О Сборе в Ставропольском крае!!!

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 16 окт 2013, 11:59

Коллеги!
Что у нас, получается.. точно известно едут на мероприятие –
Участники Соглашения:
Р.Марий Эл (Татьяна Шутова),Алтайский край (Татьяна Антропова),Приморский край (Юлия Олейник),Краснодарский край(Алексей Резник, делегация из 6 чел.),Амурская область(Виктория Емельяненко),Смоленская область (Наталия Григорьева),Саратовская область(Владимир Чернобровкин, делегация из 5 чел.),Тамбовская область (Анна Смагина),Сахалинская область(Елена Плохова),Новосибирская область(Зоя Вивденко),Рязанская область(Галина Самохина),Тульская область(Наталия Хохлова),

Сабиров Эдуард (семейный адвокат),

Ильгова Екатерина (Саратовская юридическая Академия),

Ровковский Игорь (Админ. «Общероссийского портала КДН и ЗП»)

24 представителя из 13 субъектов РФ

Приглашенные:

Г.Москва (член ПКДН и ЗП РФ , КДН и ЗП г.Москва Юрий Борисович Котов,),Томская область(ВасилийХмельницкий), Пермский край (Елена Мамзурина),г.Уфа Р.Башкортостан (Сынтимир Баязитов + 1 чел.), Ленинградская область (Ирина Бенера),Волгоградская область (Татьяна Шибченко, Ольга Душкина),Мурманская область (Ольга Кокина),г.Владивосток Приморского края (Лариса Воробьева,…) ,Ростовская область.

11 представителей из 9 субъектов РФ



Итого (с небольшой долей ошибки) получается «приезжих» = 35 чел. из 21 субьекта

Что получается с темами выступлений :

1.«Об опыте проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Сахалинской области.»

КДН и ЗП Сахалинской области- Плохова Елена

2.«Восстановительный подход в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пермском крае»

КДН И ЗП Пермского края- Мамзурина Елена

3.«Внедрение инновационных технологий в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснодарского края»

КДН и ЗП Краснодарского края – Резник Алексей

4.«Порядок обеспечения межведомственного взаимодействия при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении»

КДН и ЗП Краснодарского края - Панченко Раиса

5.«Вовлечение несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в социальную практику, организация их занятости в свободное от учебы время»

КДН и ЗП Новопокровского района Краснодарского края – Свитенко Александр
6.«Организация и проведение выездных совместных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних. и советов профилактики при администрациях сельских поселений – как действенная форма профилактики семейного и детского неблагополучия»

КДН и ЗП Тбилисского района Краснодарского края – Легкая Анна
7.«Опыт реализации в муниципальном образовании Закона Краснодарского края от 1 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

КДН и ЗП Тимашевского района Краснодарского края – Зыба Владимир

8.«Опыт проведения служебных расследований и принятия мер по фактам чрезвычайных происшествий или жестокого обращения с детьми»

КДН и ЗП Успенского района Краснодарского края – Костина Анна.

9. «Из опыта работы КДН и ЗП Ловозерского района Мурманской области»

КДН и ЗП Ловозерского района Мурманской области – Кокина Ольга

10.«Основные проблемы межведомственного взаимодействия при формировании единого учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, и возможные пути их решения».

КДН и ЗП Смоленской области – Григорьева Наталия

11."Всероссийский портал КДН и ЗП - заглядывая за горизонт".

КДН и ЗП Кавалеровского района Приморского края, Администратор «Общероссийского портала КДН и ЗП» - Ровковский Игорь

12.«Профессиональное взаимодействие специалистов в сфере семейного и детского неблагополучия»

Семейный адвокат Удмуртская Республика Сабиров Эдуард

13.«Особенности в структурном построении, финансово - организационного обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав всех уровней в Тамбовской области. Опыт и проблемы.»

КДН и ЗП Тамбовской области – Смагина Анна

14.« Об изменениях в законе Приморского края «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

КДН и ЗП Приморского края –Олейник Юлия

15.«Регламенты межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Рязанской области в организации работы с семьями и детьми СОП»

КДН и ЗП Рязанской области – Самохина Галина

16.« 2012 год - приоритетные направления деятельности и перспективы системы КДН и ЗП Новосибирской области на последующие годы»

КДН и ЗП Новосибирской области – Вивденко Зоя

17. «О профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в Алтайском крае"»

КДН и ЗП Алтайского края – Антропова Татьяна

18. «КТО МЫ И ЧТО МЫ!?? Итоги 5 лет деятельности участников «Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (30) субъектов Российской Федерации»

КДН и ЗП Саратовской области, координатор «Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам

несовершеннолетних и защите их прав (30) субъектов Российской Федерации» Чернобровкин В.



Ильгова Е., возможно Котов Ю.Б., В.Емельяненко, Е.Береговая, г.Уфа…чуть позже сформулируют свою тему или ..

