Форма № 1-КДН

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Форма № 1-КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 янв 2019, 17:11

Уважаемые коллеги, добрый день!
Приказом Росстата от 30.07.2018 № 464 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством просвещения Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" утверждена форма федерального статистического наблюдения № 1-КДН "Сведения о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
В консультанте данная форма не выделена ни в документ Word, ни в документ Excel.
У кого форма данного отчета есть в удобной для применения форме, поделитесь, пожалуйста. ;) :)
Последний раз редактировалось Татьяна Поздеева 10 янв 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Игорь Ровковский » 10 янв 2019, 04:45

Пожалуйста ;)
Приказ Росстата №464.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Анна Овчинникова » 10 янв 2019, 08:20

Игорь, спасибо! Мне показалось или мы эту форму знаем??? наконец то мы имеем место в госстатистике) :D


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 янв 2019, 10:00

Коллеги, доброе утро!

А кто должен подписывать эту форму?
В форме указано - Должностное лицо,ответственное за предоставление первичных статистических данных
(лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица)
Мне необходимо узнать в нашей администрации, кто является этим лицом? Или как?

Куда направляется форма от муниципальных комиссий?
В форме указано - орган местного самоуправления, обеспечивающий деятельность муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, обеспечивающий деятельность территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: - исполнительному органу государственной власти субъекта Российской Федерации, обеспечивающему деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав субъекта Российской Федерации.
То есть - не в региональную КДН и ЗП непосредственно, а (у нас, например) в Департамент здравоохранения, труда и соц.защиты, который обеспечивает деятельность этой комиссии (ответств.секретарь рег.комиссии там числится)?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 янв 2019, 10:24

На мой первый вопрос ответили наши юристы - председатель КДН и ЗП


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Игорь Ровковский » 10 янв 2019, 10:54

Татьяна Поздеева писал(а):
10 янв 2019, 10:24
На мой первый вопрос ответили наши юристы - председатель КДН и ЗП
Ну а на второй (впрочем как и первый) наверно должен ответить регион.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 10 янв 2019, 13:08

Татьяна Поздеева писал(а):
10 янв 2019, 10:24
На мой первый вопрос ответили наши юристы - председатель КДН и ЗП
Согласно примерного положения председатель только обеспечивает представление установленной отчетности о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Я соглашусь с Игорем, надо узнавать(запрашивать) у вышестоящего руководства.
А что, отчёты не делали? Делаем по форме, которая сейчас есть.
У нас годовой отчёт подписывает глава администрации района, согласно нормативным документам по отчётам КДН.
Когда пришёл новый глава, не хотел подписывать, запросил нормативный документ, пришлось искать и предоставлять.
Сейчас опять без главы... пришлось подписывать у заместителя...



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Пересыпкина Надежда » 11 янв 2019, 08:54

У нас Глава и председатель - одно лицо!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 янв 2019, 15:52

Коллеги, добрый день!
Получается, кроме отчета по форме № 1-КДН, необходимо ещё заполнять привычную всем форму по полугодиям. Кроме этого надо еще оформлять отчет по профилактике, в соответствие со 120-ФЗ. Может еще какие-то надо отчеты заполнять? Боюсь упустить...
Но, если честно, я думала, что с введением в действие отчета по форме № 1-КДН будут отменены полугодовые...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Форма № 1-КДН

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 05 дек 2023, 17:10

Новая форма статсведений о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних -
Приказ Федеральной службы государственной статистики от 17 октября 2023 г. N 516 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N 1-КДН "Сведения о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" с указаниями по ее заполнению"
Росстат обновил форму статотчета N 1-КДН "Сведения о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". При этом сроки представления данных не изменились.
Прежняя форма признана утратившей силу.



Ответить

Вернуться в «Образцы документов»