Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 мар 2014, 18:09

:roll: :mrgreen: :x


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 11:09

О себе - я буду в Перми на мероприятии... :) еду - поездом..
заезжаю 27.03. в 9-15
выезжаю 29.03. в 21-34
проживать буду в гостинице "Прикамье"
для себя определил следующие секции:
в первый день - № 4, второй день -№ 3

время в Перми - не московское :idea: :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Татьяна Антропова
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Татьяна Антропова » 05 мар 2014, 12:29

Владимир Сергеевич, я тоже буду жить в гостинице "Прикамье" с 26 марта. От Алтайского края примет участие делегация в составе 5 человек.
Мероприятие очень своевременное и важное для нас для всех. До встречи!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 12:36

Отлично!!!!!!!!!!!! :) договариваюсь с пермяками, чтоб на второй день на секции №3 (по КДН), нас не только знакомили с опытом работы КДН г.Кунгура, но и нам определили и дали время для профессиональной дискуссии по проблематике КДНовской в присутствии куратора от ПКДН РФ.. если не удасться - сами с Вами определимся и найдем время собраться и обсудить проблемы и перспективы.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 12:58

Попросил бы коллег от КДН, когда определитесь на участие в мероприятии, здесь - зафиксируйте себя(с датами заезда и выезда,местом проживания), :!: чтоб в Перми скооперироваться для общения.. Спасибо :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Олег Бабкин » 05 мар 2014, 14:12

Я буду участвовать. Поездом 27 марта в 9.30 приезжаю, 28 марта в 21.30 уезжаю. С гостиницей не ясно, но раз уж В.С. выбрал "Прикамье", то и я в заявке тож указал эту гостиницу. По повестке дня вопросы возникают... Владимир Сергеевич, у Вас нет программы поподробнее? А то даже не ясно во сколько там начало и где. :? Может спросите по своим каналам хотя б черновой вариант? :roll:
И вот по второму дню: конечно, не хочется обижать коллег из Кунгура, но подозреваю, что там будет нудная бодяга как всегда, когда говорят обо всем и ниочем. Статистика пермская по преступности и как там с ней (и статистикой и преступностью) борются меня не особо волнует, думаю формы и методы одни и те же везде. Где-то лучше, где-то хуже, но новое вряд ли что покажут нам. Меня, если честно, больше интересуют пермские школьные службы примирения и восстановительные технологии в пермском суде. Практику хочется подсмотреть... Или б вот в колонию съездил - хочется сравнить с нашей. Я к чему: может все же нашенское совещание в первый день провести, как-нибудь отожмем часок-другой от программы?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 14:39

Олег..спасибо..Мордовия уже меня обрадовала "тобой".. :)
Все что сказал- понимаемо.. :!: я и не навязывал свое..мне тоже больше интересные иные секции чем №3 на второй день..хотя они честно говоря тоже не чисто КДНовские.. а для расширения кругозора.. в данном мероприятии КДНовскго очень мало(не больше 5%) :roll: - больше -чисто конкретные технологии от ведомств.учреждений а не по компетенциям КДН..про подробности- как узнаю о детальной программе - всех извещю..пока она- только в черне..,про наш сбор КДНовский..мое предложение на второй день по секции №3 как раз и было к тому, чтоб собраться сразу после ее окончания..(убеждаю организаторов сократить официальную часть секции, а выделить два часа на профессиональную дискуссию с участием куратора от ПКДН),потому как в остальное время и дни- по официальной программе это не получится.. организаторам московским(Фонд..),пермским(все таки Минсоц..) - КДНовская проблематика не очень близка по компетенциям.. если не получится - с куратором и с вами определимся в первый день и выкроим время для корпоративного сбора..помещение найдем- местные помогут..обещали..
я еще договорился с нашим куратором, чтоб он подготовил свои вопросы и мне передал,чтоб я вас заранее известил и уже в Перми мы их бы и обсудили(заранее подготовившись) и выработали консолидированные подходы..
как то так..что буду знать дополнительно- проинформирую.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Олег Бабкин » 05 мар 2014, 14:51

Отлично!


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 15:08

Да вот еще про твое - "Меня, если честно, больше интересуют пермские школьные службы примирения и восстановительные технологии в пермском суде." :idea: про службы примирения..в общении с Рустемом Максудовым и я солидарен с ним..(он инициировал и создавал такие службы у них) пермский вариант этих служб уже не самый оптимальный и Рустем. который в Перми начинал это еще 10 лет тому назад уже не в восторге от них..такой самый оптимальный период уже прошел у них..не по причине чего то плохого, просто в погоней за числом таких служб в перми ушли от качества работы, обюрократили их и "подсадили" на отчетность(больше-меньше).. как всегда бывает если такую работу под себя "подминает" госструктура.. это для расширения кругозора..понятно- пермский вариант интересен для тех у кого вообще нет таких служб или они только создаются..не умаляя заслуг пермских товарищей..это взгляд со стороны..и Рустем и я больше стали симпатизировать волгоградскому варианту организации и работы таких служб, у волгоградского варианта возраст поменьше..но понимаемость и нацеленность мне кажется более идеологически верная..плюс они "не легли" под гос.службы со своими службами примирения..у них разумное сочетание "вольности"(так как создавались и курируются НКО) и тесного делового партнерства с директорским корпусом и учительским сообществом.......
про востановительные технологии судебные- зайди на сайт Пермского краевого суда..там Лариса Соболева ведет эту страничку.. много интересного и полезного..с их краевым судьей я встречался..есть интересное..но это чисто судебный вариант ювенальных технологий..и если у тебя в регионе суд далек от этого- то и "выхлоп" будет незначительный..так как все решает позиция председателя областного суда . .. а не наша с тобой позиция и интерес.. плюс Соболева Л.А... она все таки ранее(до ухода на должность помощника председателя краевого суда)долго работала в краевой КДН и мы с ней тесно работаем с 2004 года..и перезанимали многое друг у друга.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 мар 2014, 15:26

