Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Наталия Павлова » 16 ноя 2015, 19:44

Наталия Павлова писал(а): И вообще - я пока не про всех написала, про кого хотела...Так что - ещё есть что сказать по следам прошедшей встречи... Просто сейчас есть много проблем...что-то решаемо, что-то нет...Но...жизнь всё потихоньку расставляет по своим местам.... Чуть встряхнусь и напишу остальное, так сказать, окуну кого-то в воспоминания.... :-)
Так вот...Сама себе "отвечаю" будто бы, но на самом деле просто пытаюсь внести небольшое продолжение в недавнее прошлое. окунуться в воспоминания о том, с кем судьба подарила незабываемые встречи... Подняла сейчас эту тему с той целью, чтобы вечерком написать ещё парочку строк о своих любимых. А может быть даже раньше...чайную паузу пока никто не отменял, да и обеденный перерыв - тоже...а т.к. кушать много мне не полезно, то могу себе позволить немного поразмышлять... :-)

Отправлено спустя 10 часов 11 минут 42 секунды:
Добралась...наконец-то...На работе во время чайной паузы - отвлекали коллеги разговорами, на обеде - разговаривала по телефону с подружкой из Германии. А вот пришла с работы и...сказала себе - ОБЕЩАЛА? А ОБЕЩАНИЯ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ! так что - садись, Наташенька, и ПИШИ.... :-)
Ну и ничего...Села и...написала.....про двух замечательных подружек-коллег-чудесных девчат!!!

Ирочка Дубарова и Маша Смирнова - мои дорогие Москвички, первые ласточки Саратовских встреч....
-----------------------------------------
Если вы думаете, что я забыла о девчатах, с которыми встретилась ещё до приезда в Саратов, то вы - заблуждаетесь. По приезду в Москву понимала, что меня ждёт приятная встреча с нашими девушками-Москвичками... Немного волновалась: должна была добраться самостоятельно до своих коллег - выбрать из 5 или 6 предложенных маршрутов - один. Разумеется - чуть не пропустила нужную мне остановку, т.к. от волнения открыла в транспорте описание другого маршрута. И вдруг - когда объявили остановку - меня осенило, что мне нужно выходить....
Выйдя из троллейбуса (кажется я на нём ехала к Ирине и Марии) я поняла, что не знаю, в какую сторону мне двигаться. т.к. снова развнрнула лист на описании другого маршрута... Потом -собралась с мыслями и...направилась в нужном мне направлении. Дойдя до подъезда, набрала "пароль" и двери распахнулись передо мною. Войдя в лифт - вышла на нужном (не помню. если честно, на котором) этаже и....услышала, что меня уже ждут...

Войдя в квартиру была окружена гостеприимными обитателями квартиры.... Ирина - очень радушная, улыбчивая.... По фото на форуме - воспринимала её такой немного строгой и чопорной дамой, хотя судя по общению, это мнение рассыпалось вдребезги... И вот...меня встретила молодая девушка с горящими глазами, с открытой улыбкой и жаркими объятиями. Стройная, приятная на ощупь (да-да! ничего такого не подумайте! мы просто обнялись!) И...у меня было ощущение, что я знала Ирину всегда!
Вслед за нею стали прыгать от радости с громкими воплями многие обитатели её семьи.... Манечка (небольшенькая псинка, но очень общительная!) и Парень (в этого Хаски я с первой секунды уже была влюблена...Это из области - Любовь с первого взгляда). Потом стали появляться кошки.... Не все, и не сразу. Но.....их было немало...
Впоследствии я обследовала их ЖБУ и поняла - Условия проживания - соответствуют санитарно-гигиеническим нормам! У всех имеется отдельное место для сна и отдыха, есть продукты питания в неограниченном количестве, есть место для прогулок, и даже мама, которая эти прогулки им обеспечивает :-)
Вы не поверите, но я была поражена тем, что в квартире у Иринки совершенно НЕТ ЗАПАХА животных! Хотя живут у этой хозяюшки и её любимого мужа Алексея 2 собаки и 4 кошки! Это просто невероятно, но...если бы не жерстинки на одежде по выходу из их дома - то никто бы даже не догадался, что у меня в этот день была такая общительная и живая компания....

Теперь о самих девушках.... Иринку, вернее - впечатления самой первой секунды от встречи с нею, я уже описала... Дальнейшее - это уже и описанию-то не поддаётся! Вы видели бы - какую поляну она вместе с Машей накрыла! У меня было ощущение, что Мария приехала "ещё вчера", а не за пару минут до моего прихода....

Гостеприимство этих девчат и Алексея просто не знало границ!

Я приехала со скромными подарочками, которые и подарочками-то назвать было совестно.... Ручки "Пудож" и магнитики. Взамен же от них получила чудесную кружку, чтобы ПИТЬ ЧАЙ в САРАТОВЕ!!! (её потом Олег почему-то горшком обозвал...Но я ему пыталась доказать, что КРУЖКА, она и в Африке - кружка! ;-) Не верил!!!) А ещё - замечательный рукотворный подарок от Марии Смирновой - наволочку вышитую (чехол) для подушки на диванчик! такая красота! Сейчас вот сделаю подушку, воткну её вовнутрь и тогда покажу вам во всей красе Творческий Порыв Марии....

