Жалоба от родителя в КДНиЗП

Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Абдуллина Алина » 13 фев 2017, 12:44

Спасибо. Укажу в ответе.

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 41 секунду:
Ольга Чиркова писал(а):Посоветуйте маме обратиться в полицию с заявлением об установлении места нахождения бывшего супруга и привлечении его к ответственности.
Ольга, еще вопрос. А заявительница о розыске бывшего мужа по своему месту жительства должна заявить? Она проживает на территории нашего района, а экс-супруг вообще неизвестно где.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ольга Чиркова » 13 фев 2017, 13:34

Где у него последнее место регистрации, пусть туда и обращается.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 13 фев 2017, 15:09

Ольга Чиркова писал(а):Где у него последнее место регистрации, пусть туда и обращается.
Уточню, место совершения по ст. 5.35 ч1 КоАП РФ - по месту проживания(фактического нахождения), а не регистрации.
Следить за исполнением решения суда о взыскании алиментов должны приставы исполнители.
Розыском уклоняющегося от уплаты алиментов, так же должны заниматься приставы исполнители(при необходимости они возбуждают административное или уголовное дело, но так же, если уклоняющийся проживает в их районе)



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Абдуллина Алина » 13 фев 2017, 15:56

Спасибо, Сергей за разъяснения.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 17 фев 2017, 08:15

Существует такое судебное выражение "последнее известное место жительства", т.е. если даже в настоящее время место нахождения (проживания) гражданина неизвестно, но известно и подтверждено чем-либо, кем-либо иное место проживания, то суд и иные инстанции вправе рассмотреть исковые требования к гражданину с привязкой к этому месту. Мы даже иски о л.р.п. такие подавали и нам их удовлетворяли с приглашением адвоката вместо гражданина.
Подаётся потом исп.лист приставам -а они уже пусть его ищут. Находят, да ещё как. У них и полномочия на то есть.
А установят место проживания по др.адресу-передадут туда, не проблема.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 13 мар 2018, 17:44

Коллеги! Доброго времени суток1 Нужна консультация специалистов.
Имеем, решение суда о порядке общения отца с сыном. Мать ребенка отцу не дает, прикрывается справками о болезни сына именно в дни, назначенные судом.В январе прекратили ч.2 ст.5.35 КоАП РФ в отсутствии состава. В комиссию поступили опять два протокола по ч.2 ст.5.35 коАП Рф в отношении этой мамочки. Один - конкретный день, указанный судом. Второй - по итогам всех суббот. Отец ребенка в феврале так и не видел. На заседании комиссии присутствовали: отец, его защитник и два защитника матери. Один защитник со стороны матери очень некорректно себя вела, прямо, как на базаре. Комиссией было принято решение об удалении этой защитницы с заседания. Заседание продолжилось в присутствии второго представителя матери.
Вопрос: как нам оформить удаление представителя с заседания? На какую статью ссылаться? Нашла только ст.119 Кодекса административного судопроизводства РФ "Предупреждение и удаление из зала судебного заседания". Это статья подходит? В КоАП РФ что-то такое не нашла.
Статья нужна для того, чтобы правильно оформить постановление и протокол заседания. Сторона матери будет обжаловать наше решение (мать привлекли по ч.2 ст.5.35 по двум протоколам).



Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Норко Татьяна » 14 мар 2018, 06:23

