Закрывать ли форум для гостей?

Обсуждаем пути развития проекта
Закрыто

Необходимо ли отключить гостевой доступ к форуму?

Все разделы закрыть для гостей и ботов
5
18%
Оставить часть разделов для доступа гостей и ботов
23
82%
 
Всего голосов: 28

Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Шилова » 10 дек 2012, 00:21

Система почему-то не "пустила" меня в viewforum , где, как Игорь написал, можно оставлять предложения по работе сайта. Поэтому я пишу здесь. У меня есть предложение полностью закрыть форум для "гостей". То есть, разделить форум на две большие части: одну -- для привнесения информации в общество, а другую -- только для специалистов. То, о чем мы рассуждаем, должно быть видимо только тем, кто открыто говорит о себе. Это не мною выдуманное правило, а мировой закон любого бизнеса и любой системы. Тем более, что разговор часто идет о вещах, запрещенных к вынесению на публику.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Игорь Ровковский » 10 дек 2012, 01:24

Фактически форум уже разделен на 2 части с уровнями доступа. Например раздел "Народное вече" и "Административная практика" (на мой взгляд самые нужные для муниципалов разделы) закрыт для гостей.

Если же закрывать бОльшую часть, то как мы будем привлекать новых участников? И по хорошему тогда от каждого участника необходима письменная заявка или будем верить на слово? ;)



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Шилова » 10 дек 2012, 08:19

Это общая практика -- закрывать форум. Вот только тогда участники и захотят участвовать. А зачем записываться, если и так можно все посмотреть? Кстати, Игорь, я не умею уменьшать фото, Вы уж мне помогите его вставить.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Игорь Ровковский » 10 дек 2012, 08:28

Ирина Шилова писал(а):Это общая практика -- закрывать форум. Вот только тогда участники и захотят участвовать. А зачем записываться, если и так можно все посмотреть? Кстати, Игорь, я не умею уменьшать фото, Вы уж мне помогите его вставить.
По поводу полного закрытия от гостей - давайте советоваться.
Фото жду на admin@komissy.ru



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 дек 2012, 08:34

В принципе интересное обсуждение и логика и от Ирины и от Игоря..
Игорь я вот что хотел предложить, чтоб был компромисс ,а можно ли или технически возможно так чтоб Гость заходил на портал видел что сейчас видит и заходя на форум мог видеть разделы форума..если его интересует глубже мог видеть и полистать все темы и вопросы обозначенные залавиями..но не читать всю переписку по темам и конкретной теме..и я так понимаю если его темы заинтересуют то и спровоцируют зарегистрироваться на перспективу,принять наши Правила..чтоб принимать участие и ес ли это его уровень проф.интересов..?????????????? :idea: :?: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Елена Плохова » 10 дек 2012, 10:24

По-моему, совсем посторонних у нас нет. За все время работы Форума я только 2 странных субъектов припомнила. Поэтому не вижу смысла закрывать. Только дадим еще один козырь тем, кто считает, что мы тут объединились некой кучкой и отделяемся от других кднщиков. Корпоративные темы вряд ли интересуют искателей приключений и зевак.



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Шилова » 10 дек 2012, 11:22

Может я чего-то не понимаю, но я читаю внизу всегда примерно одни и те же цифры: за последние 60 минут -- 2 зарегистрированных пользователя и 11 гостей. Кто эти гости?
Дело в том, что этот форум может читать весь мир. А это никак не должно быть.
Что же касается других специалистов, их же никто не останавливает зарегистрироваться. Если уж я тут пишу, то каждый может.
Давайте подумаем: почему люди читают наш форум?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 дек 2012, 11:35

Я думаю наш администратор разьяснит..но..я тоже вижу. что гостей гораздо больше посетителей и зарегистрированных пользователей..что знаю о гостях - часть из них ученые.студенты.даже прокурорские....ищут по своим работам-курсовым.дипломным..,часть просто ищущие люди..и они потом уходят с разочарование.что своего не нашли..и это не плохо..не их тема просто..а часть вижу..смотрят не только перечень тем..и в переписку в темах..что здесь не знаю..,а часть гостей если они программой зачисляются в категорию "Нарушитель"- программа сама или через меня или администратора - блокирует..и не дпускает..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Струкова » 10 дек 2012, 11:47

Буквально в четверг испытала неприятное чувство, услышав от специалиста от образования такую фразу: " да а я вашу переписку тут читала на днях на форуме". Думаю открытость форума и распространение информации о нем хорошо до поры до времени...Посмотрите, муниципалы практически не пишут на форуме... Думаете нам сказать нечего или мы так загружены, что на форум не ходим, или у нас нет вопросов и мы не хотим получить помощь и поддержку коллег? Ощущение было такое, будто за мной подглядывают, мерзкое чувство!!!!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 дек 2012, 12:13

