Рассмотрение ходатайства в суде

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Рассмотрение ходатайства в суде

Сообщение Татьяна Поздеева » 23 апр 2019, 16:49

Елена Клабукова писал(а):
23 апр 2019, 13:04
Добрый день! Мы присутствуем в зале в качестве слушателей, заранее готовим и направляем в суд письменное несогласие за подписью председателя комиссии.
Елена, добрый день! А письменное несогласие С ЧЕМ ИМЕННО? Или О ЧЁМ?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Рассмотрение ходатайства в суде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 24 апр 2019, 10:19

Татьяна Поздеева писал(а):
08 апр 2019, 09:53
Коллеги, доброе утро!)) Скажите, пожалуйста, как вы участвуете в заседаниях суда в порядке КАС? Я имею ввиду тех, кто без юридического образования.
Татьяна, на днях присутствовал в суде, в качестве представителя КДН (есть доверенность, паспорт), полиция помещала несовершеннолетнего в ЦВСНП до 30 суток как совершившего ООД до достижения возраста, никаких вопросов о моём образовании и документов, в том числе дипломы, не спрашивали, не проверяли...
Насколько я знаю, председатель КДН без юридического...



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Рассмотрение ходатайства в суде

Сообщение Татьяна Поздеева » 24 апр 2019, 10:29

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
24 апр 2019, 10:19
Татьяна Поздеева писал(а):
08 апр 2019, 09:53
Коллеги, доброе утро!)) Скажите, пожалуйста, как вы участвуете в заседаниях суда в порядке КАС? Я имею ввиду тех, кто без юридического образования.
Татьяна, на днях присутствовал в суде, в качестве представителя КДН (есть доверенность, паспорт), полиция помещала несовершеннолетнего в ЦВСНП до 30 суток как совершившего ООД до достижения возраста, никаких вопросов о моём образовании и документов, в том числе дипломы, не спрашивали, не проверяли...
Насколько я знаю, председатель КДН без юридического...
Сергей, я немного про другое. Я про помещение н/л не в ЦВСНП, а в СУВУЗТ.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Рассмотрение ходатайства в суде

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 24 апр 2019, 13:01

Татьяна Поздеева писал(а):
24 апр 2019, 10:29
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
24 апр 2019, 10:19
Татьяна Поздеева писал(а):
08 апр 2019, 09:53
Коллеги, доброе утро!)) Скажите, пожалуйста, как вы участвуете в заседаниях суда в порядке КАС? Я имею ввиду тех, кто без юридического образования.
Татьяна, на днях присутствовал в суде, в качестве представителя КДН (есть доверенность, паспорт), полиция помещала несовершеннолетнего в ЦВСНП до 30 суток как совершившего ООД до достижения возраста, никаких вопросов о моём образовании и документов, в том числе дипломы, не спрашивали, не проверяли...
Насколько я знаю, председатель КДН без юридического...
Сергей, я немного про другое. Я про помещение н/л не в ЦВСНП, а в СУВУЗТ.
Татьяна, в постановлении суда о помещении в ЦВСНП указано, что суд руководствовался ст.ст. 175-180 КАС РФ, ст. ст. 22,31.2, 31.3 ФЗ-120.
Я участвовал в суде проходящем в порядке КАС РФ, принимал участие в качестве представителя КДН.
Наверняка, если бы рассматривали дело о помещении в СУВУЗТ, представителем КДН был бы я так-же на основании доверенности.

Насколько я понимаю про упомянутую здесь ст. 55 КАС РФ, там описано ведение административных дел в суде через представителей, и речь не о представителях КДН, а речь идёт об адвокатах и представителях привлекаемых судом лиц по административным делам (ст. 55 КАС РФ приравнивает таких представителей к адвокатам при наличии юридического образования подтверждённого дипломом).
На заседании, на котором я был, законного представителя несовершеннолетнего не было, а адвокат был.
Адвокат на процессе защищает интересы привлекаемого лица(несовершеннолетнего, которого помещали в ЦВСНП), в данном случае лица, по которому рассматривался вопрос о помещении в ЦВСНП, примерно такой же порядок будет при рассмотрении вопроса о помещении в СУВУЗТ.



Ответить

Вернуться в «Судебная практика»