Протоколы заседаний

Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Светлана Савельева » 21 мар 2017, 15:45

Всем, добрый день! Елены (Плохова и Береговая), если можно скиньте, пожалуйста, протоколы, которые оформляете Вы: kdnyur@mail.ru. Спасибо



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Береговая Елена » 22 мар 2017, 13:32

Светлана Савельева писал(а):Всем, добрый день! Елены (Плохова и Береговая), если можно скиньте, пожалуйста, протоколы, которые оформляете Вы: kdnyur@mail.ru. Спасибо
Светлана, я думаю, что мой протокол Вам не поможет... Вы, насколько я поняла из муниципальной комиссии? А я готовлю документы региональной комиссии.
И в любом случае, там ПД, ФИО и очень все подробно (стенограмма почти что) , он огромный (40-50 листов текста)..Если постановление - то всегда пожалуйста, и то без ПД
Готова подробно поговорить об этом, но, прошу меня понять правильно, протокол скинуть не могу...это не корректно.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Соловьёва Людмила » 23 мар 2017, 03:19

О протоколах ЗАСЕДАНИЙ мун.комиссии разговор уже на форуме вёлся.
Законодательной формы нет, поэтому - общие требования к протоколам.
Совсем не нужно стенографические методы использовать. Достаточно перечислить присутствовавших лиц, приложить копию повестки заседания и ссылку на то, что к каждому делу имеется протокол рассмотрения дела.



Боброва Светлана
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:36

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Боброва Светлана » 05 дек 2019, 12:14

Добрый день! Можно и мне образец протокола? kdnmamontowo@mail.ru



Аватара пользователя
Татьяна Добронравова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Татьяна Добронравова » 05 дек 2019, 14:31

Добрый день! выслала протокол



Анастасия Козыренко
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 16:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Анастасия Козыренко » 05 дек 2019, 15:50

Буду вам тоже признательна за вашу форму протокола мой эл. адрес KozyrenkoIV@admbel.ru



Марианна Михайленкова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Марианна Михайленкова » 03 апр 2020, 23:42

Соловьёва Людмила писал(а):
24 июн 2016, 03:21
Елена, т.к. нет законодательно установленной формы протокола заседания, можно воспользоваться общими принципами.
А также можно написать: рассмотрены вопросы согласно повестке дня, кот.прилагается. Повестку пишете ведь для каждого заседания? Вот и используйте её по максимому, и писанины меньше. А в прилагаемой повестке-копии заранее предусмотреть место для принятых решений и вписать их после заседания хоть вручную, хоть через компьютер. Для проверки главное - что протокол имеется. А если его форма не понравится кому-то, пусть обоснуют, почему именно, заодно поделятся разработанными ими и направленными вам методиками, в отсутствии которых я уверена: иначе Вы не спрашивали бы.
А если есть у вас программа обработки материалов, поступающих на рассмотрение в комиссию-всё значительно упрощается. Настаивайте, аргументируйте своему "субъекту" приобретение такой программы.
Ваши рекомендации актуальны? Также о программе. Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела



Марианна Михайленкова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Марианна Михайленкова » 03 апр 2020, 23:50

Береговая Елена писал(а):
21 мар 2017, 13:36
Когда у нас в прошлом году прошла проверка ПКДН я уяснила для себя так: По итогам заседания комиссии (я сейчас говорю о региональной) выносится 2 документа: Постановление и протокол.
Постановление (требования в п. 19 Пост. 995) отражает все поручения, сроки и т.д. выписка из него либо копия направляется для исполнения всем субъектам профилактики...и заинтересованным лицам (УПР, Прокуратура и т.д)
Протокол - этот документ должен содержать информацию обо всем, что происходит на заседании. То есть мы ведем запись, затем переносим все это в протокол (без фанатизма). Протокол никуда не отправляется, ему присваивается номер такой же, как и у постановления, хранится в органе, обеспечивающем деятельность КДН.
И вдруг если он понадобится (запрос суда, прокуратуры, и т.д), то направляется туда, куда необходимо..То есть я так понимаю, чтобы отследить все, что происходило на заседании...
Имеет ли значение копии постановления либо оригиналы направлять органам профилактили? Мы для каждого члена комиссии постановление с печатью и подписью готовим. 🤔😕



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Елена Мальцева » 04 апр 2020, 08:26

У нас проще немного, сканируем в формате PDF и направляем электронной почтой.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Протоколы заседаний

Сообщение Пересыпкина Надежда » 07 апр 2020, 09:13

Я тоже членам комиссии рассылаю по электронке скан копию, а в Прокуратуру и ОВД несу копии протокола и копии постановлений. Причем в ОВД, где документы часто теряются почему то, передаю секретарю под подпись. Пока вопросов не было.



Ответить

Вернуться в «Образцы документов»