Отмена решения суда в отношении н/л

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Отмена решения суда в отношении н/л

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 09 июн 2016, 14:31

Татьяна Поздеева писал(а):
Кокина Ольга писал(а):Таня, я такие вопросы выношу на рассмотрение, как "О проведении индивидуальной профилактической работы с н/л" (как прописано в ст.6 и 5 120-ФЗ). Никаких мер не принимаем, принимаем решение либо о разработке ИПР с целью недопущения совершения повторных преступлений, либо выносим решение кто и каким образом будет контроль осуществлять, и раз в квартал приглашаем подростка и субъекты, чтобы рассказали, как ребенок выполняет решение суда. Конечно приглашаем УИИ, без них никуда
Олечка, мы тоже рассмотрели, так как суд направил. Мальчика приглашали. Комиссия решила не проводить ИПР с ребенком, не признавать его в СОП, а просто передать для исполнения в УИИ.
Поэтому и не понятно, как его назвать.
Татьян, похоже зря вы не настояли на постановку на учет, в СОП.
По законодательству профилактику ИПР будут проводить УИИ и ОПДН, а поэтому КДН должна проводить межведомственную координацию(не контроль), да и если опять что совершит, суд уже обоснованно "частник" вынесет на КДН о бездействии.
По судебному решению комиссию убедить поставить на учет не сложно, я бы объяснил комиссии, что саму себя подставлять не надо.

А документ, о том, что на учет не поставили, можно оформить по аналогии с отказам в возбуждении административного дела, документ называется определением, так и назовете - Определение об отказе в постановке семьи и несовершеннолетнего на учет и об отказе в организации индивидуальной профилактической работы.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Отмена решения суда в отношении н/л

Сообщение Анна Овчинникова » 09 июн 2016, 14:47

понятно, если в субъектовом нормативном акте прописано, тогда выносится постановление..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Отмена решения суда в отношении н/л

Сообщение Норко Татьяна » 16 сен 2016, 06:26

ХОДАТАЙСТВО
комиссии по делам несовершеннолетних и защите их
прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

В соответствии с постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 13.10.2015 г. (материал № 4-17-476/2015), уголовное дело № 551077 в отношении несовершеннолетнего, 29.06.1999 г.р., прекращено на основании ст. 427 УПК РФ, в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия, несовершеннолетний N, в соответствии со ст. 90 УК РФ, освобожден от уголовной ответственности. Несовершеннолетнему до его совершеннолетия назначены принудительные меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского (далее – Комиссия) и установлены особые требования к поведению – не появляться на улицах населенного пункта, в котором он проживает или находится с 22 до 06 часов, и обучаться.
Контроль за исполнением назначенных принудительных мер воспитательного воздействия возложены на Комиссию и ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.
Во исполнение постановления судьи, в целях контроля за поведением несовершеннолетнего, его исправления, Комиссией был разработан график явки несовершеннолетнего на заседания Комиссии для информирования об исполнении им решения суда и поведении. В отношении несовершеннолетнего разработана индивидуальная программа сопровождения. Несовершеннолетнему было рекомендовано организовать свой досуг, выдан список секций различной направленности. Также несовершеннолетний и законный представитель должны были решить вопрос о дальнейшем обучении.
До настоящего времени несовершеннолетний и его законный представитель документы в образовательную организацию не подали. Несовершеннолетний нигде не обучается и не работает. Свободное время подростка не организовано.
08.12.2015 г. в отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Инспектором ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с несовершеннолетним неоднократно проводились профилактические беседы о надлежащем поведении.
В связи с систематическим неисполнением несовершеннолетним требований, установленных постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда от 13.10.2015 г., руководствуясь ч. 5 ст. 427 УПК РФ, Комиссия ходатайствует перед Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края об отмене постановления Петропавловск-Камчатского городского суда от 13.10.2015 г. (материал № 4-17-476/2015) в отношении несовершеннолетнего N/

Приложение: постановление Петропавловск-Камчатского городского суда от 13.10.2015 г. на 6-ти л.;
постановление Комиссии № 4 от 10.12.2015 г. на 1-м л.;
постановление Комиссии № 13 от 05.11.2015 г. на 1-м л.;
обзорная справка инспектора ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому на 2-х л.
Справка об успеваемости, характеристика школы.

Председатель Комиссии
по делам несовершеннолетних
и защите их прав Г. А. Шайгородский

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Хоть вопрос старенький, думаю коллегам пригодится образец нашего ходатайства на отмену воспитательной меры в виде передачи под надзор КДН. Из 5 наших ходатайств, судом удовлетворено 4.



Ответить

Вернуться в «Судебная практика»