Соглашение с УФССП

Ответить
Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Соглашение с УФССП

Сообщение Канарева Наталья » 08 фев 2018, 10:07

Коллеги, мы заключили Соглашение со службой судебных приставов. Выкладываю документ, может кому-нибудь пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Соглашение с УФССП

Сообщение Светлана Савельева » 08 фев 2018, 15:49

Наталья, скажите, пожалуйста, причина заключения Соглашения в чем?



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Соглашение с УФССП

Сообщение Береговая Елена » 08 фев 2018, 16:06

Хороший документ!! Наталья, у меня вопрос: насколько юридически оправдано заключение Соглашения (любого) между федеральным органом исполнительной власти и Комиссией по делам несовершеннолетних и ЗП (в лице председателя...). Мне кажется, что КДН и ЗП не имеет такого права. По крайней мере, мне в свое время разъяснили, что можно заключить такое Соглашение только между Правительством (края, области) в лице руководителя Правительства и другим федеральным органом исп. власти . И в Вашем случае, где вы его регистрировали, кто присваивал номер? Мы заключаем Соглашения (напр, между Правительством и Управлением след. комитета..и т.д) , регистрируется в аппарате Правительства..и также прописываем там все, что должны делать КДН и ЗП и др. орган..



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Соглашение с УФССП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 08 фев 2018, 16:12

Канарева Наталья писал(а):
08 фев 2018, 10:07
Коллеги, мы заключили Соглашение со службой судебных приставов. Выкладываю документ, может кому-нибудь пригодится.
Спасибо, интересно, жалко, что к соглашению не приложены образцы бланков используемых КДН.
Может у кого-то есть, любопытно будет посмотреть.
В тексте соглашения, на мой взгляд, допущена описка в строчке ...
4.2.7. При назначении оснований, предусмотренных статьей 47 Закона,
Наверно вместо слова
при назначении
следует прописать
при наступлении
....



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Соглашение с УФССП

Сообщение Канарева Наталья » 08 фев 2018, 16:58

Всегда возникало много вопросов по направлениям документов и их исполнению судебными приставами. У нас в апреле всегда проводится конференция, где одна из секций посвящена деятельности комиссий. Мы приглашали Ильгову Е.В., она давали разъяснения по многим вопросам, связанным с УФССП, также был начальник юридического управления УФССП. По итогам конференции мы приняли резолюцию - один из пунктов - заключить Соглашение.
Никаких проблем с заключением Соглашения у нас не возникло. Комиссия, как коллегиальный орган, наделенный Законом полномочиями по направлению постановлений на принудительное взыскание административных штрафов, может и должна взаимодействовать с УФССП. У нас это получилось в виде Соглашения. Нас все поддержали и юристы и председатель, проект Соглашения мы отработали с муниципальными комиссиями и юристами УФССП. Соглашение утверждено постановлением областной комиссии и приказом УФССП по Ленинградской области. У каждого по одному экземпляру документа.
Зато меньше вопросов при взаимодействии с судебными приставами.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Соглашение с УФССП

Сообщение Канарева Наталья » 08 фев 2018, 17:01

Кстати, намедни к нам приходил представитель военно-следственного отдела Санкт-Петебургского гарнизона. Им сверху дано получение заключить с нами Соглашение. Теперь думаем над этим документом.



Ответить

Вернуться в «Образцы документов»