Сбор аналитической информации

Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 24 окт 2014, 08:47

Добрый день, коллеги!!! Хотелось бы обменяться мнениями по такому вопрос: какие информационно-аналитические и статистические материалы собирает комиссия и с какой периодичностью? Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Спасибо...



Дмитрий Дудник
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:12
Откуда: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Дмитрий Дудник » 24 окт 2014, 11:15

В нашем регионе принят Закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав", в соответствии с которым статистическая информация о работе органов системы профилактики готовится по итогам 1 полугодия и по итогам года, с приложением аналитической информации, презентацией результатов комиссии. Конечно, возникают ситуации, которые требуют дополнительного анализа, но в основном, установленные данные за 3, 6, 9 и 12 месяцев.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Канарева Наталья » 24 окт 2014, 13:20

В нашем регионе отчет о работе КДН предоставляется ежеквартально, аналитические справки по полугодиям, + отчет по полугодиям по ООД со правкой, + отчеты по шести этапам ежегодной операции "Подросток" ("Контингент", Семья", "Лето", "Всеобуч", "Досуг", "Допинг") со справками.



Дмитрий Дудник
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:12
Откуда: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Дмитрий Дудник » 24 окт 2014, 14:32

Конечно, ежемесячно мы подбиваем небольшое количество цифр, которые обязательно упоминаются при рассмотрении анализа подростковой преступности, также ежеквартально есть форма статистической информации, которая непосредственно заполняется комиссией, ну а полугодие на основании деятельности всех органов. "Подросток" также требует цифровой и аналитической информации, но уже у нас по 13 направлениям. Так что на выбор достаточно информации!!!



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 24 окт 2014, 16:45

Да, у нас тоже это прописано в областном законе. А какие именно показатели Вы собираете по полугодию и году. Если можно, поделитесь формой. Объясню откуда ветер дует... под пункт закона можно подвести что угодно, а конкретной формы нет, вот и возникает каждый раз вопрос, а почему этой цифры нет, нет таких данных. И еще, Дмитрий, а каким документом утверждена форма?



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Зоя Вивденко » 24 окт 2014, 16:54

У нас в регионе законом предусмотрена необходимость отчетов..ежемесячный, квартальный и годовой, а вот форма утвержлена в соглашении об осуществлении переданных полномочий между главой муниципального района и министерством соц.развития (в законе о передаче полномочий орган, уполномоченный осуществлять контроль за осуществлением гос.полномочий по созданию и осуществлению деятельности кднизп)если нужны формы в понедельник могу сбросить))

а и еще мы начали собирать отчет с областных органов системы профилактики по исполнению 120 фз, его форма утверждена постановлением областной комиссии


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 24 окт 2014, 17:48

У нас форма отчета утверждена постановлением ПРавительства области. Отчет ежеквартальный. Письменный анализ делаем по полугодиям и году. По всем операциям....по их окончанию. Есть и ежемесячный отчет....по-меньше...для работы, там и пьянство, и наркотики, безнадзорность, административная практика


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 27 окт 2014, 05:46

Николай, день добрый. А нельзя ли "сбросить" в мой адрес ваше постановление Правит обл об отчетах? Я сейчас как раз занимаюсь этим - в сентябре внесли поправки в наш областной закон.. и теперь необходимо подготовить постановление губернатора об утверждении порядка отчетности, подконтрольности и т.д.
Была бы оч благодарна.
Спасибо
и хорошего дня! и недели в целом. У нас снега-ветра и гололед))



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Юлия Хомякова » 27 окт 2014, 07:05

У нас по краевому закону - отчетность полугодовая и годовая) статистический отчет был утвержден постановлением краевой комиссии, туда включили всю необходимую статистику (по опыту запросов разного уровня, работы, прокурорских проверок и т.п.) в этом году мы формы подредактировали, но пока не переутверждали-ждали с москвы отчет, сейчас определимся по тем данным, которых в нашем не хватает для федерального и утвердим опять постановлением краевой комиссии) К годовым формам муниципалы еще пишут комплексный анализ) а по фз-120 аналитическая информация нам представляется субъектами профилактики также полугодие-год) нам этих данных достаточно чтобы оперировать ими в течение года



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Юлия Хомякова » 27 окт 2014, 07:07

хочу добавить, что на мой взгляд, постановлениям региональной комиссии такие вещи проще утверждать - они ведь будут обязательны для системы профилактики, а большего нам и не надо) а вот с постановлениями Правительства, Губернатора -сложнее процедура согласований(((



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Зоя Вивденко » 27 окт 2014, 07:49

Юлия Хомякова писал(а):хочу добавить, что на мой взгляд, постановлениям региональной комиссии такие вещи проще утверждать - они ведь будут обязательны для системы профилактики, а большего нам и не надо) а вот с постановлениями Правительства, Губернатора -сложнее процедура согласований(((
Юля, согласна полностью)))Кроме того, что она сложнее, Правительство не может поручить силовым структорам федеральным что-то предоставлять, а областная комиссия может)))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 27 окт 2014, 08:45

мы долго бодались с нашими законодателями и иже с ними насчет утверждения всех порядков и форм отчетности через постановление комиссии. Но....увы..и еще много раз увы! в новом законе 1) "..контрль за деятельностью муниц кдн осуществляется областной кдн в соответсвии с порядком, установленным Праивтельством области" 2) "контроль за деятельностью областной кдн осуществляется Правительством области в установленном им порядке"
До принятия изменений в закон все формы и сроки утверждались исключительно постановл обл кдн



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Зоя Вивденко » 27 окт 2014, 08:50

Виктория Емельяненко писал(а):мы долго бодались с нашими законодателями и иже с ними насчет утверждения всех порядков и форм отчетности через постановление комиссии. Но....увы..и еще много раз увы! в новом законе 1) "..контрль за деятельностью муниц кдн осуществляется областной кдн в соответсвии с порядком, установленным Праивтельством области" 2) "контроль за деятельностью областной кдн осуществляется Правительством области в установленном им порядке"
До принятия изменений в закон все формы и сроки утверждались исключительно постановл обл кдн
Контроль именно за переданными полномочиями по КДНиЗП, у нас так и есть, но есть же еще и отчет о профилактике в целом..мне кажется его форму необходимо утвержать именно через решение региональной КДНиЗП. мы только с этого года пытаемся развести 2 вида контроля..))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 27 окт 2014, 08:54

Спасибо всем, если можно, то скиньте, пожалуйста, формы. Спасибо...



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 27 окт 2014, 08:59

и я говорю большое спасибо.. если нетрудно, сбросьте то, с чем вы работаете.
Но у нас тут вот так получилось. и против закона))) ничего не сделаешь........ Поэтому ваши формы и наработки , уверена, очень помогли бы.
Спасибо



Ответить

Вернуться в «Образцы документов»