жестокое обращение с детьми

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: жестокое обращение с детьми

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 фев 2015, 11:56

При таких ситуациях понимаешь насколько важно, чтобы в состав КДН и ЗП входили юридически грамотные члены.....педагоги, врачи, психологи это конечно очень хорошо....но при таких ситуациях хочется, чтобы ВСЕ были юристами!
как говорится..мечтать - не вредно... 8-) зная немного КДН г.Уфа.. могу сказать вот по таким проблемам и должна городская КДН как орган управления -подготовить и издать нормативный или методический документ про алгоритм действий всех органов и учреждений в таких ситуациях или по ситуации при выявлении и сопровождении информационного по фактам жестокости.. и на тренингах.семинарах -натаскивать и постоянно учить руководителей и специалистов КДН и членов КДН...с привленчением юристов, ученых..
а уж про самообразование- я и не говорю..этот процес у нас - Вечный..должен быть


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: жестокое обращение с детьми

Сообщение Наталия Павлова » 26 фев 2015, 19:22

Кокина Ольга писал(а):Письмом об отмене просто так теперь не отделаться. Здесь возможно только обжалование решения. А учитывая, что по КоАПу полиция не являлась участником производства, решение может обжаловать только прокурор, ему и нужно направлять ходатайство об обжаловании.
Ну да...Прокурор, если срок обжалования упущен, может в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования выйти. И хоть таким образом потом накажут мамашку....



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: жестокое обращение с детьми

Сообщение Эльвира Азоркина » 18 авг 2015, 11:48

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста во исполнение реализации Комплекса мер направленных на совершенствование деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по оказанию помощи детям и подросткам в случаях жестокого обращения с ними (согласно Постановления Правительства РФ от 06.11.2013 г.) в Ваших регионах уже разработаны следующие пункты?
1.4. разработать порядок информирования о случаях жестокого обращения с несовершеннолетними органов опеки и попечительства организациями, в том числе органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав;
5.1. разработать систему показателей деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, оказанию помощи детям и подросткам, подвергшимся жестокому обращению, а также по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства;
5.2. разработать критерии оценки эффективности профилактических мероприятий по предотвращению жестокого обращения с детьми, схемы мониторинговых исследований и оценки результативности каждого случая работы с семьей, находящейся в социально опасном положении в связи с жестоким обращением с детьми.
Возможно исполнили уже другие пункты указанного Комплекса мер (срок исполнения которых скоро наступит). Буду очень рада если поделитесь своим опытом. :)



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: жестокое обращение с детьми

Сообщение Иванов Иван » 18 авг 2015, 18:54

Может не актуальные редакции, пишу дома! Но смысл примерно такой у нас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ответить

Вернуться в «Уголовная практика»