Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 апр 2020, 20:39

:!: наверное многие знают что уже 5 лет как минимум, нормативным актом ПКДН РФ, Минпроса РФ открыт и действует "Всероссийский методологического центр обеспечения деятельности КДН".
На сегодня он обобщать, делает мониторинг, готовить аналитику, обзоры, метод рекомендации для федеральной и региональных Комиссий.
На сегодня назначен руководитель данного МетодЦентра.
С учётом нынешней ситуации в РФ, когда с форума и портала фактически "ушли" пользователи от региональных комиссий, с учётом карантинными мероприятий в стране - думаю есть востребованность, чтоб для руководителей и специалистов муниципальных(территориальных) существовала прямая и обратная связь с данным МетодЦентром в виде Вопрос- Ответы, особенно когда принимаются федеральные законодательные и нормативные акты.
-думаю было бы полезным для вас, по вашим запросам, инициативам, организовывать от МетодЦентра и видеоселекторы, видеосеминары, видеодискуссии по насущных для вас вопросам, проблемам(ТЕКУЩИМ, ЭКСТРЕННЫМ И НАКОПИВШИМСЯ ).
Поэтому если Вам это востребованно готов быть для Вас полезным и договорится с руководством МетодЦентра на эту тему.
И Вас проинформировать.
Я сторонник того, что не надо многого ждать от федералов, можно и самим инициировать решения наших проблем,хотя бы в плане оперативного получения косультативной, методическое помощи, правовых разъяснений от академической юридической науки и МетодЦентра созданного для этих целей(к стати именно региональные комиссии и ваш покорный слуга несколько лет инициировал и и лоббировали данную идею в ПКДН ).
ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬСЯ.
СПАСИБО
:!: :geek:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Кокина Ольга » 04 апр 2020, 23:15

Владимир Сергеевич, отличная идея!
Для нас всех
И на площадке форума
Для форума - второе дыхание



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Елена Мальцева » 05 апр 2020, 10:33

Полностью поддерживаю эту идею. Нам не хватает единого подхода в практической и даже в правоприменительной деятельности. Конечно возможна небольшая коррекция в соответствии с региональным законодательством, но по основным вопросам необходимо единство и связь юридической науки и практики.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 апр 2020, 11:40

;) КОЛЛЕГИ.. Спасибо за реакцию позитивную.. Я что подумал, отслеживая давно и постоянно переписку на форуме..
1) Мне кажется надо у нас здесь и открывать ГРУППУ ЭКСПЕРТОВ форума.. На мой взгляд она бы и они бы- помогла Новичкам и открыть для новичков свою тему, чтоб опытные форумчане могли бы им помогать.. Имея такой заслуженный Статус здесь..
2) и могла бы быть использована (по крайней мере МНОЮ-ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПРИ ПКДН РФ с ноября 2019 года, по совершенствованию законодательства по линии КДН и защиты прав детей) именно как Экспертами, практиками муниципального уровня на проекты законодательных инициатив нарабатываемых на федеральном уровне.. Такая работа активно ведётся с ноября, были и совещания и заседания, в том числе в режиме ВКС..с учётом того что пока федералы не хотят вас подпускать к такой работе.. Но такая совместная работа помогла бы мне Донести Ваше до разработчиков.. и самому сориентироваться..
Я уже давно поглядел для этого следующих кандидатов, партнёров из здешних форумчан - О. Кокина, С. Комолов, Е. Мальцева и еще.......
.Все Вы разные по географии, но умные, широкомыслящие и творческие практики,авторитеты,в хорошем смысле... 🤔😎


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Елена Мальцева » 05 апр 2020, 15:44

