Постановление об амнистии

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
Ответить
Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 19 дек 2013, 18:40

А кто знает, такие прекращенные дела в официальную статистику ИЦ МВД выставляются??
Текст постановления гос. Думы для ознакомления. Закачка вложения почему-то невозможна. ССылка вот ---
http://yadi.sk/d/qQXaDiarEb9PR
Последний раз редактировалось Анна Лёгкая 19 дек 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 дек 2013, 18:51

Анна..что ты имеешь в виду :?: ..не все понятно..По последним актам амнистия ,что я застал в милиции(до 1998 г.) ..если для учета расследованных и оконченых - то ДА, высталяются, если для учета раскрытых..то тоже - ДА, если было дицо.предьявлено обьвинение.. после визирования прокуратуры..
а для "закачки"(прям термин от газовиков или водопроводчика и ассенизатора..шутка. :lol: )...войди на сайт "Российской газеты"..и все получится


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 19 дек 2013, 18:56

Я просто подумала, что те дела, которые сейчас в производстве, и, будут, в соответствии с постановлением, прекращены, не будут вообще в статистике учтены как преступления. Наверно, я зря размечталась ...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 дек 2013, 19:03

дела- будут..но лица- уже будут попадать в категорию: амнистированных или ранее совершавших.. амнистируется только деяния, а лицо то все равно - виновное.. :? хотя..я все таки с устаревших своих позиций говорю..по современным положениям..может и не совсем так или совсем не так.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 19 дек 2013, 19:11

Ну вот под статью 5 ФЗ 120 попадают все амнистированные, как особожденные из мест лишения свободы, так и те, в отношении кого уголовное преследование прекращено по этим обстоятельствам. Узнать бы про ИЦ МВД... Полиция наша говорит - такой отказ учетный, а значит стат.карточка будет учтена ...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 дек 2013, 08:07

Анна.. интерсуюсь..а что й то тебе это все так интересно.. 8-) есть проблема-сами или через Краевую КДН запросите пояснения-разьяснения в в Краснодарском ГУ МВД.. какие проблемы.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 20 дек 2013, 09:28

У меня корыстные мотивы ... :oops: Рост преступности и еще одно дело в производстве ... :cry: вот и подумала, раз попадает под амнистию, то, может, и сведения в ИЦ не попадут ... Но это не так, к сожалению ... :shock: амнистия - хорошо только для преступников



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 дек 2013, 09:58

Корыстная ты наша :roll: понимаемо..тогда уточняй.. у нас тоже рост..но все прояснили..и все смирились..что он нас всех не так и много зависит этот показатель..не более 25%- это наше влияние на этот показатель..
Заранее извиняюсь что не по теме немного
вот что я уточнил, когда готовили последнее заседание МКДН у себя и рассматривали этот вопрос...общался с Москвой(Величко О.И.-бывший советский "детский" прокурор в Ген.прокуратуре и один из разработчиков старого Положения о КДН 1967 г., Л.И.Беляевой из НИИ ген.прокуратуры РФ, А.И.Забрянским ведущим советским,российским детским криминологог) их выводы про саратов(6,5 лет постоянно "снижались"):
по всем канонам академической науки..преступность несовершеннолетних имеет свой критический минимальный и максимальный уровень..и выходит мы его достигли за последние 7 лет..ниже кардинально она в саратове уже практически не может опустится..
- у динамики преступности есть свои закономерности чередования минимума и максимума, как синусоида и вниз и в верх и есть срединный показатель на который и надо ориентироваться, (для саратова этот показатель в районе 1200 -1500 преступлений)
- есть нижний предельный уровень..ниже которого она по логике падать не может(если только злоупотреблять "правкой" статистики, измением принципов учета и форм статистики), саратов его уже достиг(худший год - было 3000 преступлений, в 2012 г.- 625.. ниже - некуда..)
- и эти чередования так же связаны и с деятельностью по ее профилактики (max влияния это 25%)
- также связано и социально-экомическими факторами, социально-нравственной ситуацией в семефйно-подростковом социуме, генной предрасположенностью, по внезапновозникшему умыслу..(max 65%)
-признаем и допущенные управленческие недостатки и упущения.(max 10%)
- показатель роста/снижения не обьективен по суте и должен использоваться только для оценки текущей деятельности(по ведомствам),а не комплексный, более оптимальный- это показатель удельного веса от зарегистрированных, но и он только на 50% может что то обьяснить..с позиции комплексного анализа

:geek:
Вот такие дела.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 20 дек 2013, 10:06

Вот класс!! Возьму фразы и "обороты" Саратова в свой годовой анализ!!! :D Особенно про синусоиды мне понравилось!!! У нас в МО тоже пять лет снижение было, видимо, в 2012 достигли критического уровня! А уд. вес у нас все еще ниже среднекраевого!!!! Вот Владимир Сергеевич! Молодец!! Но тема-то уже не про амнистию пошла ...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 20 дек 2013, 10:26

ВСЕ.. извиняюсь за обоих.. :mrgreen: продолжаем разговор про амнистию :oops: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Игорь Ровковский » 24 дек 2013, 09:40

К вопросу об амнистии. Думаю на следующий год следует ждать рост по ранее совершавшим т.к. наши с первого раза не поймут и снова "вляпаются"... Кажется такой рост после каждой амнистии?



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Анна Лёгкая » 24 дек 2013, 11:05

Сто процентов! А кто-нибудь с этой стороны анализировал?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Постановление об амнистии

Сообщение Владимир Сергеевич » 24 дек 2013, 11:53

Понимая..., не соглашусь с обоими.. :oops: насколько знаю статистики МВД с 1979 года..из общего числа амнистированных из колоний(по региону) удельный вес вновь совершивших не превышал 0.9 - 2.1%.. , а числа тех кто по прекращенным делам- не более 3.0%.. хотя понимаю когда есть рост, то такая "добавка" скажеться дополнительно по численности преступлений, а если ситуация со снижением - это не повлияет.. :mrgreen: если смотреть на территориальный(муниципалитет) уровень - тут как "повезет" , может и одного амнистированного хватить, чтоб "закрыть" позитив на негатив :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Уголовная практика»