частные постановления (определения) судей

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
Ответить
Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

частные постановления (определения) судей

Сообщение Светлана Савельева » 26 апр 2017, 11:28

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, или направьте в нужном направлении - сталкивался ли кто-нибудь с частными постановлениями судей в адрес районных комиссий. На сайте не могу ничего найти



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 27 апр 2017, 18:05

Светлана Савельева писал(а):Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, или направьте в нужном направлении - сталкивался ли кто-нибудь с частными постановлениями судей в адрес районных комиссий. На сайте не могу ничего найти
Светлана, сталкивались.
А в чем вопрос то?
Я обычно выношу на ближайшее заседание комиссии и комиссия рассматривает, принимает решение - работать в соответствии с действующим законодательством.
Дается ответ судье. (обычно частники пишут без обоснования в чем именно комиссия способствовала в совершении преступления несовершеннолетним гражданином... в этом же по логике можно обвинить и суд... на суд так же возложена профилактика преступлений и суды похоже это понимают как написания частника на комиссию...)
Если здесь выложите частник или фрагмент, может кто и подскажет, что конкретно сделать можно...



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение Светлана Савельева » 28 апр 2017, 07:54

Вкратце, за все время работы (10 лет) впервые столкнулась с таким документом, отсюда и вопрос.
Теперь по теме: суд рассмотрел уголовное дело по ст.117 УК РФ в отношении отчима, а комиссию обвинил в том, что бездействие комиссии привело к совершению данного преступления. При этом выявлено это было при контрольном посещении семьи с участием членов КДН и ЗП. Ни в суд, ни на суде документы по работе не исследовались. Кроме того были нарушены некоторые процессуальные нормы при вынесении частного постановления судьей. Поэтому мы обжаловали, теперь ждем результат. По итогам отпишусь.

Теперь, что я не смогла найти:
1. Сроки вынесения частных постановлений (позже вынесения приговора по делу или в один день (согласно Пленума ВС РФ в тот же день))?
2. Должен ли быть извещен об этом человек в адрес которого выносится частное постановление?
3. И, наверное, перед тем как выносится частное постановление, должны быть изучены, проанализированы какие-то документы?

Вот на эти вопросы не могу найти ответы, поэтому и решила написать на форум, так как люди все очень грамотные и дают очень полезные советы. Очень хочу разобраться в этом вопросе.
Вам, Сергей, спасибо, что откликнулись, я уже пала духом



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 апр 2017, 11:24

Светлана.. Совет- напиши письмо Ильговой.. Официальное за своей подписью и отправь и укажи срок когда необходимо получить ответ(разумный срок определи).. И отправь ей на портал-""Всероссийский центр методического обеспечения деятельности КДН"".. в формате "обратной связи".. Получишь- выложи здесь.. Попробуй :| :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение Светлана Савельева » 28 апр 2017, 12:49

Владимир Сергеевич, спасибо. Е.В. на портале написала, пока жду ответ

Отправлено спустя 41 секунду:
Да, и все итоги выложу обязательно

Отправлено спустя 6 секунд:
Да, и все итоги выложу обязательно



Светлана Савельева
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:46
Откуда: Кировская область Юрьянский район пгт ЮРья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение Светлана Савельева » 22 ноя 2017, 10:05

Ответа от Е. Ильговой не дождалась. Частные постановления обжаловала в областном суде. Результат - все частные постановления отменены (у меня их было на тот момент два, один за другим)



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: частные постановления (определения) судей

Сообщение Кокина Ольга » 22 ноя 2017, 12:03

Светлана, а выложите, пожалуйста на форму частники и решения об их отмене. Спасибо



Ответить

Вернуться в «Уголовная практика»