Стажировки для начинающих

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Стажировки для начинающих

Сообщение Юлия Хомякова » 30 ноя 2015, 07:26

Коллеги из комиссий субъектов! Подскажите, кто проводит стажировки для начинающих отв. секретарей-муниципалов? может есть какие-то наработки, алгоритмы таких стажировок? поделитесь, плиииз...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 ноя 2015, 08:34

что сказать.. у нас с давних пор отработана..следующая схема..при смене и назначении..нас информируют..и в течении первых трех месяцев(для тех кто в единственном числе на муниципальном уровне)..приглашаем к себе в аппарат областной на собеседование и ознакомление с нашими требованиями,документами.подходами так сказать на "первичную лекцию"..что и как делать над чем работать.., затем прикрепляем к "старослужащим" из ближайшей муниципальной комиссии-чтоб были на связи,спрашивали,консультировались.общались и даже возможно сьездили в "гости"... затем на очередной наш областной семинар для руководителей и специалистов КДН и на Курсы в Академию..
вот как то так..и такая традиция.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Юлия Хомякова » 30 ноя 2015, 09:53

Владимир Сергеевич писал(а):что сказать.. у нас с давних пор отработана..следующая схема..при смене и назначении..нас информируют..и в течении первых трех месяцев(для тех кто в единственном числе на муниципальном уровне)..приглашаем к себе в аппарат областной на собеседование и ознакомление с нашими требованиями,документами.подходами так сказать на "первичную лекцию"..что и как делать над чем работать.., затем прикрепляем к "старослужащим" из ближайшей муниципальной комиссии-чтоб были на связи,спрашивали,консультировались.общались и даже возможно сьездили в "гости"... затем на очередной наш областной семинар для руководителей и специалистов КДН и на Курсы в Академию..
вот как то так..и такая традиция.. :oops:

спасибо, ВС! вот как раз и хотела какой-нибудь наработанный алгоритм по первичному собеседованию и ознакомлению, по "первичной лекции"



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Канарева Наталья » 30 ноя 2015, 14:39

Юля, добрый день! В принципе у нас такая же система. Только назначение штатных сотрудников муниципальных комиссий проходит по согласованию с областной комиссией. И уже на этом этапе до назначения на должность мы приглашаем к нам на беседу и общаемся. За последнее время уже двоих не согласовали чисто по деловым качествам и полного незнания делопроизводства и хотя бы мало-мальски проблем детства. И это не смотря на высшее образование. А потом после назначения приглашаем на полноценную беседу с разъяснением законодательства и т.д. и т.п. С такими работниками находимся на постоянной связи по эл.почте и приходится иногда выезжать в район.
Дважды в год проводим со всеми выездные семинары, перед которыми заранее собираем вопросы, готовимся сами и готовим прокуратуру. А в целом, конечно обучение вновь прибывших ложится на наши плечи.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 ноя 2015, 14:56

в принципе понимаемо.. только ньюанс есть..по большей части субьектов РФ в своем Законе о КДН (нет такой процедура)согласование кандидатуры на должность в КДН муниципалитета с аппаратом региональной комиссии, а в части- есть такое..,а в части просто- договорились о таком(без оформления в законодательно-нормативных актах)... :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Канарева Наталья » 30 ноя 2015, 15:18

В нашем областном законе есть норма согласования состава комиссии. Мы ее отстояли у прокуратуры , т.к. данное полномочие по формированию комиссии является государственным полномочием, переданным муниципалам, и мы должны осуществлять контроль за его исполнением. Поэтому так и действуем.

Отправлено спустя 18 секунд:
В нашем областном законе есть норма согласования состава комиссии. Мы ее отстояли у прокуратуры , т.к. данное полномочие по формированию комиссии является государственным полномочием, переданным муниципалам, и мы должны осуществлять контроль за его исполнением. Поэтому так и действуем.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Татьяна Поздеева » 30 ноя 2015, 15:43

А меня никто не стажировал. Решение надо было принять за ночь. Всю работу расписали как перспективную с возможностью карьерного роста. Сказали, главное - понять принцип работы, выработать алгоритм и тогда будет работать легче, цикличность - от заседания к заседанию.
В общем, окончательно въехала я в работу только через год, после курсов в Саратове. До сих пор в некоторые детали въезжаю.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Стажировки для начинающих

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 ноя 2015, 17:58

Про Ленинградское от Наталии..сколько юристов столько и прокуроров..по интерпритации..у нас -передали гос.полномочия-значит они(муниципалы) теперь сами вправе набирать людей для исполнения полномочий..и значит это мера их ответственности и спроса за это..вроде тоже логично..с другой стороны- как судить о кандидате по анкете и собеседованию..здесь мое мнение За и Против = 50 на 50.. у нас умные Председатели либо советуются со мной или присылают на "просмотр"-собеседование......
так что - чтоб не делалось..лишь бы КДН и люди в КДН работали.. как то так..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Встречи, семинары, конференции»