Работа с отказными материалами

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 июн 2016, 11:03

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):Татьяна, я бы посоветовал письмами, приобщив копии, жалобу направить для проверки в полицию и прокуратуру, так Вы оперативно отреагируете на поступившею информацию о противоправных действиях с несовершеннолетними.
Возможно прокуратура затребует у вас отказной(если у вас оригигинал, а не копия) и комиссии не придется его рассматривать.
Сергей, эта мама вместе с адвокатом уже всё сделали. У нас есть копии реагирования в полиции и в прокуратуре.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ирина Дубарова » 08 июн 2016, 11:13

Мы с адвокатом рассматривали только административный материал по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ. Адвокат в пух и прах разнес судебного пристава. Согласна, косяков судебный пристав допустила много. Письменное изложение всех недочетов мы теперь используем как методичку)))) :D
По отказному, тем более при получении заявления от родителей, нужно выяснить, как сотрудники полиции осуществляли опрос несовершеннолетних: в присутствии родителей или без. Если без родителей, то правда, к сожалению, на стороне злодеев: были без родителей, сотрудники полиции "надавили" и "выбили" объяснения. Детки себя оговорили.... Таким образом, объяснения получены с нарушением и не могут рассматриваться. Это мое мнение.
Если полиция все сделала по закону, ничего не нарушав, тогда нужно рассматривать, соблюдая все рекомендации, которые давали коллеги выше.
На заседании комиссии повестку нужно отправить по почте с уведомлением или вручить лично в руки под подпись.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ольга Чиркова » 08 июн 2016, 11:20

Ирина Дубарова писал(а): Письменное изложение всех недочетов мы теперь используем как методичку)))) :D
Ирина, можно посмотреть эту "методичку", может тоже пригодится в работе :) Можно в личку kdnvr@mail.ru



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 08 июн 2016, 11:33

Татьяна Поздеева писал(а):
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):Татьяна, я бы посоветовал письмами, приобщив копии, жалобу направить для проверки в полицию и прокуратуру, так Вы оперативно отреагируете на поступившею информацию о противоправных действиях с несовершеннолетними.
Возможно прокуратура затребует у вас отказной(если у вас оригигинал, а не копия) и комиссии не придется его рассматривать.
Сергей, эта мама вместе с адвокатом уже всё сделали. У нас есть копии реагирования в полиции и в прокуратуре.
Татьяна, если Вы будете председательствующим, то
по отказному на заседании поясните, что решение в силе, не отменено, поэтому комиссии надо применить к несовершеннолетнему меры воздействия и профилактики (наличие состава преступления комиссия не устанавливает). Я бы предложил вынести общественное порицание и профилактику на год с семьей и несовершеннолетним (нарушение норм поведения в обществе точно будет, даже если не будет признаков преступления).
По аналогии с административными делами, на письменное ходатайство я бы предложил комиссии написать разрешающее(лише не будет и копию вручить написавшему). У адвоката спросите ордер(хотя это и не административное дело, документ лишним не будет) и приобщите к делу.

Насколько помню уголовный кодекс, уголовную ответственность за жестокость с животными влечет убийство животного при наличии некоторых признаков, например убийство в присутствии несовершеннолетних.
(если бы над животном издевался взрослый, и животное не погибло, не было бы по делу особых признаков, так же написали бы отказной)



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ирина Дубарова » 08 июн 2016, 12:08

Ольга Чиркова писал(а):
Ирина Дубарова писал(а): Письменное изложение всех недочетов мы теперь используем как методичку)))) :D
Ирина, можно посмотреть эту "методичку", может тоже пригодится в работе :) Можно в личку kdnvr@mail.ru
Сейчас отправлю на личку



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Кокина Ольга » 08 июн 2016, 12:23

Ирина, и мне, пожалуйста: kokinaon@yandex.ru



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 июн 2016, 12:28

Ирина, и моя почта - tanya478@mail.ru
Заранее огромное спасибо за отзывчивость!!!))) :) ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ирина Дубарова » 08 июн 2016, 12:32

Отправила в личку))))



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ольга Чиркова » 08 июн 2016, 13:05

Ирина, спасибо большое! Адвокат молодец!



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Наталия Павлова » 08 июн 2016, 13:42

Кокина Ольга писал(а):Ирина, и мне, пожалуйста: kokinaon@yandex.ru
ну...тогда уж и мне тоже)))))))) natvpav@mail.ru



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Нина Мироненко » 09 июн 2016, 01:32

и мне, пожалуйста, kdnmog@mail.ru !!!



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ирина Дубарова » 09 июн 2016, 08:43

Коллеги, ловите)))))



Аватара пользователя
Ирина Струкова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:57
Откуда: Костромская область, Сусанинский муниципальный район
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Ирина Струкова » 10 июн 2016, 16:20

[quote="Лыпелмен Юрий"]Мы по 116-1 отказываем в мерах воспитательного воздействия, ибо вина не доказана в суде, а дела частного обвинения возбуждаются и доказываются только по жалобе потерпевшего в суд! Проводим беседу с ребенком, а учет вообще не рассматриваем, ибо это не ООД!

Вы можете в личку кинуть такой документик с отказом в мерах воспитательного воздействия по ч.1 ст. 116 УК РФ - istrukova@yandex.ru?



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Нина Мироненко » 14 июн 2016, 04:37

Спасибо!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Работа с отказными материалами

Сообщение Татьяна Поздеева » 20 июн 2016, 12:22

Кокина Ольга писал(а):Танюш, если Ваш порядок не утвержден, значит руководствоваться надо Положением 67 года рождения.
Адвокат на комись должен предъявить ордер. Процедуру (рассмотрение материала) придется проводить долго, так как не все адвокаты кратки и четки в своем изложении. У нас, например, неоднократно был на комиссии адвокат, который обсуждал действия ответсекретаря (не пришла не вручила повестку, сейчас сидит пишет и т.д.). Конечно, подобного балагана допускать нельзя.
Действия по аналогии с Федеральными нормами: разъяснение прав и обязанностей, оглашение материалов, заслушивание лиц, приглашение и заслушивание свидетелей, потом голосование о принятии решения. Перед голосованием можно попросить удалиться лиц. Это наше право.
Удачи
Ольга, у меня вопрос - какие именно права и обязанности при рассмотрении отказных материалов я должна разъяснить?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «Уголовная практика»