Что сказать - я рад такому перечню, работе по поиску и определению тем, проблем к обсуждению.. Спасибо всем (кроме Ростова, Волгограда)! Молодцы Мы!

Если есть возможность - как в каком порядке расставить их на первый, второй и третий день – Елена и я, будем рады воспользоваться вашими профессиональными советами.. выскажитесь.. я в перечне тем 6- из них подчеркнул.. это Краснодарские(они Молодцы, как всегда), думаю, будет правильным определить по паре выступающих от Краснодара в день.. или как они скажут- можно вообще сделать тематический «День Краснодарского края» на мероприятии .. или как то иначе ..вариации могут быть разными.. Выговоритесь..
Главное начинайте с сегодняшнего дня отправлять на адрес Елены Береговой [beregovaya70@mail.ru] - свои слайды, презентации, чтоб она подготовила аппаратуру и решила все оргвопросы по их демонстрации.. И мы все их увидели в хорошем качестве..При отправке : сообщения обозначьте тему – «Презентации к выступлению» и укажите свои данные(ФИО и должность) и название региона, муниципалитета(как Вас обозначить).
Спасибо

Ч :)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 22 окт 2013, 13:15

УТОЧНЕНИЕ, к предыдущему сообщению: :idea:
- "выбыла" из участников Виктория из Амурской области(по причине уважительной, у нее ситуация как у героя фильма "Брильянтовая рука" Семен Семеныча)..
- саратовская представительство увеличилось, делегация из 6 чел..,
- добавился представитель КДН Оренбургской области Ольга Гроза. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 31 окт 2013, 18:43

Практически вышли на финишную линию..Программа,список участвующих,темы выступающих - все определено и согласовано..,практически все оргвопросы решены - со встречей участников, с размещением, оснащенностью оргтехникой.... с 4 ноября приглашаемые..начинают выезжать в Старопольский край на мероприятие :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 01 ноя 2013, 09:51

На контроль- что просят организаторы
Владимир Сергеевич, добрый день! Еще раз прошу переслать мое послание всем, особенно тем, кто будет выступать!!

ВЫСТУПАЮЩИЕ!!! Вам необходимо иметь с собой презентацию на носителе. При регистрации отдаете электронный вариант Цветкокой Еннаве (она будет сидеть там же с ноутбуком). Кроме того, заранее заготовье пожалуйста текст (в 2-х экземплярах) Один - ВАМ, второй отдать Еннаве с пометками, где необходимо перещелкивать слайды. Это важно, прошу не забыть!!!! ВСЕМ!!!! Да, и при регистрации сразу отдаете свои командировочные удостоверения, их отвезут в Железноводск, пропечатают и 7-го уже вам вернут.

Всех с наступающими праздниками!!! Приезжайте, ждем!!

--
Елена Береговая
:!: :idea: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Игорь Ровковский » 01 ноя 2013, 16:30

Программа мероприятия - http://www.komissy.ru/programm.pdf



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 ноя 2013, 07:36

Все! Кто собрался участвовать - сегодня выезжают на мероприятие..Еду- с хорошим настроением...Всем привет и до связи!


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Виктория Емельяненко » 06 ноя 2013, 13:05

Дорогие! Мои самые-самые лучшие коллеги. Два дня пытаюсь сбросить смс Ленулке Береговой и нашему вождю - Владимиру Сергеевичу. Почему-то приходит возврат. Быть может, вы уже в горах :) .. Сегодня звонила- Ленулька не отвечает. Понимаю- у вас сейчас там.......супер.
Очень жаль, что со мной тут такая проМблема (с бриллиантами) и я не смогла быть с вамии. Но!!!!!! Я с вами.. Плодотворной вам работы и суперовского общения....



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Игорь Ровковский » 07 ноя 2013, 07:07

Я передал всем Ваши слова за вечерним чаем ;)
Думаю понятно сколько вздохов было о том, что Вы не с нами...
фотоотчет о событиях готовится и появится в ближайшие дни ;)



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Виктория Емельяненко » 07 ноя 2013, 08:07

Игорь, спасибо огромное. Буду ждать фото....



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Игорь Ровковский » 08 ноя 2013, 14:26

Фотографии все у меня. Приеду домой, буду отбирать. Сейчас сижу, жду автобуса в аэропорт :o
Оставшийся народ поехал на экскурсию.



Аватара пользователя
Сабиров Эдуард
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:04
Откуда: Ижевск Удмуртия
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Сабиров Эдуард » 08 ноя 2013, 19:09

Вот и завершилась Конференция, разъехались участники по своим регионам... Удовольствие от общения (официальное и неофициальное), от красот здешних мест, от гостеприимства организаторов все участники ощутили в полной мере. Спасибо всем и каждому! Удачи нам!


