Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Анна Правдина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:26
Откуда: Республика Марий Эл Юринский район п. Юрино
Благодарил (а): 15 раз

Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Анна Правдина » 11 фев 2014, 10:22

Добрый день. Я в КДН и ЗП человек новый, работаю консультантом только полгода, поэтому пока ещё многого не знаю. У меня вот такой вопрос, сегодня принесли админ.протокол на несовершеннолетнего(парню 16 лет), привлекли его по статье 6.24.1 КоАП РФ. Посмотрела наказание по этой статье от 500 до 1500 рублей. Такое дело мне пришло впервые, поэтому сижу и думаю, как правильно оформить постановление:ему как несовершеннолетнему тоже сразу штраф оформлять или всё-таки сначала предупредить??И второй вопрос: я так понимаю, его нужно ставить на учёт???если ставить, то на какой срок? Можно ли его поставить на срок 6 месяцев??Парень учится в 9 классе. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить постановление.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2014, 10:29

У нас был такой протокол. Вынесли решение в присутствии матери - штраф 500 руб. дали.


Об опыте профилактической работы в этом направлении могу информировать позже, когда будут конкретные результаты. Пока всё лишь запущено в работу)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Канарева Наталья » 11 фев 2014, 10:32

ст.6.24.1 КоАП РФ
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Предупреждение по данной статье не предусмотрено.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2014, 12:19

Анна.. и посмотри здесь на форуме тему - ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ семей и несовершеннолетних НА УЧЕТ в КДН, как раз идет обмен мнением на счет темы - На учет... :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 13:30

Ну ставить на учет за курение в неположенном месте...... :? это уж слишком. Вот за употребление, даже разовое, алкоголя (а сейчас в алкогольные входят и пиво и все чтона его основе) то в ПДН обязательно необходимо ставить.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Ирина Дубарова » 11 фев 2014, 13:39

У нас уже были такие адм.материалы. Предупреждение по данной статье не предусмотрено. Мы вынесли постановление в виде наложения штрафа на несовершеннолетнего. И сразу же определение о взыскание штрафа с законного представителя несовершеннолетнего. Учитывая, что у несовершеннолетний у нас не работает, следовательно, заработка не имеет, комиссия имеет право о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его законных представителей. На учет ставим всех сроком на год. Столько же находятся правонарушители в зональном информационном центре (ЗИЦ) ГУ МВД России по г.Москве. Через год снимаем с учета. Это по адм.материалам.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Игорь Ровковский » 11 фев 2014, 16:30

Хижняк Николай писал(а):Ну ставить на учет за курение в неположенном месте...... :? это уж слишком. Вот за употребление, даже разовое, алкоголя (а сейчас в алкогольные входят и пиво и все чтона его основе) то в ПДН обязательно необходимо ставить.
Сайт ВОЗ пишет:
Королевская гильдия врачей указывает на то, что никотин является вызывающим зависимость препаратом наряду с героином и кокаином
и то правда, чего мы к табаку прицепились? Баловство все это :oops:
Или просто привыкли и не берем в голову? :o



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 16:49

Ирина Дубарова писал(а):У нас уже были такие адм.материалы. Предупреждение по данной статье не предусмотрено. Мы вынесли постановление в виде наложения штрафа на несовершеннолетнего. И сразу же определение о взыскание штрафа с законного представителя несовершеннолетнего. Учитывая, что у несовершеннолетний у нас не работает, следовательно, заработка не имеет, комиссия имеет право о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его законных представителей. На учет ставим всех сроком на год. Столько же находятся правонарушители в зональном информационном центре (ЗИЦ) ГУ МВД России по г.Москве. Через год снимаем с учета. Это по адм.материалам.
Ставите всех за любое административное правонарушение?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Руслан Коваль
Общительный
Общительный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:52
Откуда: Магаданская область, п. Омсукчан
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Руслан Коваль » 12 фев 2014, 01:37

за первое админ.правонарушение на учет мы не ставим, а только наблюдаем. вот за второе в течение года тогда ставим на учет.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Игорь Ровковский » 12 фев 2014, 01:41

Вот в этом наша и беда... мы ставим... а мы не ставим... а что, ставить нужно?... два юриста - три мнения ;)



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 фев 2014, 08:31

А что тут удивительного Игорь..я уже как то говорил.., что всем живем в разных Россиях - Магаданской, Саратовской,Московской, Архангельской, Пензенской, Краснодарской................ .. раз нет единого методологического Центра..по ФЗ 120 и КДН.... это с учетом моего "16-летнего возраста.." в Комиссиях.. и плюс в этом(можно без оглядки заниматься самодеятельностью и инновациями..) и горомадный минус..(это видно даже по нашему здесь общению..какие мы разные и как сложно понимать друг друга,технологии и практики и терминологию...) :oops: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Бурьянов Валентин » 12 фев 2014, 10:01

Анна Правдина писал(а):Добрый день. Я в КДН и ЗП человек новый, работаю консультантом только полгода, поэтому пока ещё многого не знаю. У меня вот такой вопрос, сегодня принесли админ.протокол на несовершеннолетнего(парню 16 лет), привлекли его по статье 6.24.1 КоАП РФ. Посмотрела наказание по этой статье от 500 до 1500 рублей. Такое дело мне пришло впервые, поэтому сижу и думаю, как правильно оформить постановление:ему как несовершеннолетнему тоже сразу штраф оформлять или всё-таки сначала предупредить??И второй вопрос: я так понимаю, его нужно ставить на учёт???если ставить, то на какой срок? Можно ли его поставить на срок 6 месяцев??Парень учится в 9 классе. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить постановление.
На комиссии должны присутствовать представитель ПДН и Образования. Если по мнению комиссии парня необходимо поставить на учет, то нужно ставить, опять же куда вы ставите? себе в КДН?) вроде разобрались с этим вопросом ранее мы на форуме и стало понятным, что на учет должны ставить ПДН. Почему мы сразу не ставим на учет...потому что если парень стоял на учете в ПДН то во многих вопросах его жизнь может быть испорчена: 1. Не возьмут в армию. ( с этим делом у нас тяжело, переизбыток желающих служить) 2. При поступлении в какие либо вузы военные, ФСБшные, Полицейские и так далее, может информация всплыть и это будет минус.
По результатам рассмотрения дела я бы принял такое решение:
- Отделу Образования поставить мальчика на внутри школьный учет и назначить индивидуальную профилактическую работу в которую были бы включены психолог, врач, который бы проводил беседы о вреде курения, соц педагог, который взаимодействовал непосредственно с родителями мальчика, которые должны проводить с ним работу и дома.
- Не ставить на учет в ПДН, но оставить на контроле данного мальчика и при очередном посещении школы не забывать инспектору ПДН уделить ему время и разъяснить о вреде курения и Законодательной ответственности при курении.
а по административной практике тема уже обсуждалась здесь viewtopic.php?f=109&t=1059
Последний раз редактировалось Бурьянов Валентин 12 фев 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 фев 2014, 10:06

Анна ставила вопрос - "Можно ли его поставить на срок 6 месяцев??"..читаем ФЗ 120..статья 7 и сразу первый абзац..там указано три варианта.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]


Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постановление по ст.6.24 КоАП РФ???

Сообщение Артур Яппаров » 28 май 2021, 10:25

Коллеги, по ст 6.23 срок привлечения так же год, мне говорят что 2 месяца?



Ответить

Вернуться в «6.24 КоАП РФ»