и еще Олег.. или мне договорится и организовать тебе встречу с Соболевой..!??..если она не будет задействована в мероприятии..я то с ней буду встречаться - уже договорились...


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Зоя Вивденко » 05 мар 2014, 17:09

Я точно еду, заявку подтвердили..завтра определюсь с билетами и гостиницей, надеюсь в Прикамье еще есть места..мне в прошлый раз там вполне понравилось))) думаю нам надо взять проекты законов (или уже измененных законов)своих о кдн, если конечно будет врамя и желание пообщаться)) я в любом случае возьму и попристаю к коллегм от КДН со своими вопросами))) надеюсь никто не против))))

Молодец.. поддерживаю..если еще и Ильгова Е. с нами будет..все будет интересным и полезным..в смысле обмена наработками.. В.С. :idea:


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Олег Бабкин » 05 мар 2014, 18:42

Владимир Сергеевич писал(а):и еще Олег.. или мне договорится и организовать тебе встречу с Соболевой..!??..если она не будет задействована в мероприятии..я то с ней буду встречаться - уже договорились...
В.С., спасибо, я бы с удовольствием с ней встретился. У нас областной суд вроде бы сдвинулся с мертвой точки в этом направлении, чтобы мне их мотивировать конкретикой, я сам должен всю "судебную восстановительность", как устроено - понимать практически, говорить на их языке, мыслить их процессами и процедурами, а у меня в голове пока только теория с точки зрения моего опыта, реальной "картинки" нету :(
Про пермские ШСП слышал и негатив и позитив, однако это большой опыт, хочется его "пощупать" :)

понял.. тогда заранее общайся с персмскими организаторами и обговаривай и секции и личные контакты.. с Соболевой - обговорю твою встречу или посещение краевого суда.. а на счет "пощупать"..попросил бы по аккуратнее с фразами..пермячки увлекаемые люди..тут бы лучше этим "пощупыванием" занялись бы твои от образования..это их поле и им эта задача поставлена..с них и спрос будет.. В.С.
:idea:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Татьяна Поздеева » 05 мар 2014, 22:04

Очень рада за всех, кто примет участие в этой конференции!!!
Надеюсь, полезными для всех новостями вы с нами поделитесь))))))))
Эх... получается, что Владимир Сергеевич будет в Перми в то время, когда я на его помощь расчитывала в Саратове 28 марта...

И без меня тебе мои коллеги помогут..я все порешаю..плюс начало Курсов я застаю и открываю.. В.С.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 мар 2014, 09:31

Зоя.. мы с тобой из числа приезжих-наверное самые,самые - кто бывал или часто бывал в Перми( я там первый раз был в 2005 г.)..так что будем и проводниками и экскурсоводами.. на набережную надобно сходить и там же посетить музей древних христианских скульптур от коми.. в Перми и знаменитая фабрика Госзнака(деньги,дипломы и протчее делают..), гранильный,алмазный завод("бижутерия" из настоящих драгоценных (алмазы,рубины...)и полудрагоценных минералов Урала)), про Кунгурскую соляную пещеру- уже молчу, плюс поваренная соль там везде,даже на асфальте.. ;)............... :arrow: :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Межрегиональная конференция, г.Пермь 27-28.03.14 г.

Сообщение Юлия Олейник » 06 мар 2014, 09:42

Владимир Сергеевич писал(а):Зоя.. мы с тобой из числа приезжих-наверное самые,самые - кто бывал или часто бывал в Перми( я там первый раз был в 2005 г.)..так что будем и проводниками и экскурсоводами.. на набережную надобно сходить и там же посетить музей древних христианских скульптур от коми.. в Перми и знаменитая фабрика Госзнака(деньги,дипломы и протчее делают..), гранильный,алмазный завод("бижутерия" из настоящих драгоценных (алмазы,рубины...)и полудрагоценных минералов Урала)), про Кунгурскую соляную пещеру- уже молчу, плюс поваренная соль там везде,даже на асфальте.. ;)............... :arrow: :idea:
Эх, как я вам завидую, совмещаете полезное с приятным.

шанс еще и тебе есть - пробивайся на мероприятие... В.С.



Ответить

Вернуться в «Встречи, семинары, конференции»