Владимир Сергеевич,спасибо за приятные слова, но творческих практиков здесь очень много, только вот жаль, что у них не хватает времени делиться здесь своими мыслями. Помню то время, когда я случайно поисковиком нашла этот форум. Я запоем читала здесь тему за темой . очень много взяла здесь для себя у Соловьевой Л., Плоховой Е., Дьячковой С., Пересыпкиной Н.Береговая Е. и МНОГО ДРУГИХ , а Олечкой Кокиной восхищаюсь до сих, насколько она скрупулезно и со ссылкой на НПА пишет свои сообщения!!! Да , созданная тема нужная и крайне полезная!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 апр 2020, 18:00

Спасибо..
Поэтому и поставил многоточие после ваших фамилий... ;) Л. Соловьёва - ушла не пенсию и.. Согласный про Дьячкову, Пересыпкину...... Возможны ещё кандидаты.. Кто кого предложит или кто предложится сам.. О загруженности вашей, согласный.. Но.. Если Эксперты меж собой договорятся кто в какой день будет "дежурным по стране" здесь на форуме для помощи новичкам или чтоб откликнуться на мои просьбы по рецензированию законодательных "изысков, задумок."..или в какой день недели все могут быть на связи для солидарной работы..
Всё можно решить и отработать.. Был бы настрой и понимание важности, востребованности


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Кокина Ольга » 05 апр 2020, 19:15

Лена, спасибо за тёплые слова
Владимир Сергеевич, всё, что касается работы и для работы, всегда за



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 06 апр 2020, 10:38

Я тоже только ЗА по всем моментам, что касается работы!!!)))) Всегда готова помочь во всём)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Зубкова Регина

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Зубкова Регина » 06 апр 2020, 14:01

Здравствуйте! Отличное предложение!!!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 апр 2020, 20:02

:? Хотел поблагодарить.. Но.. Не могу :mrgreen: , коллега который зашифровался под "КДН И ЗП АО" .. Неправильно зарегистрировался и нарушил правила регистрации.. У нас принято указывать имя и фамилию, название регион-муниципалитета и должность....
Так и приятней и понятней общаться.. 😎🤗
Исправьте свое.. Мы здесь- Не сектанты и не конспирологи🤢😉, а корпоратив Коллег, соратников, партнёров, Друзей... Спасибо :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 апр 2020, 10:14

:?: просто интересно.. Только мы с Еленой направили вопросы или есть еще


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 апр 2020, 10:39

Лично я пока не задавала вопросов, так как они совпадают с вопросами у всех и решила дождаться ответа, данного другим регионам)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 апр 2020, 11:27

:( понятно.. Значит два вопроса заданы - 1.я просто переслал переписку темы 6.3 КоАП и 2. от Елены..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Кокина Ольга » 08 апр 2020, 11:34

Владимир Сергеевич, может поставить вопрос перед Центром давать нам рекомендации по каким-то практикам и анализу ситуаций, чтобы было единообразие, например по административным статьям. Как например дает свои рекомендации ВС судам различного уровня. Но чтобы эти рекомендации были оформлены для применения в работе, чтобы можно было ими трясти и говорить: видите, какие у нас ЦУ ;)
Плюс ко всему пусть Центр начнет разрабатывать рекомендации по пунктам 995 постановления. Если до сих пор нет закрепленного понятия "координация", не понятно для новичков, что входит в перечень "осуществляет меры", то опять же для единообразия по каждому пункту подробненько пусть распишет. :D



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Коллеги.. Давайте дадим работу Всероссийскому МетодЦентру КДН

Сообщение Елена Мальцева » 08 апр 2020, 12:24

Владимир Сергеевич писал(а):
08 апр 2020, 11:27
:( понятно.. Значит два вопроса заданы - 1.я просто переслал переписку темы 6.3 КоАП и 2. от Елены..
Получила сегодня промежуточный ответ.
Добрый день! На Ваши вопросы подготовила ответ, который в настоящее время проходит согласование с прокуратурой и иными органами власти. Сама с нетерпением жду от них ответа.


С уважением, доцент СГЮА, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Национальной ассоциации административистов России, Ассоциации юристов России Светлана Зайкова



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»