перенесение заседания комиссии

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 апр 2012, 10:23

Соглашусь с Алексеем..у нас такой ньюанс- кто начинает..тот и будет подписывать решение.протокол..(а уж ушел.передал бразды правления..или потом вернулся..)..и такая практика с 2000 года..обл.прокуратура нормально относится..пока..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ирина Козыренко
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:02
Откуда: Белоярский район ХМАО-Югра

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Ирина Козыренко » 06 апр 2012, 16:13

Спасибо за помощь! Однако, наш председатель комиссии против такого решения. Он считает, что суд может отменить наше постановление , если его обжалует гражданин, которому вынесено наказание о назначение наказания. Мотивируя это тем, что постановление подписано лицом, которого не было на заседании комиссии. До последнего заседания было так, как описывает Владимир Сергеевич, а сейчас наш председатель отказался пописывать постановления вынесенные без его участия. Убедить его в обратном невозможно. Теперь мы не знаем, как поступать либо переносить заседание комиссии либо оформлять два протокола в один день, с разными председательствующими.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 апр 2012, 16:30

тогда возвращаемся назад.. а что подписывать председательствующий(кого определит Председатель из замов своих.) не может,не правомочен.. и как про это у вас в региональном законе прописано.. извиняюсь я был несколько некорректен приводя нашу практику..уточняю..сказанное мной относилось к работе областной МКДН и ЗП.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Игорь Ровковский » 05 окт 2017, 09:27

Годы идут, ситуация не меняется.

Поделитесь опытом, как сейчас переносите заседания? Уже дважды не набрали кворума - отпуска, командировки, болезни и т.д.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Татьяна Поздеева » 05 окт 2017, 09:44

Тьфу-тьфу-тьфу, пока набираем кворум))) Приглашаем письменно заранее, обзваниваем заранее и в день заседания - напоминаем. :)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Кокина Ольга » 05 окт 2017, 09:46

Игорь, у нас перед каждым заседанием, как сумасшедший дом. Руководители ходят из 11 постоянно человек 4-5. Замов у многих нет, ставки сокращены. У некоторых руководителей короны на голове, поэтому присутствовать на заседаниях КДН они считают выше своего достоинства.
Поэтому перед каждой комиссией я или начальник отдела культуры (зампредседателя) обзваниваем всех членов (им некоторым утомительно позвонить и предупредить). Если кто в отпусках, то требуем приказ о назначении И.о., потом этого и.о. включаем в состав, потом выключаем....... Постановление о внесении изменений в состав издается 2-3 раза в месяц. Короче также весело, как и всегда, как и у всех.
заседания комиссии не переносим, прокуратура ругается представлениями, да и оснований нет, если кворума нет. В этом-то вся и сложность.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Игорь Ровковский » 05 окт 2017, 09:51

Татьяна Поздеева писал(а):
05 окт 2017, 09:44
Тьфу-тьфу-тьфу, пока набираем кворум))) Приглашаем письменно заранее, обзваниваем заранее и в день заседания - напоминаем. :)
Аналогично... но вот случилось! Звезды встали в линию, отпуск нагрянул, болезни всех скосили :shock:

Отправлено спустя 46 секунд:
Кокина Ольга писал(а):
05 окт 2017, 09:46
Игорь, у нас перед каждым заседанием, как сумасшедший дом. Руководители ходят из 11 постоянно человек 4-5. Замов у многих нет, ставки сокращены. У некоторых руководителей короны на голове, поэтому присутствовать на заседаниях КДН они считают выше своего достоинства.
Поэтому перед каждой комиссией я или начальник отдела культуры (зампредседателя) обзваниваем всех членов (им некоторым утомительно позвонить и предупредить). Если кто в отпусках, то требуем приказ о назначении И.о., потом этого и.о. включаем в состав, потом выключаем....... Постановление о внесении изменений в состав издается 2-3 раза в месяц. Короче также весело, как и всегда, как и у всех.
заседания комиссии не переносим, прокуратура ругается представлениями, да и оснований нет, если кворума нет. В этом-то вся и сложность.
Спасибо, будем думать... надежда на сообщество :cry:



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 05 окт 2017, 11:43

Игорь Ровковский писал(а):
05 окт 2017, 09:27
Годы идут, ситуация не меняется.

Поделитесь опытом, как сейчас переносите заседания? Уже дважды не набрали кворума - отпуска, командировки, болезни и т.д.
У нас в прошлом году как то кворума не было.
Я председателю пояснял тогда, чтобы вызывать на заседание, я обязан не позднее пятидневного срока направить повестки, поэтому председатель назначал внеочередное через неделю...
А от субъектов в комиссии есть не начальники и не замы, а главные специалисты (например от соцзащиты), начальники писали письма, кого предлагают от субъекта в состав комиссии назначить...