Ирина Дубарова писал(а):
13 мар 2018, 17:44
Коллеги! Доброго времени суток1 Нужна консультация специалистов.
Имеем, решение суда о порядке общения отца с сыном. Мать ребенка отцу не дает, прикрывается справками о болезни сына именно в дни, назначенные судом.В январе прекратили ч.2 ст.5.35 КоАП РФ в отсутствии состава. В комиссию поступили опять два протокола по ч.2 ст.5.35 коАП Рф в отношении этой мамочки. Один - конкретный день, указанный судом. Второй - по итогам всех суббот. Отец ребенка в феврале так и не видел. На заседании комиссии присутствовали: отец, его защитник и два защитника матери. Один защитник со стороны матери очень некорректно себя вела, прямо, как на базаре. Комиссией было принято решение об удалении этой защитницы с заседания. Заседание продолжилось в присутствии второго представителя матери.
Вопрос: как нам оформить удаление представителя с заседания? На какую статью ссылаться? Нашла только ст.119 Кодекса административного судопроизводства РФ "Предупреждение и удаление из зала судебного заседания". Это статья подходит? В КоАП РФ что-то такое не нашла.
Статья нужна для того, чтобы правильно оформить постановление и протокол заседания. Сторона матери будет обжаловать наше решение (мать привлекли по ч.2 ст.5.35 по двум протоколам).
Добрый день! Защитник - это адвокат имеется ввиду? Когда допускали к участию, смотрели все документы? Может были основания изначально не допускать к участию? Я бы там поискала. Странно, что двое их было вообще-то! :D она им по отдельности не доверяет или они только в паре могут работать? :D
Конечно лучше было не удалять, если допустили к участию. КАС на нас не распространяется. Если про адвоката идет речь, то посмотрите еще "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003).
И еще, второй протокол вызывает сомнения. Каждый факт нарушения графика, установленного судом, образует отдельный состав правонарушения. А как срок давности привлечения к ответственности определяли по второму протоколу? Вот это они сразу и обжалуют.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 14 мар 2018, 06:56

Актуальная редакция Кодекса -
Кодекс профессиональной этики адвоката.rtf
Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
Можно еще здесь посмотреть - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13 июня 2017 г. N 21
"О применении судами мер процессуального принуждения при рассмотрении административных дел"
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13 июня 2017 г. .rtf
но там только КАС опять же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 14 мар 2018, 08:47

Норко Татьяна писал(а):
14 мар 2018, 06:23
Ирина Дубарова писал(а):
13 мар 2018, 17:44
Коллеги! Доброго времени суток1 Нужна консультация специалистов.
Имеем, решение суда о порядке общения отца с сыном. Мать ребенка отцу не дает, прикрывается справками о болезни сына именно в дни, назначенные судом.В январе прекратили ч.2 ст.5.35 КоАП РФ в отсутствии состава. В комиссию поступили опять два протокола по ч.2 ст.5.35 коАП Рф в отношении этой мамочки. Один - конкретный день, указанный судом. Второй - по итогам всех суббот. Отец ребенка в феврале так и не видел. На заседании комиссии присутствовали: отец, его защитник и два защитника матери. Один защитник со стороны матери очень некорректно себя вела, прямо, как на базаре. Комиссией было принято решение об удалении этой защитницы с заседания. Заседание продолжилось в присутствии второго представителя матери.
Вопрос: как нам оформить удаление представителя с заседания? На какую статью ссылаться? Нашла только ст.119 Кодекса административного судопроизводства РФ "Предупреждение и удаление из зала судебного заседания". Это статья подходит? В КоАП РФ что-то такое не нашла.
Статья нужна для того, чтобы правильно оформить постановление и протокол заседания. Сторона матери будет обжаловать наше решение (мать привлекли по ч.2 ст.5.35 по двум протоколам).
Добрый день! Защитник - это адвокат имеется ввиду? Когда допускали к участию, смотрели все документы? Может были основания изначально не допускать к участию? Я бы там поискала. Странно, что двое их было вообще-то! :D она им по отдельности не доверяет или они только в паре могут работать? :D
Конечно лучше было не удалять, если допустили к участию. КАС на нас не распространяется. Если про адвоката идет речь, то посмотрите еще "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003).
И еще, второй протокол вызывает сомнения. Каждый факт нарушения графика, установленного судом, образует отдельный состав правонарушения. А как срок давности привлечения к ответственности определяли по второму протоколу? Вот это они сразу и обжалуют.