Сабиров Э.Р.
(3412) 770477

Аватара пользователя
Татьяна Шутова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:33
Откуда: Р.Марий Эл
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Татьяна Шутова » 10 ноя 2013, 19:52

Наконец то я дома лена береговая еще раз спасибо

Всех наших кто причастен с днем милиции уже по всем скучаю



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 ноя 2013, 08:30

И саратовские уже дома и сегодня- уже на работе..Согласен со всеми - ставропольское мероприятие -Удалось на Славу!!!! тем паче такое мероприятие- впервые- мы собрались не одни, к нам присоединились и не участники Соглашения.. Было все интересно и познавательно..Чуть позже .. раскажем о впечатлениях........ :idea: :!: :arrow: :)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Зоя Вивденко » 11 ноя 2013, 09:11

Присоединяюсь к вышесказанному, мероприятие прошло здорово. Осталось приятное "послевкусие", если можно так сказать и конечно активно начал работать мозг)))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Некий итог - О Сборе в Ставропольском крае!!!

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 ноя 2013, 10:40

Уважаемые Коллеги, Друзья!!!

Пишу Вам краткое, эмоционально-мыслительное, свое состояние и свои впечатления от ставропольского мероприятия(г.Железноводск 6-8 ноября т.г.), с учетом опыта предыдущих наших Сборов.

1)Было очень приятно от того, что на нами организуемое мероприятие откликнулись(и приехали и приняли участие) региональные и муниципальные комиссии – не участники «Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (30) субъектов Российской Федерации». Такое мероприятие – впервые у нас получилось и «первый блин – не был комом».

2)Данное мероприятие – было наиболее «неформальным» и наименее отягощенные всякими бюрократическими излишествами.

Была возможность всем, всем высказаться, выступить

3)Мне лично были «симпатичны», и интересными все темы и все выступающие, все – кроме моего выступления и выступления московского представителя.

Спасибо всем выступающим., которые «вытерпели» все от меня, когда мы готовили темы и согласовывали их перед мероприятием…

4)Для меня было два главных впечатления от всех выступающих:

- Первое.

Достойно. умно была представлена практика, рабочая идеология краснодарской краевой и краснодарских муниципальных КДН и ЗП, с учтом того, что данные комиссии «самые богатые» по автононии, статусности, финансированию и ресурсам..

- Второе

Как, достойно, умно, логично, и с определенной долей оптимизма выступили все остальные региональные и муниципальные КДН , которые трудятся и живут в менее достойных финансовых, ресурсных условиях, в менее благоприятном законодательно-нормативном поле.

Вот это было самое впечатлительное для меня!

Не было ни злобной зависти, ни злобного высокомерия между нами, всеми такими разными.

Мы все были – из «одной лодки», из одной команды! Мы все были свободны в своем мнение, в своей манере поведения и все мы были доброжелательны и интересны Друг Другу.

5)Хотел бы поблагодарить от себя :

- Наталию Григорьеву, Татьяну Шутову, Елену Плохову, Василия Хмельницкого, Игоря Ровковского, Эдуарда Сабирова, Алексея Резника за инициативность, за то, что нам удались все «СЮРПРИЗЫ» для этого мероприятия и лично для Елены Береговой..

- представителей Краснодарской и Саратовской делегации за непредсказуемость, живость, создание творческой атмосферы , особенно на вечер второго дня

6) особо отмечаю личный вклад Елены Береговой в создание творческой атмосферы, в достойную организацию мероприятия.., ее руководителей и руководителей г.Железноводска, которые в нелегкое время – организовали, приняли участие и провели данное мероприятие. Елена – огромное тебе Спасибо!!!!!!!!

7)И завершая, скажу для Всех – имейте в виду и сориентируйтесь:

- то, что предварительно мы планируем на сентябрь-октябрь 20014 года наш Сбор или межрегиональное мероприятие на базе Краснодарского края. Алексей Резник это подтвердил.., а решать оргвопросы и протчее будем, как Алексей нам все скажет конкретно и даст отмашку.

- кто не направил мне или Е.Береговой свои материалы, слайды по выступлению, срочно это сделайте, так как Краснодар будет формировать Сборник материалов по итогам мероприятия и в 2014 году издавать его и рассылать всем участникам.

- обязательно все выступающие выскажитесь мне – даете ли Вы право журналу «Инспектор ПДН» издавать их в своих номерах или нет( данную ситуацию согласуйте со своим руководством., чтоб не было конфузов, если конечно это требуется)

- с учетом предыдущих лет, предлагаю всем, кто будет проводить свои мероприятия (семинары,конференции и иное) в 2014 году информируйте или приглашайте своих коллег на них.( а уж откликнутся, приедут ..не приедут..это другой вопрос)

Пока все..
Спасибо

Координатор Соглашения

Чернобровкин В.С.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Закрыто

Вернуться в «Встречи, семинары, конференции»