перенесение заседания комиссии

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

перенесение заседания комиссии

Сообщение Ирина Струкова » 23 мар 2012, 17:02

Коллеги! Помогите, сложилась такая ситуация: на заседание комиссии пришло 5 членов из 15, в том числе отсутствуют председатель и заместитель. все отсутствующие были уведомлены, накануне подтвердили свое присутствие, а в день комиссии форс-мажор!!!! Понимаю, что заседание надо переносить, но как??? Определение не вынесешь, да и председателя с замом нет...



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Иванов Иван » 23 мар 2012, 17:03

пишешь протокол об отсутствии кворума и собой подписываешь!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Яровая Ирина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 04:47
Откуда: Мурманск

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Яровая Ирина » 24 мар 2012, 06:03

Мы бы не переносили. У нас нигде кворум не прописывается. Может, в Вашем Положении о КДН это указано, тогда другое дело. Главное, чтобы не меньше 3 человек было. Председательствующим на заседании может быть назначен любой член комиссии.



Аватара пользователя
Юлия Васильева
Старожил
Старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:18
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Юлия Васильева » 24 мар 2012, 09:54

Яровая Ирина писал(а):Мы бы не переносили. У нас нигде кворум не прописывается. Может, в Вашем Положении о КДН это указано, тогда другое дело. Главное, чтобы не меньше 3 человек было. Председательствующим на заседании может быть назначен любой член комиссии.
Положение о КДН 1967 года
Указ Президиума ВС РСФСР от 3 июня 1967 г.
"Об утверждении положения о комиссиях по делам несовершеннолетних*(1)"
(в редакции от 6 августа 1986 г.)
(с изменениями от 25 февраля 1993 г.)


Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних.

Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних*(2)
(утв. указом Президиума ВС РСФСР от 3 июня 1967 г.)


Статья 34. Заседание комиссии по делам несовершеннолетних является правомочным при наличии не менее половины ее состава.



Яровая Ирина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 04:47
Откуда: Мурманск

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Яровая Ирина » 25 мар 2012, 09:01

Я, конечно, понимаю, что это Положение никто не отменял, но в нем еще есть масса интересных вещей, которые сейчас неприменимы. У нас прокуратура как-то не проверяет исполнение этого законодательного акта, поэтому мы комиссии не отменяли бы. У нас материалов много, отменишь- на следующей комиссии будет в 2 раза больше. Особенно с кворумом бывает туго, когда внеочередное и/или выездное заседание проводится.



Аватара пользователя
Юлия Васильева
Старожил
Старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:18
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Юлия Васильева » 25 мар 2012, 13:44

Яровая Ирина писал(а):У нас материалов много
Много материалов - это сколько в месяц (любопытно просто)?



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Юлия Скаренко » 25 мар 2012, 14:01

Проводить заседание и выносить постановления при отсутствии кворума просто нельзя! Прокуратура сегодня не видит а завтра возмет и отменит все постановления как незаконные и будет права. Вот это буде казус, что будете делать тогда?



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Юлия Скаренко » 25 мар 2012, 14:13

Яровая Ирина писал(а):Я, конечно, понимаю, что это Положение никто не отменял, но в нем еще есть масса интересных вещей, которые сейчас неприменимы. У нас прокуратура как-то не проверяет исполнение этого законодательного акта, поэтому мы комиссии не отменяли бы. У нас материалов много, отменишь- на следующей комиссии будет в 2 раза больше. Особенно с кворумом бывает туго, когда внеочередное и/или выездное заседание проводится.
Положение о КДН 1967 года никто не отменял и оно, как это не удивительно, действует. А в Вашем региональном законе разве ничего не прописано про кворум?



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Наталья Бадмаева » 26 мар 2012, 02:21

Про наличие кворума абсолютно согласна. Нельзя проводить заседания и выносить решения при его отсутствии. У нас как раз за этим прокуратура очень даже следит, поэтому может опротестовать любое вынесенное постановление. Но вот у меня в настоящее воемя тоже сложилась ситуация, когда председатель в отпуске, а заместитель в командировке. Действительно ли любой из членов комиссии может быть председательствующим на заседании? И как это оформлять? Подскажите :?



Яровая Ирина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 04:47
Откуда: Мурманск

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Яровая Ирина » 26 мар 2012, 05:24

Юлия Васильева писал(а):
Яровая Ирина писал(а):У нас материалов много
Много материалов - это сколько в месяц (любопытно просто)?
до 100 в месяц сейчас, а до реформы милиции доходило и до 200. С кворумом в целом-то я согласна, у нас это единичные случаи.
Просто я с ужасом представляю себе перенос уже назначенной комиссии. У нас обычно людей в очереди полный коридор. Председательствующего никак не оформляем, просто в постановлениях и протоколах указываем не "председатель", а "председательствующий".



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Юлия Скаренко » 26 мар 2012, 06:45

Бывали такие ситуации, когда нет ни председателя, ни заместителя. Поэтому в срочном порядке вносили изменения в состав комиссии, вводили второго "зама". Наша прокуратура не дремлет :)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Соловьёва Людмила » 26 мар 2012, 09:07

Наталья Бадмаева писал(а):Про наличие кворума абсолютно согласна. Действительно ли любой из членов комиссии может быть председательствующим на заседании? И как это оформлять? Подскажите :?
В ст.ст. 36, 37 Положения, с. 29.10, п.5 - говорится, что "постановление ... подписывается ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИМ". Эти статьи и ст. 6 ГК РФ "Применение гражданского законодательства по аналогии" - необходимо и достаточно регулируют данные ситуации. Применяли, прокуратура не нашла нарушений законодательства. Председательствующий, конечно, из числа членов, никаким др. документом не назначается.



Ольга Татарская
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:20
Откуда: Архангельская область

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Ольга Татарская » 26 мар 2012, 11:04

В нашем Положении о ТКДН, утв. постановлением Главы области, указано, что заседания являются правомочными при наличии не менее половины состава комиссии. Там же указано, что в члены комиссии "осуществляют иные полномочия, возложенные на них председателем". Поэтому в редких случаях отсутствия председателя и заместителя, председатель заранее письменно дает поручение одному из членов комиссии и возлагает на него обязанности председательствующего на это заседание.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Анна Овчинникова » 26 мар 2012, 11:41

коллеги, за мою многолетнюю практику у меня не было ни одного случая отсутствия кворума..может усилия приложить не на решение что делать если не пришли, а на то, что бы все пришли????? здесь не последнее слово за председателем.....мы в свою (региональную) комиссию включили еще одного зама, была на то необходимость, когда долго председателя не утверждали... но это мягко говоря нигде не регламентируется..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Алексей Феклушкин
Общительный
Общительный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 08:57
Откуда: Тульская область, Суворовский район

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Алексей Феклушкин » 26 мар 2012, 13:30

У нас аналогичная ситуация с кворумом (не менее половины состава), но вот о замене председателя(на председательствующего) или зама - ни слова.
Юлия Скаренко писал(а):Проводить заседание и выносить постановления при отсутствии кворума просто нельзя! Прокуратура сегодня не видит а завтра возмет и отменит все постановления как незаконные и будет права. Вот это буде казус, что будете делать тогда?
А вот здесь полностью согласен. Столкнулись уже... :(


"Дети — это завтрашние судьи наши."
Максим Горький

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»