Один адвокат, второй - представитель по доверенности. Вот представителя и удалили, т.к. превратила заседание в шоу.
По второму протоколу. По суду общение должно происходить: вторник, четверг, суббота каждого месяца. Т.е. не прописано: каждую субботу или одна суббота месяца. Пристав все субботы с отцом стучался к матери. Мать дверь так и не открыла. Ребенка для общения не представила. По всем выходам были составлены акты. И в последнюю субботу месяца, когда опять встреча отца с ребенком не состоялась, пристав составил адм.материал. Таким образом, в феврале месяце в субботу (3,10,17,24) встречи не было, порядок общения, определенный судом, не исполнен.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 мар 2018, 09:51

Если формулировка в решении суда именно такая: вторник, четверг, суббота каждого месяца, то, действительно, не понятно, когда же? Какой же это порядок, если он не понятен?
Можно попробовать обратиться в суд за разъяснением решения.
И время не указано? У нас такого не бывает. Всё чётко прописано, когда, где, в присутствии кого.
Может, потому мама и упорствует, что конкретики нет? А если нет конкретики, за что её привлекают?
Я бы привлекла к рассмотрению отдел опеки. Они, согласно закону, работали с ситуацией, могут пояснить, в чём там дело, почему мама "злостно уклоняется" от исполнения решения. Может, там папа - монстр какой....
А она в суде не смогла доказать этого. И ребёнок его панически боится!
Такое ведь часто бывает...



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 14 мар 2018, 10:43

Ирина Дубарова писал(а):
14 мар 2018, 08:47
Норко Татьяна писал(а):
14 мар 2018, 06:23
Ирина Дубарова писал(а):
13 мар 2018, 17:44
Коллеги! Доброго времени суток1 Нужна консультация специалистов.
Имеем, решение суда о порядке общения отца с сыном. Мать ребенка отцу не дает, прикрывается справками о болезни сына именно в дни, назначенные судом.В январе прекратили ч.2 ст.5.35 КоАП РФ в отсутствии состава. В комиссию поступили опять два протокола по ч.2 ст.5.35 коАП Рф в отношении этой мамочки. Один - конкретный день, указанный судом. Второй - по итогам всех суббот. Отец ребенка в феврале так и не видел. На заседании комиссии присутствовали: отец, его защитник и два защитника матери. Один защитник со стороны матери очень некорректно себя вела, прямо, как на базаре. Комиссией было принято решение об удалении этой защитницы с заседания. Заседание продолжилось в присутствии второго представителя матери.
Вопрос: как нам оформить удаление представителя с заседания? На какую статью ссылаться? Нашла только ст.119 Кодекса административного судопроизводства РФ "Предупреждение и удаление из зала судебного заседания". Это статья подходит? В КоАП РФ что-то такое не нашла.
Статья нужна для того, чтобы правильно оформить постановление и протокол заседания. Сторона матери будет обжаловать наше решение (мать привлекли по ч.2 ст.5.35 по двум протоколам).
Добрый день! Защитник - это адвокат имеется ввиду? Когда допускали к участию, смотрели все документы? Может были основания изначально не допускать к участию? Я бы там поискала. Странно, что двое их было вообще-то! :D она им по отдельности не доверяет или они только в паре могут работать? :D
Конечно лучше было не удалять, если допустили к участию. КАС на нас не распространяется. Если про адвоката идет речь, то посмотрите еще "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003).
И еще, второй протокол вызывает сомнения. Каждый факт нарушения графика, установленного судом, образует отдельный состав правонарушения. А как срок давности привлечения к ответственности определяли по второму протоколу? Вот это они сразу и обжалуют.

