присвоение уникального идентификатора начислений

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Светлана Савельева » 20 июн 2018, 16:45

Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как кто работает по данному направлению



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Игорь Ровковский » 21 июн 2018, 07:20

У нас до настоящего времени банки не требуют УИН, поэтому проблема не стоит.
В ГИС работаем не мы, а управление финансов и договорились, что присваивать можно только при внесении, а квитанцию направлять будем с УИН. Потом, когда-нибудь...



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Светлана Савельева » 21 июн 2018, 07:47

У нас сейчас встал такой вопрос, хотя я его в 2014 уже поднимала.

Вчера нашла определение суда Московской области "....Согласно п.2.28.2. Приказа Казначейства России от 30 ноября 2012 года № 19н «Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» извещение о начислении, извещение об аннулировании начисления, извещение об уточнении начисления, направляемые Участником оператору ГИС ГМП, должны содержать в обязательном порядке уникальный идентификатор начисления. Пунктом 3.1. Порядка установлено, что администратор начислений обеспечивает передачу информации, необходимой для осуществления перевода денежных средств, посредством направления оператору ГИС ГМП извещений о начислениях.

Таким образом, указание УИН является обязанностью администратора начислений, то есть органа административной юрисдикции, составившего протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа...."

ТО есть возникает вопрос: УИН все-таки должен присваивать кто: КДН и ЗП при рассмотрении или все-таки МО при составлении АП?



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Пересыпкина Надежда » 21 июн 2018, 10:39

В систему заношу сведения только в этом году, программа установлена в административной комиссии, благо они по соседству. 30 мая финуправление слезно попросили забить данные по наложенным штрафам за 2018 год, квитанции выдавались на штраф своевременно, многие уже были оплачены. Вносить данные заранее, чтобы выдать квитанцию с УИН не всегда возможно, а если комиссия ограничится предупреждением, или прекратит, или сумма штрафа меняется? Наши банки пока принимают без УИН.



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Дьячкова Светлана » 21 июн 2018, 11:14

У меня программа стоит на моем компьютере, я являюсь участником ГИС ГМП (хотя есть внутренне убеждение что это работа бухгалтерии). На сегодня вношу в ГИС ГМП все начисления по штрафам, вступившим в законную силу (чтобы не пришлось их анулировать в случае протеста или отмены), назначенным КДН, для этого у меня есть все права пользователя данной программы. Так же есть электронная цифровая подпись (ЭЦП), без неё работать в ГИСГМП не возможно. УИН присваивается автоматически при внесении начисленной суммы в программу. С приставами договорились, что им я с постановлением направляю и квитанцию, распечатанную из ГИСГМП, в которой УИН имеется. Как-то так. Пока до конца не отработала соединение (квитирование) начисленной суммы и платежа. Работать в программе начали в прошлом году.



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Светлана Савельева » 21 июн 2018, 13:48

Коллеги спасибо! А чем руководствуетесь?



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Дьячкова Светлана » 21 июн 2018, 14:07

Я руководствуюсь распоряжением Главы района, в котором я назначена ответственным за работу в ГИСГМП по своим штрафам. А вот чем руководствовались главный бухгалтер и юристы, наделяя отв.секретаря КДН такими полномочиями, я не знаю, наверно приказами минфина (четно говоря не вникала, "бодаться" и пробовать не получить новый функционал не было ни сил , ни желания). Регистрация в программе, получение логинов и паролей, ЭЦПешек, всем этим у нас занимался системный администратор. Параллельно со мной в программе работают: отв.секретарь адм.комиссии, специалист по имущественным отношениям (доходы бюджета в виде аренды имущества), специалист по земельным отношениям (аренда земли).



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Мария Смирнова » 22 июн 2018, 10:30

Света Дьячкова писал(а):
21 июн 2018, 14:07
Я руководствуюсь распоряжением Главы района, в котором я назначена ответственным за работу в ГИСГМП по своим штрафам. А вот чем руководствовались главный бухгалтер и юристы, наделяя отв.секретаря КДН такими полномочиями, я не знаю, наверно приказами минфина (четно говоря не вникала, "бодаться" и пробовать не получить новый функционал не было ни сил , ни желания). Регистрация в программе, получение логинов и паролей, ЭЦПешек, всем этим у нас занимался системный администратор. Параллельно со мной в программе работают: отв.секретарь адм.комиссии, специалист по имущественным отношениям (доходы бюджета в виде аренды имущества), специалист по земельным отношениям (аренда земли).
И скажут Вам, что наделили полномочиями не отв.секретаря КДН а гос.служащего :!:



Хорунженко Оксана
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:16
Откуда: Пролетарский район Ростовской области
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: присвоение уникального идентификатора начислений

Сообщение Хорунженко Оксана » 27 сен 2018, 23:10

Света Дьячкова писал(а):
21 июн 2018, 11:14
У меня программа стоит на моем компьютере, я являюсь участником ГИС ГМП (хотя есть внутренне убеждение что это работа бухгалтерии). На сегодня вношу в ГИС ГМП все начисления по штрафам, вступившим в законную силу (чтобы не пришлось их анулировать в случае протеста или отмены), назначенным КДН, для этого у меня есть все права пользователя данной программы. Так же есть электронная цифровая подпись (ЭЦП), без неё работать в ГИСГМП не возможно. УИН присваивается автоматически при внесении начисленной суммы в программу. С приставами договорились, что им я с постановлением направляю и квитанцию, распечатанную из ГИСГМП, в которой УИН имеется. Как-то так. Пока до конца не отработала соединение (квитирование) начисленной суммы и платежа. Работать в программе начали в прошлом году.
У нас тоже самое. Уже 2 года работаю в ГИС ГМП: создаю начисления после комиссии или вношу до комиссии начисления по протоколам со 100%-ным штрафом (20.21, 6.10 и т.д.), в графе "сумма" ставлю "0", УИН присваивается, распечатываю квитанцию, на комиссии вписываю в квитанцию сумму штрафа, после комиссии вношу изменения в начисление и отправляю в ГИС ГМП. Практически ежедневно отслеживаю платежи и если платеж по каким-то причинам не сквитирован автоматически, сквитирую принудительно: начисление объединяю с платежом.



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»