НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН

Сообщение Ольга Чиркова » 28 янв 2014, 10:10

Соловьёва Людмила писал(а):Не знаю, как в других территориях - но у нас официального трудоустройства н/л не так-то просто найти. Да, знаем мы - и то не всегда - что тот или иной наш подопечный работает, знаем, где - но они же не официально. Пришли мы если даже - увидим только круглые недоуменные глаза владельца трудового места, а пацан его лишится (был у нас такой случай в 2006 г. - но там пошло на пользу, т.к. девочка трудилась в позднее время), а семье очень нужна его зарплата. Да пусть лучше работает, чем всякой ерундой заниматься.
А к теме - считаю - нет у нас полномочий по проверке такой, если только прицепом с кем-то.
Конечно из чисто человеческих побуждений понятно что и деньги семье не лишние и подросток занят не болтается, но мы то с вами знаем что часто такие подростки работая без оформления трудовых отношений выполняют неквалифицированную, тяжелую работу, трудовые права несовершеннолетнего нарушаются. Если у нас в ходе заседания комиссии всплывают такие факты, мы направляем сообщение прокурору.



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН

Сообщение Егорова Ильнара » 28 янв 2014, 14:22

Конечно из чисто человеческих побуждений понятно что и деньги семье не лишние и подросток занят не болтается, но мы то с вами знаем что часто такие подростки работая без оформления трудовых отношений выполняют неквалифицированную, тяжелую работу, трудовые права несовершеннолетнего нарушаются. Если у нас в ходе заседания комиссии всплывают такие факты, мы направляем сообщение прокурору.
Вероника, и каковы действия прокуратуры в данном случае?



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН

Сообщение Ольга Чиркова » 28 янв 2014, 14:53

проверка предприятия



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 янв 2014, 17:18

Девушки..берите пример с Людмилы..она хоть подчеркнула, что по теме, а что не по теме..тутошной НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КДН:oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Народное Вече»