Сбор аналитической информации

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Зоя Вивденко » 27 окт 2014, 09:10

наши формы, не судите строго))каждый год их доделываем, переделываем..но нет предела совершенству))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Зоя Вивденко » 27 окт 2014, 09:11

Отчет в органы системы профилактики, периодичность предоставления 1 раз в квартал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Юлия Хомякова » 27 окт 2014, 09:16

Вот мои статотчеты) правда немного неудобная форма, так как это их КИАСа, но суть понять можно
УСП_отчет_по_несовершеннолетним.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Соловьёва Людмила » 27 окт 2014, 10:04

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
принят Саратовской областной Думой
30 июля 2014 года

"Статья 22. Полномочия комиссии в муниципальном
образовании области

4) принимать решение о признании несовершеннолетних и их семей находящимися в социально опасном положении либо о признании несовершеннолетних и их семей вышедшими из социально опасного положения;"

Скажите пожалуйста, есть ли в каком-нибудь субъекте нечто такое же?
У нас - нет.
Так на каком основании с нас будут спрашивать много раз на протяжении отчета о постановке-снятии и пр. в отношении СОП?

Это и ответ, Владимир, на письмо. Всё остальное-семечки, причём, на мой взгляд, именно, на уровне семечек. Много потрачено бумаги, а толку- с гулькин нос. Многократно повторяющиеся вопросы, но разбивка то по муниципальным КпДН, то по - по субъектам; то получено, то рассмотрено, то ещё какие показатели - проще добавить столбцы справа.
Да и постатейная разбивка кому нужна в ПКДН РФ? Не продуманная, взятая лишь бы быть - форма. Ни о чем. Так как фактически не подкреплена требованиями Закона, которого в РФ попросту нет! Какие постановления, с какого перепугу? где написано, что мы ДОЛЖНЫ их делать?

Здесь вот девочки выложили свои отчеты - намного умнее и, главное, "работающие" отчеты, что называется, "говорящие".



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 27 окт 2014, 10:15

Девочки, коллеги. большое спасибо. сегодня вечром-ночью дома буду изучать и применять к нам))))



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 27 окт 2014, 10:32

не могу прикрепить свои формы отчетов ...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Владимир Сергеевич » 27 окт 2014, 11:10

Коллеги!
Прокоментирую высказанное от Людмилы.. так как наверное не все поняли про что она..
так как Людмила высказала свое мнений на московский (новый)вариант формы стат.отчетности..хотя мы про это дискутируем в другом разделе.. и что характерно-я в абсолютном большинстве случаев- солидарен с Людмилой по замечаниям к этой форме отчетности..
И благо..что пока мы убедили Москву принять эти формы отчетности в в ТЕСТОВОМ режиме.. и узаканивать только в 4 квартале 2015 года..чтоб обобщить практику,критику и замечания и найти приемлемые варианты и построения и формулировок и обьем запрашиваемого.. и только потом - УЗАКОНИТЬ ФОРМУ ОТЧЕТНОСТИ
в 2015 году..

и возвращаясь к Закону саратовскому.. и ссылке на определение и снятия статуса СОП... да такое у нас есть , что только КДН присваивает и снимает статус СОП.. и больше - НИКТО в нашей области..иначе раздрай(если всем ведомствам и учреждениям позволить самостоятельно это делать по своим "правилам") и необьективность статистики..и это у нас с 2000 года..и мы считаем это для своей региональной практики- и целесообразным и правильным и с позиции Закона... Но.. мы это не навязываем.. а только предлагаем такое..
А то что Москва примерно так определилась и заложила в эту форму отчетности..думаю тамошние юристы и правовики так же определились, что это по Закону...
а с другой стороны- если такого нет в регионе(такой практики)..и отчитываться проще... хотя я не знаю что это дасть Москве..и для чего..
Как то так высказался..чтоб не было недоумений..в этой теме :oops:

Продолжаем :arrow: по теме этой - Сбор аналитической информации..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 27 окт 2014, 13:31

