ровковский » 05 апр 2018, 03:53

Олег Бабкин писал(а):
04 апр 2018, 21:53
Мы вам в помощь можем еще стописят методических рекомендаций прислать, если нужно".
Немножко не в тему обсуждения... Рекомендации-то и правда нужны, только четко и ясно прописанные, а не переписывание статей законов (их я и сам могу прочитать). "На земле" нужен однозначно понимаемый порядок действий и компетенций.



Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Протокол № 16 от 10 ноября 2017 года

Сообщение Евгения Коряковская » 05 апр 2018, 09:40

Олег Бабкин писал(а):
04 апр 2018, 21:53
Елена Плохова писал(а):
04 апр 2018, 03:51
Мне поручили направить в адрес Минобрнауки России предложение о закреплении в федеральном законодательстве положения, определяющего обязательность создания в органах исполнительной власти субъекта Российской Федерации аппарата (отдела, подразделения) по обеспечению деятельности КДНиЗП в составе не менее 2 человек, в том числе предусматривающего должность заместителя председателя комиссии на постоянной основе для выполнения организационно-контрольных функций.
Смешно :? Так и вижу ответ Минобрнауки: "Так у региона же все полномочия по организации деятельности комиссий - вводите хоть десять человек, целое управление можете создать, никто не запрещает. Да у нас и полномочий на это нету - вам чего-то указывать, даже Положение о комиссиях утвердили - и то ПРИМЕРНОЕ... все карты у вас, дорогие регионы... Мы вам в помощь можем еще стописят методических рекомендаций прислать, если нужно".
Олег, на совещании в СЗФО мадам С. так и сказала. И добавила, а надо ли плодить чиновников...



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»