И сама Мария... В диалогах на форуме, хоть и не очень частых - этакая строгая, требовательная коллега... А в жизни - вся такая мягкая, добродушная, почти такая же большая, как я, МАША! Мария - широкой души человечек, такая же радушная, как Иринка!
Кстати - из её рук я получила "угощение" для друзей-коллег - тех, кто приедет в Саратов.... Вы не поверите, но каждый раз, когда мы выходили из своего общежития на наши тусовки (неформальные), мы всегда забывали прихватить с собою горячительные, Машиного производства, напитки... В результате - снимали пробу в кругу коллег в день отъезда моего и многих других, но уже не в таком большом кругу, как это могло быть ранее....
И всё же - Мария, твоё мастерство оценили!!!! хоть и не все, но часть из тех, кто приехал на нашу встречу... При этом - остатки горячительного госпожа Поздеева Т. должна была отнести в последний день на заключительную встречу, когда уже большинство форумчан отправились в обратный путь...Но ещё гулял Саратов, Краснодар и Нарьян-Мар....
кАроч..... Танька снова забыла бутылькИ в общаге...В результате - остатки Марусиного алкоголя уехали в Нарьян-Мар.... :-)

А вообще...Я - в восторге от встречи. от знакомства с вами, дорогие наши Москвички!!! Ах...как же мне повезло, что я с вами встретилась, дорогие девочки!!! И как жаль, что другие наши форумчане не испытали этого счастья вместе со мною... Надеюсь, что встречи у нас ещё впереди... Тем более. что приглашение мною было получено. И теперь я точно знаю, что сама буду рада новой встрече, да и девочки будут рады встрече со мной.

Единственное, о чём мы так и не вспомнили - все трое, и четвёртый - это муж - мы забыли сфотографироваться! 8-) :? :shock:



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Юлия Хомякова » 24 ноя 2015, 06:04

привет всем!! долго не была на форуме, сейчас стараюсь перечитать упущенное :? Скажите, пжл, когда будет резолюция Всероссийского семинара в Саратове? и что с вопросом по по пилотным территориям с показателями?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Соловьёва Людмила » 24 ноя 2015, 07:07

Вопрос, конечно, интересный.....
Да!



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Олег Бабкин » 24 ноя 2015, 09:00

Юлия Хомякова писал(а):привет всем!! долго не была на форуме, сейчас стараюсь перечитать упущенное :? Скажите, пжл, когда будет резолюция Всероссийского семинара в Саратове? и что с вопросом по по пилотным территориям с показателями?
А меня вот интересует вопрос по статистической отчетности... Чует мое чиновничье сердце, что по этой теме никаких изменений не будет и пришлют нам в запросе за полгода и прошедший год те же самые показатели... Наверно надо уже сейчас в своей собираемой статистике ориентироваться на прошлый запрос минобра... :?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Николай Сергеев » 24 ноя 2015, 10:01

Если можно, озвучьте, пжалста, весь список пилотных регионов


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Зоя Вивденко » 24 ноя 2015, 10:26

а я же писала регионы...надо найти :shock:


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Коковина Elena
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:49
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Коковина Elena » 24 ноя 2015, 14:58

Олег Бабкин писал(а):
Юлия Хомякова писал(а):привет всем!! долго не была на форуме, сейчас стараюсь перечитать упущенное :? Скажите, пжл, когда будет резолюция Всероссийского семинара в Саратове? и что с вопросом по по пилотным территориям с показателями?
А меня вот интересует вопрос по статистической отчетности... Чует мое чиновничье сердце, что по этой теме никаких изменений не будет и пришлют нам в запросе за полгода и прошедший год те же самые показатели... Наверно надо уже сейчас в своей собираемой статистике ориентироваться на прошлый запрос минобра... :?
Олег, мы так и сделали, чтобы потом не было мучительно больно :)



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Наталия Павлова » 29 дек 2015, 18:32

Чуйствую....Танюшка по Саратову ностальгирует..... Ишь....залезла в дебри темы...перечитывает, классит.... ;) 8-)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Татьяна Поздеева » 30 дек 2015, 11:12

Наталия Павлова писал(а):Чуйствую....Танюшка по Саратову ностальгирует..... Ишь....залезла в дебри темы...перечитывает, классит.... ;) 8-)
Ой, Наташенька, ну ничего от тебя не скроешь)))))) :) И как же ты догадалась, интересно?))))) ;)

Оооочень скучаю по нашему Саратову.... столько неосуществлённого осталось там....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Наталия Павлова » 30 дек 2015, 12:39

ОтТакая я.....проницательная..... ;-) Ну ниччччё от меня не утаишь!!! ;-)



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Наталия Павлова » 16 фев 2020, 12:34

Сегодня как-то вот вспомнился наш, почти пятилетней давности, Саратов.... Пошла читать... И такая накрыла волна тепла и любви к Коллегам!!!! Как же, всё-таки, здорово, что мы с вами когда-то оказались в одной лодке, на борту которой написано КДНиЗП...
Я вас всех очень люблю, мои дорогие Коллеги и Соратники!!!! И сильно скучаю....



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Возможно-Общероссийское совещание КДН и ЗП в Саратове.

Сообщение Игорь Ровковский » 16 фев 2020, 16:48

Наталия Павлова писал(а):
16 фев 2020, 12:34
Сегодня как-то вот вспомнился наш, почти пятилетней давности, Саратов.... Пошла читать... И такая накрыла волна тепла и любви к Коллегам!!!! Как же, всё-таки, здорово, что мы с вами когда-то оказались в одной лодке, на борту которой написано КДНиЗП...
Я вас всех очень люблю, мои дорогие Коллеги и Соратники!!!! И сильно скучаю....
Пять лет, как другая жизнь. Все изменилось, но мы вместе по-прежнему! :lol:



Ответить

Вернуться в «Встречи, семинары, конференции»