Один адвокат, второй - представитель по доверенности. Вот представителя и удалили, т.к. превратила заседание в шоу.
По второму протоколу. По суду общение должно происходить: вторник, четверг, суббота каждого месяца. Т.е. не прописано: каждую субботу или одна суббота месяца. Пристав все субботы с отцом стучался к матери. Мать дверь так и не открыла. Ребенка для общения не представила. По всем выходам были составлены акты. И в последнюю субботу месяца, когда опять встреча отца с ребенком не состоялась, пристав составил адм.материал. Таким образом, в феврале месяце в субботу (3,10,17,24) встречи не было, порядок общения, определенный судом, не исполнен.
А какое решение комиссия приняла по первому и по второму?
Лучше было бы комиссии вернуть протоколы на стадии принятия дела, непонятного и противоречивого много, а потерпевшему сколько лет, он опрошен? (насколько я понимаю, потерпевшим является ребёнок, чьи права на общение с родителем нарушаются, показания потерпевшего с 10 лет обязательны)
Отец по делу является свидетелем, насколько я понимаю, участие в деле представителя(адвоката) свидетеля законом не предусмотрено,
Если на комиссию привлекаемый пришел с адвокатом и представителем, то я бы открыл КОАП и ознакомился с порядком, там
Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Итак, у привлекаемого лица может быть защитник (не представитель), может ли быть больше одного, в законе не понятно, закон говорит об одном.
Если привлекаемое лицо желает участие защитника, то подает ходатайство в письменной форме (ч.2 ст. 24.4 КоАП РФ).
Ответ на ходатайство оформляется определением.
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. (Я бы ордер приобщил к делу)
Личность адвоката проверяется по удостоверению.
Итак, первого я бы комиссии предложил допустить к участию, второго (представителя) я бы комиссии предложил не допускать к участию (нет ордера и не является защитником).
А дальше как комиссия решит, так и оформлять. Остается правильное ведение протокола и оформление постановления...



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 14 мар 2018, 14:41

Соловьёва Людмила писал(а):
14 мар 2018, 09:51
Если формулировка в решении суда именно такая: вторник, четверг, суббота каждого месяца, то, действительно, не понятно, когда же? Какой же это порядок, если он не понятен?
Можно попробовать обратиться в суд за разъяснением решения.
И время не указано? У нас такого не бывает. Всё чётко прописано, когда, где, в присутствии кого.
Может, потому мама и упорствует, что конкретики нет? А если нет конкретики, за что её привлекают?
Я бы привлекла к рассмотрению отдел опеки. Они, согласно закону, работали с ситуацией, могут пояснить, в чём там дело, почему мама "злостно уклоняется" от исполнения решения. Может, там папа - монстр какой....
А она в суде не смогла доказать этого. И ребёнок его панически боится!
Такое ведь часто бывает...
Время указано, и в присутствии матери тоже указано. Речь сейчас не об этом. Раз не сказано, в какую субботу (берем, к примеру, только субботы), то пристав каждую субботу и ходил с отцом. На телеграммы мать не отвечает. Пристав ей посылает телеграмму о том, что 3 февраля отец придет общаться с сыном. Мать молчит. Отец с приставом приходят, мать дверь не открывает. За разъяснением отец в суд обращался. Получил отказ в разъяснении. Суд решил, что все четко прописано. Опека в курсе всего дела. Мать подала иск о лишении отца родительских прав. Просто так ей захотелось. С ее слов, папа монстр, и отрицательно влияет на психику ребенка. Даже платно сделала психологическую внесудебную экспертизу. Но! Решение суда о порядке общения может приостановить или отменить только СУД. А этого нет. Есть только обида матери на отца. Раз решение о порядке не отменено, то оно должно исполняться.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 14 мар 2018, 14:46

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
14 мар 2018, 10:43
Ирина Дубарова писал(а):
14 мар 2018, 08:47
Норко Татьяна писал(а):
14 мар 2018, 06:23


Добрый день! Защитник - это адвокат имеется ввиду? Когда допускали к участию, смотрели все документы? Может были основания изначально не допускать к участию? Я бы там поискала. Странно, что двое их было вообще-то! :D она им по отдельности не доверяет или они только в паре могут работать? :D
Конечно лучше было не удалять, если допустили к участию. КАС на нас не распространяется. Если про адвоката идет речь, то посмотрите еще "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003).
И еще, второй протокол вызывает сомнения. Каждый факт нарушения графика, установленного судом, образует отдельный состав правонарушения. А как срок давности привлечения к ответственности определяли по второму протоколу? Вот это они сразу и обжалуют.