Виктория Емельяненко писал(а):Николай, день добрый. А нельзя ли "сбросить" в мой адрес ваше постановление Правит обл об отчетах? Я сейчас как раз занимаюсь этим - в сентябре внесли поправки в наш областной закон.. и теперь необходимо подготовить постановление губернатора об утверждении порядка отчетности, подконтрольности и т.д.
Была бы оч благодарна.
Спасибо
и хорошего дня! и недели в целом. У нас снега-ветра и гололед))
Виктория, я отправил наше постановление в эл. ящик. В тексте постановления и сама форма отчётности.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 27 окт 2014, 13:36

Виктория Емельяненко писал(а):Девочки, коллеги. большое спасибо. сегодня вечром-ночью дома буду изучать и применять к нам))))
Совсем недавно кто-то из телевизора сказал: "Ночью ..... научитесь спать... днём не дадут.... мало того.... совсем сна лишат".


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Олег Бабкин » 27 окт 2014, 16:03

Владимир Сергеевич писал(а):Коллеги!

и возвращаясь к Закону саратовскому.. и ссылке на определение и снятия статуса СОП... да такое у нас есть , что только КДН присваивает и снимает статус СОП.. и больше - НИКТО в нашей области..иначе раздрай(если всем ведомствам и учреждениям позволить самостоятельно это делать по своим "правилам") и необьективность статистики..и это у нас с 2000 года..и мы считаем это для своей региональной практики- и целесообразным и правильным и с позиции Закона... Но.. мы это не навязываем.. а только предлагаем такое..
Продолжаем :arrow: по теме этой - Сбор аналитической информации..
Поддерживаю В.С.! Уверен, есть ли в законе, нет ли в законе, но поскольку с СОПовскими товарищами возможна только комплексная работа, то и определять эту категорию (ставить-снимать с учета) должна именно КДН и ЗП.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 27 окт 2014, 17:50

Извините за скромность.... я поддерживаю В.С. и Олега


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Соловьёва Людмила » 28 окт 2014, 02:27

Ребята! Да речь не об этом шла. Никто не подвергает сомнению то, что подобная работа - дело Комиссии. Но критерии обязательности (именно её) - каковы? Вот о чем я. И это напрямую связано с отчетностью и именно темой беседы. Потому как стоит лишь заполнить предложенные графы с участием слова "СОП" - со всех сторон посыплются соответствующие запросы, а за ними - пинки. Чем больше напишешь (имею ввиду любую бумажку), тем за большее можно при желании "зацепиться". Исходя из этого, стараюсь весьма краткой быть и отвечать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО на поставленный в каком-либо послании вопрос.
Вы мне скажете, что критерии самого понятия СОП прописаны в Законе. Да, кое-что есть. Но далеко не всё меня устраивает. Но не об этом речь. Мне, кстати, больше нравится понятие ТЖС - оно больше подходит к описанию ситуаций нашей категории детей. Мне, по крайней мере, оно понятно. Но это, видимо, точно из другой темы.



Виктория Емельяненко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 03:09
Откуда: Амурская обл. г.Благовещенск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Виктория Емельяненко » 28 окт 2014, 02:54

Хижняк Николай писал(а):
Виктория Емельяненко писал(а):Девочки, коллеги. большое спасибо. сегодня вечром-ночью дома буду изучать и применять к нам))))
Совсем недавно кто-то из телевизора сказал: "Ночью ..... научитесь спать... днём не дадут.... мало того.... совсем сна лишат".
Николай, спасибо огромное.. За документы. В эл. подробно описала ситуацию
А насчет - поспать ночью.... так все успеем. Жизнь летит, спать нет времени. Еще и наше "новое" время. Утром- светло. А рабочий день заканчивается при непроглядной темноте.

Хорошего дня всем!!



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Светлана Савельева » 28 окт 2014, 07:53

Всем огромное спасибо! Вникну и поделюсь своими.... Николай, а можно Ваши формы получить?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Сбор аналитической информации

Сообщение Николай Сергеев » 28 окт 2014, 11:14

Светлана Савельева писал(а):Всем огромное спасибо! Вникну и поделюсь своими.... Николай, а можно Ваши формы получить?
Напишите, пожалуйста, эл. адрес.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Образцы документов»