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Кокина Ольга » 05 окт 2017, 11:51

Сергей, у нас в 2015 году приезжала с проверкой Правительственная КДН. так вот они указали областной комиссии и некоторым муниципальным комиссиям, что согласно 995 в состав комиссии входят от органов и учреждений системы профилактики только руководители (их заместители). Наша область под козырек всем дала ЦУ. До сих пор отчитываемся по этому поводу



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 05 окт 2017, 12:34

Кокина Ольга писал(а):
05 окт 2017, 11:51
Сергей, у нас в 2015 году приезжала с проверкой Правительственная КДН. так вот они указали областной комиссии и некоторым муниципальным комиссиям, что согласно 995 в состав комиссии входят от органов и учреждений системы профилактики только руководители (их заместители). Наша область под козырек всем дала ЦУ. До сих пор отчитываемся по этому поводу
Ольга, а я нарушений не нахожу. Хотя соглашусь, что начальники были бы наверно лучше. В положении написано, что могут быть....
Так же членами комиссии могут быть "граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними", а специалисты имеют опыт работы.
Чтобы было нарушением, надо вносить изменения в нормативный документ.
8. В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель (заместители) председателя комиссии, ответственный секретарь комиссии и члены комиссии.
Членами комиссии могут быть руководители (их заместители) органов и учреждений системы профилактики, представители иных государственных (муниципальных) органов и учреждений, представители общественных объединений, религиозных конфессий, граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними, депутаты соответствующих представительных органов, а также другие заинтересованные лица.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Игорь Ровковский » 06 окт 2017, 01:15

Кокина Ольга писал(а):
05 окт 2017, 11:51
... согласно 995 в состав комиссии входят от органов и учреждений системы профилактики только руководители (их заместители). Наша область под козырек всем дала ЦУ. До сих пор отчитываемся по этому поводу
Аналогично.

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Но по сути. Давайте вернемся к процедуре в случае, когда заседание не состоялось в связи с отсутствием большей части членов КДН и ЗП.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
05 окт 2017, 12:34
8. ....Членами комиссии могут быть ... другие заинтересованные лица.
А слова "...а также другие заинтересованные лица..." вообще оставляют перечень лиц открытым?

Тут возникает интересный вопрос. Что будет если гражданин Х. захочет быть в составе комиссии и обратиться в прокуратуру с тем, что при формировании комиссии не было публично объявлено о подготовке списков для утверждения состава. По факту мы забрали у гражданина его законное право принимать участие в деятельности комиссии т.е. нарушили право, данное ему законом?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 окт 2017, 03:10

1. У нас члены ком.утверждаются пост-м мэра, значит, их присутствие обязательно. Так же - из областных структур. При подготовке очередного пост-я по составу пишем письма нужным руководителям, просим предложить канд.в члены. ВСЕГДВ есть понимание и ответ, след-но, присутствие, иначе пред. звонит, грозно спрашивает: почему не были. Такая практика вменена давно, ни разу никому не дали спуску, работает теперь без сбоев.
2. Но! Ситуации бывают разные, поэт.назначенный член может дать доверенность на представление его как члена в нашей комиссии конкретному лицу из своих сотрудников - с перечислением прав и обязанностей - постоянную или разовую. Они имеются в наших док-тах по составу ком. Бывает, что и доверенное лицо не может, тогда не просим, а говорим, чтоб прислали любого, но оговариваем, кого впишем в пост-е. Если присланного, то опять же лучше с доверенностью.

Да, ещё: уже нашим определением (я писала об этом раньше) на полгода вперёд, можно и поквартально, назначаем дни заседаний. Люди уже привыкли: в среду через среду, время и место одно и то же, но указываем каждый раз с оговоркой, что при изменении оных они будут извещены. Прок-ре также раз в полгода направлям (с сопроводиловкой на имя прок-ра) это расписание.
Много лет уже работает, сбоев нет, даже летом, кворум есть всегда.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Игорь Ровковский » 06 окт 2017, 06:28

И у нас всегда работало, но тут стечение обстоятельств.
Насчет доверенности не уверен. Конкретному человеку решать судьбу детей доверило лицо, утверждающее состав, а начальник ОСП согласился, не более. Тогда уж логичнее будет идти путем внесения изменений в состав на время отпуска, командировки, болезни. Но это же такая жуть - отслеживать все перемещения.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2020, 15:58

Коллеги, добрый день!
У меня такой вопрос.
Сейчас лето, у членов комиссии отпуск.
Скажите, пожалуйста, если нет кворума на определенную дату заседания комиссии, каким документом можно это оформить?
К материалам приложить определение об отложении?
А само заседание комиссии каким документом перенести?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: перенесение заседания комиссии

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 июл 2020, 16:16

Татьяна Поздеева писал(а):
07 июл 2020, 15:58
Коллеги, добрый день!
У меня такой вопрос.
Сейчас лето, у членов комиссии отпуск.
Скажите, пожалуйста, если нет кворума на определенную дату заседания комиссии, каким документом можно это оформить?
К материалам приложить определение об отложении?
А само заседание комиссии каким документом перенести?
У нас когда кворума не было, всех пришедших пересчитали, председатель объявил, что кворума нет, собрание не состоялось, я оформил протоколом заседания.
А о следующем заседании мне устно председатель сказал когда собрать и какие темы будут.
На указанную дату собрал комиссию, как и на плановое заседание всё готовил, только назначенных дел ... не было



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»