Постановления КДН и ЗП

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Баландина » 06 дек 2013, 05:40

Не могу найти на форуме подобную тему, хотя кажется, уже обсуждалась.... подскажите в каком разделе :) Мой вопрос: какие виды постановлений принимаются муниципальными комиссиями (по каким поводам)? Как они нумеруются или не имеют регистрационных номеров (кроме административки, конечно)? Общая нумерация для всех постановлений или постановления по административным делам регистрируются отдельно?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 дек 2013, 06:22

Да, Ирина, было дело: Юлия Васильева даже выкладывала образцы.
Но единого, кем-то узаконенного по России формата или формы не существует. Каждый сам себе придумывает и делает.
Если интересно, у нас несколько "кодов" для постановлений, чтобы мы сами их различали:
1. Просто текущий № - для административок - от 001до 1000, нумерация и в базе и в журнале (отдельная)
2. ТЖС-001... ТЖС-091 - понятно,
3. ОШ - № -- по операция "Школа", по материалам школ (без адм. протокола),
4. ПР-ск, ПР-увд, ПР-прок - рассмотрение по представлениям следств. комитета и др.
5. ОМ-№ - по отказным матер.
6. Если определение какое-либо к административному делу - с тем же №, что и постан, независимо от количества самих определений в году.
7. Постановления, регулирующие работу Комиссии: о провед. операций, проф. дней, выездных заседаний, утверждений чего-либо - не через машину, на обычном бланке Комиссии, вид - как у утвержденных в мэрии постановлений, тем же шрифтом, т.е. по инструкции о делопроизводстве в мэрии, хотя нас к этому никто не обязывал.

У нас всё это - в программе, нам очень удобно. И видно, какой направленности постановление, кто должен подписывать (если по Полож. 67 г.), обозначаем рассылку копий в учр. системы - для провед. ИПР. И члены на засед. ориентируются, какое решение должны принять, вернее, какой направленности.
Всё это не идет как входящая корр, она - сама по себе.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Баландина » 06 дек 2013, 07:19

С кодами интересная идея, надо подумать какой инструкцией эти коды утвердить..... спасибо Людмила, есть пища для размышления.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Баландина » 06 дек 2013, 07:27

Людмила, ещё вопросик к вам и к коллегам. Муниципальные комиссии по итогам заседаний, на которых рассматривались общепрофилактические вопросы также принимают постановления? они у вас к какой группе относятся? для них выделен отдельный код или как то иначе? По итогам такого заседания выносится одно постановление?



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Ирина Баландина » 09 дек 2013, 11:47

Год назад на семинаре для муниципальных КДН и ЗП Ильгова Е.В. передала нам в качестве обмена опытом образец протокола заседания КДН и ЗП комиссии Энгельсского муниципального района Саратовской области. По каждому вопросу комиссия ПОСТАНОВЛЯЕТ. Мой вопрос - в дальнейшем по каждому вопросу комиссией выносится отдельное постановление или по итогам заседания выносится одно постановление или поручения даются в рамках постановляющей части протокола и отдельных постановлений не выносится? Владимир Сергеевич, помогите, пожалуйста, разобраться.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Анна Овчинникова » 09 дек 2013, 12:18

Ирина, у нас комиссии по каждому вопросу постановляют, соответственно по каждому вопросу выносят постановление: например, в повестке заседания:
1. О состоянии преступности на территории....
2. О подготовке к летней оздоровительной кампании...
3. Рассмотрение адм. материалов:
- Иванов А.А.
- Петров А.А. и т.д.
Выносятся постановления6
№1 (нумерация примерная, сквозная) "О состоянии преступности..."
№ 2 "О подготовке к ....."
ну и пост. о рассмотрении адм. материалов (каждое отдельно)
И общий протокол заседания комисии


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 09 дек 2013, 15:02

Ирина извини... :oops: Анна ..опередила меня..солидарен с ее ответом..мы также оформляем.. 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Анна Овчинникова » 09 дек 2013, 15:13

:) не утерпела


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Бурьянов Валентин » 09 дек 2013, 16:54

А у меня постановления все идут по порядку в течении года :shock: это не правильно?



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Анна Овчинникова » 09 дек 2013, 17:27

правильно, нумерация сквозная, на один год, по аналогии с постановлениями администрации...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 09 дек 2013, 19:50

Анна Смагина писал(а):правильно, нумерация сквозная, на один год, по аналогии с постановлениями администрации...
Аня, а нумерация определений у вас тоже сквозная по-порядку?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 10 дек 2013, 01:27

Ирина Баландина писал(а):Людмила, ещё вопросик к вам и к коллегам. Муниципальные комиссии по итогам заседаний, на которых рассматривались общепрофилактические вопросы также принимают постановления? они у вас к какой группе относятся? для них выделен отдельный код или как то иначе? По итогам такого заседания выносится одно постановление?
Как правило, оформляем протоколом заседания рабочей группы или комиссии. Но, если принимаются какие-либо конструктивные решения - постановлением с №№ П- № - текущий в общем порядке из года в год, т.е. не по годам, как, например, административка.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Анна Овчинникова » 10 дек 2013, 09:35

Олег Бабкин писал(а):
Анна Смагина писал(а):правильно, нумерация сквозная, на один год, по аналогии с постановлениями администрации...
Аня, а нумерация определений у вас тоже сквозная по-порядку?
да, а у вас как то по другому?


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 10 дек 2013, 18:50

Тоже по-порядку. Но единых региональных рекомендаций: как чего нумеровать и как что учитывать - у нас нет. Вот как раз сижу этим занимаюсь. Ирина Баландина эту тему на форуме подняла мне как раз вовремя... Ко всем: может кто поделится своей методичкой по делопроизводству в комиссии: номенклатура, какие журналы и их форма, какие папки чем заполняем, как учитываем и как нумеруем... Административные дела как храним: каждое отдельно со своим протоколом или как приложения к общему протоколу заседания комиссии?... Поделитесь, не жадничайте, неохота велосипед изобретать... :oops:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Постановления КДН и ЗП

Сообщение Елена Плохова » 07 фев 2016, 05:00

Коллеги, у меня вопрос от секретаря муниципальной комиссии, она подготовила постановление, а председатель против, считает, что достаточно прописать решение комиссии в протоколе заседания. Я, честно говоря, не могу определиться. Текст постановления прицепила, посмотрите, пожалуйста!



Ответить

Вернуться в «Народное Вече»