Постановления КДН и ЗП

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
ирина логвинова
Общительный
Общительный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:45
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение ирина логвинова » 28 мар 2018, 22:01

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: несовершеннолетний перешёл дорогу в неположенном месте. Был составлен протокол, мы его рассмотрели. Вынесли постановление. Назначили наказание. НО попутно хотели рекомендовать школе провести классный час по правилам ПДД, родителям усилить контроль и т.д. Как лучше это оформить. Вопрос возник на областном семинаре. Ответа дать никто не смог (адекватного). Были варианты: либо писать второе постановление, либо внизу постановления о назначении наказания дописывать эти рекомендации. Что можете посоветовать вы? Меня первый вариант не устраивает дополнительной бумаготворческой работой, а второй вариант смущает юридически. Заранее всем благодарна.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 28 мар 2018, 23:27

ирина логвинова писал(а):
28 мар 2018, 22:01
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: несовершеннолетний перешёл дорогу в неположенном месте. Был составлен протокол, мы его рассмотрели. Вынесли постановление. Назначили наказание. НО попутно хотели рекомендовать школе провести классный час по правилам ПДД, родителям усилить контроль и т.д. Как лучше это оформить. Вопрос возник на областном семинаре. Ответа дать никто не смог (адекватного). Были варианты: либо писать второе постановление, либо внизу постановления о назначении наказания дописывать эти рекомендации. Что можете посоветовать вы? Меня первый вариант не устраивает дополнительной бумаготворческой работой, а второй вариант смущает юридически. Заранее всем благодарна.
Ирина, думаю, Вас правильно смущает второй вариант. Постановление в рамках нарушения КоАП РФ Вы оформляете на конкретного нарушителя, и приписывать там какие-либо рекомендации в адрес органов системы профилактики недопустимо.
У Вас есть три варианта действий.
1) Если есть системность в таких нарушениях по Вашему муниципалитету, т.е. за последнее время часто стали такие факты происходить, то можно рассмотреть этот вопрос отдельно и вынести Постановление в адрес органов системы профилактики об усилении работы (в том числе и классные часы и родительские собрания и прочее).
2) Если в данном нарушении вы усмотрели злостность (в т.ч. рецидивность), то возможно написать Представление в адрес органа системы профилактики, который допустил такой факт. Т.е. скорее всего в адрес школы, которая должна элементарным правилам дорожного движения учить с 1 класса.
3) Поскольку доказана вина н/летнего, то скорее всего он будет поставлен на учет в ПДН ОВД и, следовательно, с ним и так будет проведена необходимая профилактическая работа и без специальных указаний от КДНиЗП.

Поскольку правонарушение не вот уж прям ужасное - переход дороги в неположенном месте - ГИБДДшники "палочку" срубили - то я бы оставил все как есть и никаких специальных мер не предпринимал. :oops:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 29 мар 2018, 00:27

Абсолютно исчерпывающе!
Замечательно, Олег!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 29 мар 2018, 02:23

Добавлю от себя. Всеравно ведь общий протокол заседания пишите. Вот в постанавляющей части и уместно будет дать поручение, указав сроки реализации и необходимость предоставить результаты в адрес КДН.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 29 мар 2018, 12:44

А мы пишем воторое постановление. первое - чисто по административке. Во втором - направляем н/л на сопровождение, прописываем поручения



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 29 мар 2018, 14:55

Ирина Дубарова писал(а):
29 мар 2018, 12:44
А мы пишем воторое постановление. первое - чисто по административке. Во втором - направляем н/л на сопровождение, прописываем поручения
Получается у вас три протокола?



ирина логвинова
Общительный
Общительный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:45
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение ирина логвинова » 29 мар 2018, 20:06

Игорь Ровковский писал(а):
29 мар 2018, 02:23
Добавлю от себя. Всеравно ведь общий протокол заседания пишите. Вот в постанавляющей части и уместно будет дать поручение, указав сроки реализации и необходимость предоставить результаты в адрес КДН.
но протокол не носит рекомендательный характер, это как конспект. Я так понимаю. Мы пишем постановление с рекомендациями и сроками их постановления, если бы рассматривали допустим отдельный вопрос " О работе школ по профилактике ПДД".
Ну если тот же вопрос :? , но не в связи с ПДД, а распитием пива??? :?



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 30 мар 2018, 09:10

Игорь Ровковский писал(а):
29 мар 2018, 14:55
Ирина Дубарова писал(а):
29 мар 2018, 12:44
А мы пишем воторое постановление. первое - чисто по административке. Во втором - направляем н/л на сопровождение, прописываем поручения
Получается у вас три протокола?
Нет. У нас один общий протокол заседания, в который включаем все вопросы, рассмотренные на заседании. А постановлений может быть два



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»