Что сказать Ирине Струковой...
- первое что приходит - учится нам,каждому общаться корректно и по делу..так как мы "за глаза" не должны обсуждать..конкретно и по делу.проблеме..и уметь ставить,формулировать вопрос,ответ..без личностного ,эмоциальногого на конкретную фамилию.. на человека..
- а то что за нами(говорю пока за КДНовское сообщество) подглядывают специалисты из других социальных ведемств..и что плохого -если написана правда про их "бездеятельность" или, что субьективного-обьективного плохого(недостатки.упущения,юридические коллизии в их нормативных документах..) видим и обсуждаем на форуме в открытую.....НО..с другой стороны соглашусь -что здесь что то и от плохого..так могут профессионально-личностное перениести в личностно-публичное для информирования руководителю...
- но ..если будем "закрываться окончательно по профессиональному принципу"..соглашусь с Еленой..получится что то от СЕКТАНСТВА..и кто будет "рулить", определять- что тому то допуск к дискуссии, а тому то - нет доступа..
-Ирина..и с тобой не соглашусь..85% это как раз и муниципальные специалисты пишут и спорят и спрашивают...
и про твоих из опеки- это и оценка им самим"за бабское" понимания профессиональных вопросов.дискуссий..извини за некорректную фразу.., а с другой стороны и за форумчанами есть грехи,как по форме так и по содержанию сообщений..(либо заумные.либо не конкретные,либо только для того чтоб задать вопрос и самому и не поискать ответа у себя или здесь на портале и форуме..использую его возможности и ранее обсужденные ответы...
-честно скажу у меня есть и личностные сообщения из соцзащиты.от ученых.от опеки..других..где они пишут и о значимости наших дискуссий.даже не соглашаясь с ходом обсуждений и имея свою позицию.. но им это интересно...
вот и как быть нам здесь - соблюдая ДЕМОКРАТИЗМ или проявлять ТИРАНСТВО и ограничения... :mrgreen: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Олег Бабкин » 10 дек 2012, 15:44

Ирина, а я вот часто "подглядываю" на форумы "соседей" по профилактике, и ничего тут ТАКОГО не вижу.
Вот, например, здесь: http://police-russia.ru/
Или здесь: http://otkom.ru/forum/index.php
Наоборот, лучше понимаешь коллег, их мотивы, проблемы, напряги, в общем "кухню"... Становится понятным "упорство" или "разгильдяйство" в некоторых вопросах... Очень полезно в работе, ведь у нас все построено на взаимодействии.
А наш форум я всемерно рекламирую, на межведомственных курсах включаю в план занятий обязательное каждым слушателем, если уж не регистрацию, то посещение этого форма (чтоб хотя бы знали на какие копки жать, чтоб попасть на форум)... Тут же в одном флаконе и эксперты, и методика, и душевное сообщество :))


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 дек 2012, 16:03

И... соглашусь с Олегом... но..все таки помните у нас был случай по Новосибирской области в этом году.когда "случился конфликт интересов".. непонимания.. ..это я так образно.. между своей муниц.комиссией здесь на форуме и своей областной комиссией здесь на форуме.... :? понимаю у нас здесь во многом зависит от личностной порядочности и понимания... и на "каждый роток-не накинишь платок"... :roll: и плюс мы(я имею в виду КДНовских специалистов)не скрываем что и обсуждаем здесь критические ситуации с проблемами и притензиями в адрес органов и учреждений системы профилактики..будь то Опека,..Соцзащита.., Полиция..собственные проблемы и недостатки... так как у нас "кругозор" поширше будет...ведомственных... :oops: :? И что делать...............?????


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Струкова » 10 дек 2012, 20:02

Быть готовыми и к "подглядыванию", и к конфликтам интересов, и к серьезному принципиальному разговору, оставаясь при этом открытыми и доступными для коллег, с которыми делаем одно общее дело!Да и к коллегам (адреса указаны) на досуге сходить :D



Ирина Шилова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 04:39
Откуда: Канада
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Ирина Шилова » 10 дек 2012, 21:34

Нет, коллеги. Закон на это дело один -- любая деятельность системы должны быть закрыта кроме той, которую эта система сама желает сделать публичной. А наша с вами деятельность -- юридическая, связанная с конкретными людьми, детьми. Я сразу была очень удивлена, когда вдруг обнаружила через Google, что нас весь мир читать может.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: FAQ нашего форума

Сообщение Соловьёва Людмила » 11 дек 2012, 02:09

[quote="Чернобровкин В.С."] что за нами подглядывают специалисты ?
(от меня: вообще-то такие деяния называются иначе!);
-"от СЕКТАНСТВА"..??? -
мне кажется, в секте как раз и не допускается обсуждения внутри членов;

"и кто будет "рулить", определять- что тому то допуск к дискуссии, а тому то - нет доступа" -
а что рулить-то, коли будут определены правила доступа - оно само разрулится;

"85% это как раз и муниципальные специалисты пишут и спорят и спрашивают..." -
у меня не сложилось впечатления, что эта цифра, вернее - число - соответствует тому, что есть, по крайней мере, в последнее время;

"-честно скажу у меня есть и личностные сообщения из соцзащиты.от ученых.от опеки..других..где они пишут и о значимости наших дискуссий." -
почему же эти люди не желают выложить свое мнение на общее обозрение? - может, по той же причине, которая предусмотрена здравым смыслом и законом?

"вот и как быть нам здесь - соблюдая ДЕМОКРАТИЗМ или проявлять ТИРАНСТВО и ограничения..."
Мне кажется, ни тот, ни другой термин не подходит к обсуждаемой теме.

И, пожалуй, я присоединю свой голос "муниципала" к тем, кто хочет порядка на форуме, и вспомню старую русскую поговорку о незваном госте. В настоящее время даже среди друзей, уж не говоря о просто знакомых, не принято ходить в гости без звонка. А что уж говорить о тех, кто, как тать ночной, не называя себя (читай: в маске) заходит (заходит ли?) в дом? И можно ли считать его гостем?



Закрыто

Вернуться в «Как жить будем?»