Сбор аналитической информации

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Алексей Резник » 28 окт 2014, 12:18

Соловьёва Людмила писал(а):ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
принят Саратовской областной Думой
30 июля 2014 года

"Статья 22. Полномочия комиссии в муниципальном
образовании области

4) принимать решение о признании несовершеннолетних и их семей находящимися в социально опасном положении либо о признании несовершеннолетних и их семей вышедшими из социально опасного положения;"

Скажите пожалуйста, есть ли в каком-нибудь субъекте нечто такое же?
У нас - нет.
Так на каком основании с нас будут спрашивать много раз на протяжении отчета о постановке-снятии и пр. в отношении СОП?

Это и ответ, Владимир, на письмо. Всё остальное-семечки, причём, на мой взгляд, именно, на уровне семечек. Много потрачено бумаги, а толку- с гулькин нос. Многократно повторяющиеся вопросы, но разбивка то по муниципальным КпДН, то по - по субъектам; то получено, то рассмотрено, то ещё какие показатели - проще добавить столбцы справа.
Да и постатейная разбивка кому нужна в ПКДН РФ? Не продуманная, взятая лишь бы быть - форма. Ни о чем. Так как фактически не подкреплена требованиями Закона, которого в РФ попросту нет! Какие постановления, с какого перепугу? где написано, что мы ДОЛЖНЫ их делать?

Здесь вот девочки выложили свои отчеты - намного умнее и, главное, "работающие" отчеты, что называется, "говорящие".
Людмила, есть. Постановление главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 г. № 258 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении".
Статус СОП устанавливает муниципальная КДН...


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Алексей Резник » 28 окт 2014, 12:23

Владимир Сергеевич писал(а):Коллеги!
Прокоментирую высказанное от Людмилы.. так как наверное не все поняли про что она..
так как Людмила высказала свое мнений на московский (новый)вариант формы стат.отчетности..хотя мы про это дискутируем в другом разделе.. и что характерно-я в абсолютном большинстве случаев- солидарен с Людмилой по замечаниям к этой форме отчетности..
И благо..что пока мы убедили Москву принять эти формы отчетности в в ТЕСТОВОМ режиме.. и узаканивать только в 4 квартале 2015 года..чтоб обобщить практику,критику и замечания и найти приемлемые варианты и построения и формулировок и обьем запрашиваемого.. и только потом - УЗАКОНИТЬ ФОРМУ ОТЧЕТНОСТИ
в 2015 году..

и возвращаясь к Закону саратовскому.. и ссылке на определение и снятия статуса СОП... да такое у нас есть , что только КДН присваивает и снимает статус СОП.. и больше - НИКТО в нашей области..иначе раздрай(если всем ведомствам и учреждениям позволить самостоятельно это делать по своим "правилам") и необьективность статистики..и это у нас с 2000 года..и мы считаем это для своей региональной практики- и целесообразным и правильным и с позиции Закона... Но.. мы это не навязываем.. а только предлагаем такое..
А то что Москва примерно так определилась и заложила в эту форму отчетности..думаю тамошние юристы и правовики так же определились, что это по Закону...
а с другой стороны- если такого нет в регионе(такой практики)..и отчитываться проще... хотя я не знаю что это дасть Москве..и для чего..
Как то так высказался..чтоб не было недоумений..в этой теме :oops:

Продолжаем :arrow: по теме этой - Сбор аналитической информации..
Кстати, у кого нет такой практики, не отчаивайтесь. Как правило у соцзащиты есть внутриведомственные комиссии, которые устанавливают статус ТЖС и СОП. Можно пользоваться их решением. У нас такое есть. Просто они еще и стыкуют свои данные с КДН. Точнее после того, как КДН установит статус, присваивают своим решением еще раз. Это их внутренний регламент, мы не возражаем.
Как то так...