Один адвокат, второй - представитель по доверенности. Вот представителя и удалили, т.к. превратила заседание в шоу.
По второму протоколу. По суду общение должно происходить: вторник, четверг, суббота каждого месяца. Т.е. не прописано: каждую субботу или одна суббота месяца. Пристав все субботы с отцом стучался к матери. Мать дверь так и не открыла. Ребенка для общения не представила. По всем выходам были составлены акты. И в последнюю субботу месяца, когда опять встреча отца с ребенком не состоялась, пристав составил адм.материал. Таким образом, в феврале месяце в субботу (3,10,17,24) встречи не было, порядок общения, определенный судом, не исполнен.
А какое решение комиссия приняла по первому и по второму?
Лучше было бы комиссии вернуть протоколы на стадии принятия дела, непонятного и противоречивого много, а потерпевшему сколько лет, он опрошен? (насколько я понимаю, потерпевшим является ребёнок, чьи права на общение с родителем нарушаются, показания потерпевшего с 10 лет обязательны)
Отец по делу является свидетелем, насколько я понимаю, участие в деле представителя(адвоката) свидетеля законом не предусмотрено,
Если на комиссию привлекаемый пришел с адвокатом и представителем, то я бы открыл КОАП и ознакомился с порядком, там
Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Итак, у привлекаемого лица может быть защитник (не представитель), может ли быть больше одного, в законе не понятно, закон говорит об одном.
Если привлекаемое лицо желает участие защитника, то подает ходатайство в письменной форме (ч.2 ст. 24.4 КоАП РФ).
Ответ на ходатайство оформляется определением.
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. (Я бы ордер приобщил к делу)
Личность адвоката проверяется по удостоверению.
Итак, первого я бы комиссии предложил допустить к участию, второго (представителя) я бы комиссии предложил не допускать к участию (нет ордера и не является защитником).
А дальше как комиссия решит, так и оформлять. Остается правильное ведение протокола и оформление постановления...
Опросить малолетнего не представляется возможным. Ему всего 4 года. По суду также указаны конкретные дни: 23 февраля, 15 июня, 31 декабря. Вот 23 февраля отец с приставом и пришли. Дверь не открыли. Мать из-за двери сказала, что ребенок болен. Пристав запросил поликлинику о заболевании н/л, препятствующем общению. В ответе поликлинике сказано, что заболеваний нет. Комиссией приняты решения о привлечении матери, наложены штрафы



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 14 мар 2018, 15:33

Привлекли за "неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав", за нарушение права несовершеннолетнего воспитываться родителем (порядок определен судом).
Скорее всего в двух протоколах было описано одно деяние (неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав), но совершенное в разные дни, полагаю, что правильнее было или соединить дела и вынести одно наказание, или дело по второму протоколу прекратить, так как за "неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав" уже привлечена по первому протоколу. Должно даваться время на обжалование решения и исправление ситуации.
Я вспоминаю поступившие нам два протокола на одно лицо, написанные в один день по 5.35 ч.1, и удивляюсь до чего доводит погоня за количеством... После этого стал комиссии предлагать, как вариант, соединять такие дела... чтобы второе дело не прекращать...



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 14 мар 2018, 15:59

Все дело в том, что 16 января 2018 мы уже в отношении матери рассматривали ч.2 ст.5.35 КоАП РФ в присутствии прокурора. В протоколе была описана только одна суббота (3-я). Прокурор сказала, что мать могла исполнить решение суда в последнюю субботу. Протокол был прекращен в отсутствии состава. С матерью была проведена беседа о недопущения чинения препятствия в общении отца с сыном. Весь февраль также матери разъясняли о недопущении неисполнения решения суда. Мать отвечала, что после встречи с отцом в январе ребенок стал нервным. Матери было рекомендовано обратиться с иском в суд об изменении порядка общения и проведении судебной психологической экспертизы. Однако мать никуда не обратилась. Все судиться с отцом по его лишению род.прав. Отец алименты на ребенка и содержание матери выплачивает, задолженностей не имеет.
Пристав составил один протокол по конкретному дню, указанному в решении, и по всем субботам месяца - второй протокол. Эта истоирия длится у них с 2014 года с переменным успехом.



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.2»