О проведении рейдов

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

О проведении рейдов

Сообщение Артур Яппаров » 09 мар 2021, 13:43

Коллеги, извините что пишу не подходящей теме, не могу разобраться как создать её с телефона🤔 У меня вопрос к знатокам, в нашем районе существует практика рейдовых мероприятий в местах массового скопления молодёжи (клубы, дискотеки, бары) в ночное время, существует график выхода в рейд членов комиссии. В ходе рейда совместно с сотрудниками полиции выявляются несовершеннолетние совершающие правонарушения, но члены кдн из числа субъектов неохотно идут в свой выходной ночью профилактировали, раньше в ред ходил только я и инспектор пдн, в настоящее время иногда нет свободных сотрудников для мероприятий такого толка, правильно ли я разъесню председателю о том что члены кдн не имеют сролных мне полномочий (кроме 5.35) по выявлению и составлению протоколов, так как не являются муниц служащим и их прибывания с сотрудниками или без неэффективно ввиду отсутствия нужных полномочий? Следующий вопрос, член комиссии начальник пожарного надзора, в фз 120 его нет в перечне субъектов профилактики, хотя проф работа по пожарной безопасности с неблагополучными семьями им ведётся, в какой сфере ставить ему задачи и чем руководствоваться при даче поручений (данный вид службы относится к мчс)? Ну и в заключении по теме поручений президента, слушал его выступления на коллегии мвд где он особое внимание просил уделять диструктивным влияниям на детей через интернет и соцсети, помню была инструкция из аппарата правительства по блокировки и форме жалоб в потребнадзор, что если освежить эти знания и обучить членов кдн?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: О проведении рейдов

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 16 мар 2021, 08:20

Артур Яппаров писал(а):
09 мар 2021, 13:43
Коллеги, извините что пишу не подходящей теме, не могу разобраться как создать её с телефона🤔 У меня вопрос к знатокам, в нашем районе существует практика рейдовых мероприятий в местах массового скопления молодёжи (клубы, дискотеки, бары) в ночное время, существует график выхода в рейд членов комиссии. В ходе рейда совместно с сотрудниками полиции выявляются несовершеннолетние совершающие правонарушения, но члены кдн из числа субъектов неохотно идут в свой выходной ночью профилактировали, раньше в ред ходил только я и инспектор пдн, в настоящее время иногда нет свободных сотрудников для мероприятий такого толка, правильно ли я разъесню председателю о том что члены кдн не имеют сролных мне полномочий (кроме 5.35) по выявлению и составлению протоколов, так как не являются муниц служащим и их прибывания с сотрудниками или без неэффективно ввиду отсутствия нужных полномочий? Следующий вопрос, член комиссии начальник пожарного надзора, в фз 120 его нет в перечне субъектов профилактики, хотя проф работа по пожарной безопасности с неблагополучными семьями им ведётся, в какой сфере ставить ему задачи и чем руководствоваться при даче поручений (данный вид службы относится к мчс)? Ну и в заключении по теме поручений президента, слушал его выступления на коллегии мвд где он особое внимание просил уделять диструктивным влияниям на детей через интернет и соцсети, помню была инструкция из аппарата правительства по блокировки и форме жалоб в потребнадзор, что если освежить эти знания и обучить членов кдн?
правильно ли я разъесню председателю о том что члены кдн не имеют сролных мне полномочий
(кроме 5.35) по выявлению и составлению протоколов, так как не являются муниц служащим
Отвечу цитатой -
В соответствии с абзацем 2 части 5 статьи 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35–5.37, 6.10, 6.23 КоАП РФ, имеют право составлять члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это цитата из методических рекомендаций для комиссиий, стр. 30
http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/docume ... osobie.pdf
Получается, что любой член комиссии, может, хотя и не обязан, составлять протоколы по перечисленным статьям. Составлять протоколы должны те, кто обязаны.
чем руководствоваться при даче поручений
Могу порекомендовать руководствоваться ст.9 ФЗ-120, там прописано кому и о чём необходимо сообщать, то есть прописано - кто какие вопросы решает, МЧС там не упоминается, поэтому сообщать и поручать им что-либо ФЗ-120 не предусматривает.
что если освежить эти знания и обучить членов кдн
Отвечу, что обучаться хорошо...



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О проведении рейдов

Сообщение Артур Яппаров » 18 мар 2021, 19:33

Перечисленные вами статьи из коапа, а я говорю про областной коап



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»