Работа с несовершеннолетним, имеющим медицинский диагноз

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Работа с несовершеннолетним, имеющим медицинский диагноз

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 28 ноя 2017, 11:56

Абдуллина Алина писал(а):
27 ноя 2017, 15:58
В материалах уголовного дела есть заключение эксперта: признаки органического расстройства личности с эписиндромом (F07.08). Есть заключение сексолога о задержке психосексуального развития (F66.8) и рекомендации принудительного лечения.

Считаю, что парня надо лечить, а 9 лет ничего хорошего в его жизнь не принесут. Выйдет сломленным и вообще по таким статьям не церемонятся в местах не столь отдаленных.
Вопрос: Кто-то подавал возражения? Что нужно прикладывать? У кого есть практика, поделитесь пожалуйста.
Возражений не подавал.
Парень уже сломленный, раз не думает о себе и об окружающих, в том числе о детях.
Заключение эксперта не является обязательным для исполнения судом. (тем более рекомендация сексолога о принудительном лечении, а не о стационарном лечении)
Суд похоже принял обоснованное решение и присудил не 9 лет. А в колонии будут лечить амбулаторно (я понимаю, что некоторые болезни не вылечатся при современном уровне медицины, а только облегчают течение болезни... и многие не лечатся и государство их не обязывает лечиться...)
Почему считаете, что не надо наказывать, а только лечить?
Уголовный закон и существует, чтобы защищать граждан, точнее наказывать нарушивших закон.
А Вы подумали, в каком положении находится потерпевший и что ему нужна помощь, или хотя бы мысль, что виновного наказали (пусть и не на 9 лет), чтобы жить дальше..., а не думать о беззаконии и наказании освобожденного судом от наказания...
А Вы обсуждали этот вопрос на комиссии и что думает большинство из комиссии?



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Работа с несовершеннолетним, имеющим медицинский диагноз

Сообщение Абдуллина Алина » 28 ноя 2017, 12:02

Конечно обсуждали этот вопрос и в суд ходили. Все, кто видел парня понимают, что он не осознает до конца. Мы ведь и защитный орган кроме всего прочего.



Ответить

Вернуться в «Уголовная практика»