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 28 окт 2014, 12:48




Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 28 окт 2014, 15:16

Светлана Савельева писал(а):kdnyur@mail.ru
Отправил.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Соловьёва Людмила » 29 окт 2014, 02:48

Алексей! Я и не сомневалась, что у вас есть такие НПА.
Для меня-то главное - что у нас нет. Конечно, это не является препятствием в нашей работе.
Просто меня напрягла формулировка предлагаемого к утверждению отчета, где это понятие - СОП -звучит слишком часто. Честно говоря, для меня все эти отчеты-подсчеты - каторга. Понимаю, что без них нельзя, но не люблю. Вот и сказала об этом. Если бы удалось ещё как-то "машинизировать" это - было бы здорово. У нас хорошая рабочая программа, но она создана нашими ребятами 10 лет назад и в ней очень мало параметров отчета.
Аналитику мы, конечно, проводим, но времени она занимает... В УВД целый отдел работает, а мы с Надеждой-секретарем - и "швец и жнец и на дуде игрец". Ладно, что-то разнылась.
Алексей, если не затруднит, потому как память подводит - выкладывалось ли краснодарское по теме СОП, - отправьте, пожалуйста, что сможете: как определяете статус СОП, как идет дальнейший расклад по учреждениям профилактики, любое что сочтете возможным. Любым способом: здесь ли, в почту ли, мне ли: lbsmag@yandex.ru



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 29 окт 2014, 07:46

Николай, спасибо!!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Соловьёва Людмила » 29 окт 2014, 08:40

Ну, вот! Помяни черта - он тут как тут! "Прилетело" сегодня, в конце рабочего дня, из области: эти самые листочки, предназначенные для субъекта, переписанные для муниципалов, причем плохо, без понимания сути. А мы - отвечай ДО 30-ГО!!!! А на дворе-то вечер 29! Нам же ещё и "добавили" 2 часа, вернее, назад, теперь у нас темно уже в 16 ч.Наши "думцы", кот. "инициировали" это, теперь придумали новый демарш: перевести всю область на рабочий день, начинающийся с 08:00 ч. А как же школы, которые и так работают с 08:30 час? Да... замутили петрушку....

Не знаю, все ли субъекты "обрадовали" своих такой формой отчета, но наверно, все, т.к. куда же деваться...
Удачи всем! Но всё-таки что-то с этим надо делать, потому что работать-то нам, область будет только переписывать наши данные (в основном).
Прошу ребят не из нашего субъекта не обижаться на меня. Владимир уже рассказал, почему я так всё это воспринимаю.
Может, нам самим предложить им что-нибудь путное?



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Пересыпкина Надежда » 29 окт 2014, 08:53

Всем доброго дня! Коллеги! А есть у кого нибудь этот отчет в формате Word? У нас только сканированный вариант, жаль убивать время!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 окт 2014, 09:25

Смотрите вложение..что имею..рад обрадовать..
Про то что предложила Людимила..согласен..попробовав сделать это..Поэтому прошу :!: - потом всем высказать аргументированно что понравилось.что нет..,что сократить и почему и что дополнить и с какой понятной формулировкой и что заложить в методические рекомендации по разьяснению при заполнении..Принято.. :idea:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4339 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 окт 2014, 09:39

Коллеги!
Я что подумал..может нам открыть Новую Тему здесь на форуме в разделе Народное Вече..чтоб про новую форму статотчетности от Москвы пообсуждать и высказаться каждому "кто натерпелся"..и услышать мнение практических работников от муниципальных комиссий.. и потом обобщив консолидированно предложить свое для Москвы.......
если согласны :oops: то открываю новую тему - Московский вариант формы отчетности о работе КДН..!!??

Тема открыта - :arrow: прошу там и работать и обсуждать и предлагать. Спасибо..ваше мнение очень востребованно, чтоб мне и моим коллегам из региональных Комиссий было о чем конкретно разговаривать и убеждать куратора от ПКДН и ЗП РФ. Е.Ильгову - тоже привлечем к этой работе. :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Юлия Хомякова » 29 окт 2014, 11:12

Огромное спасибо за WORD!!!!



Ответить

Вернуться в «Образцы документов»